Автор Тема: Комнатное цветоводство без земли  (Прочитано 439719 раз)

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
Комнатное цветоводство без земли
« Ответ #4230 : 17 Ноября 2017, 00:01:35 »
Ну если кассы,  то бери лучше деньгами! )))

Я хавал растворимый. Начал слазить как раз кенийским и бомбейским чаем. После покупки кофемашины растворимый совсем пить перестал.
Как потом оказалось у меня от растворимого на груди, в районе "ложечки" дерматит вылазил.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #4231 : 17 Ноября 2017, 00:07:09 »
Бородач, я раньше употреблял любой дешёвый растворимый, но когда пирамида из кофейных банок (такая вот у нас была "достопримечательность" *crazy*) в кабинете (на пару с таким же коллегой) стала упираться в потолок, я призадумался… Из растворимого пью Jacobs, но "варёный" в "буфетной" кофемашине, конечно, много интереснее… Но всё равно всё это "зло". :( Ибо начинает быть неконтролируемым… И "чуть что" - так сразу за сигареточку (вэйп? *crazy*) и (или) за чашечку кофе… Рукалицо.

Вот и сегодня позволил себе "слабость" в виде бутылочки Апсны (на работе бред ваще творится!) - и понеслася! Рукалицо.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 00:19:48 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
« Ответ #4232 : 17 Ноября 2017, 00:17:47 »
Вот и я сейчас, пока в отпуске, за неимением, миликаной душусь.)))
А так дома, из кофемашины, хватает около трёх чашек кофе в день. Одну утром перед работой. И две после работы.
На работе, хоть и предлагают растворимого хряпнуть,  желания нет никакого. Совсем нет желания пить растворимый. Ну... разве что после горячительного.)))
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
« Ответ #4233 : 17 Ноября 2017, 12:38:05 »
Анекдот:

Официант проходит мимо стола с гостями Ресторана, один из гостей, обращаясь к официанту:

-Извините, можно мне кофе?

Официант, с нахальной ухмылкой:

-Откуда я знаю, можно тебе кофе или нет.  :)
ИМХО

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #4234 : 29 Ноября 2017, 15:37:50 »
А за электрочайники кто что скажет?

Двойные стенки типа термос? Контроль температуры? Автоподогрев? Стекло? Нержавейка? Подсветка? Управление со смартфона? …
Кто что считает необходимым? Какая контора в фаворе? Сколько максимум бобла не жаль?
Я много чайников уморил… *crazy*
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 15:40:14 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #4235 : 01 Декабря 2017, 10:13:02 »
Чайник в топку. Потер наше всё. И такой, чтоб не менее литра 2 на человека.

Онлайн андрей п

• Старожил
  • Выращиваю розы, много...
« Ответ #4236 : 01 Декабря 2017, 14:15:40 »
Если сильно заморачиваться на вкусе, то лучше чайник с керамическим покрытием, всё остальное не сильно нужно. Поттер нужен в офисе. Для себя любимого - небольшой чайничек с керамикой *8)*
Теперича не то, что давеча

Оффлайн nataden777

• Новичок
  • *
« Ответ #4237 : 20 Марта 2018, 10:37:53 »
А что означают цвета ячеек в eNPK калькуляторе?

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #4238 : 20 Марта 2018, 10:40:35 »
А что означают цвета ячеек в eNPK калькуляторе?
Скриншот поможет ответить.
И я теперь учу дневник

Оффлайн nataden777

• Новичок
  • *
« Ответ #4239 : 21 Марта 2018, 10:38:18 »
Я не про конкретный случай, а вообще.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #4240 : 21 Марта 2018, 10:45:43 »
Я не про конкретный случай, а вообще.
Моя фантазия. Отчасти "слизано" с цветовой маркировки 20-25 г. пакетиков буйских:

И я теперь учу дневник

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
« Ответ #4241 : 15 Мая 2018, 09:50:18 »
Железо давно уже все сыпят хелатами. Проблемы возникали при использовании железного и медного купороса вместе.
А какого плана проблемы? А то я до недавнего времени их оба и пользовал - даже и запас концентратов еще значительный остался...

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #4242 : 29 Мая 2018, 10:14:07 »
Cyclamech , а сколько растут цветы, от семечки до цветения? Есть ли такие, у которых этот период занимает не больше 2-ух месяцев?

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #4243 : 29 Мая 2018, 10:16:34 »
Cyclamech , а сколько растут цветы, от семечки до цветения? Есть ли такие, у которых этот период занимает не больше 2-ух месяцев?
Лучшие цветы - огурцы :)
От семечки до цветов 1 месяц. Шикарный запах, красивые лианы и потом можно их скушать :)

А если серьезно, смотрите в сторону луковичных, ну конечно не от семечки, а от луковицы после зимовки за 2 месяца вполне реально.

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #4244 : 29 Мая 2018, 10:26:56 »
Огурцы это да :) Кстати те 2, которые у меня выросли, были очень хрустящие, а в соседней теплице принципиально не выращивают на гидропонике, говорят огурцы от нее мяганькие.

Луковичные отцвели и все? А может есть такие, что б цвели постоянно? Может и вырастут дольше чем за 2 месяца, но что б постоянно новые цветки цвели?