Автор Тема: Установка для домашнего выращивания спирулины и хлореллы  (Прочитано 366607 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Потому что, мы хотим на себе попробовать насколько спирулина действительно полноценный продукт.
Так зачем тогда вообще переводить еще деньги и на рис? Если рис это не еда. А вообще, что то мне подсказывает, что вы уж слишком буквально воспринимаете выражение полноценный продукт.
Но с удовольствием послежу за вашими экспериментами! Удачи!

p.s. Кстати
Цитировать (выделенное)
Есть, правда, замечательный форум, созданный Димой Масленниковым, но там люди, которые растят спирулину, в основном делают это на продажу.
Дмитирй основатель ресурса, а создавался ресурс почти полностью моими силами, процентов так на 80, если не более.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
1. Спирулина действительно ценный и интересный продукт (точнее скорее полуфабрикат для производства различных биологически активных веществ), но зачем есть только ее?
2. Да, форум и сайт - это заслуга Mole_Garden
3. Растет она на различных средах, даже на гидропонном растворе с содой и чаем :)
4. Главное для нее это перемешивание и освещение (и вовремя снимать урожай)

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
Хмм... уговорили :)
Я буду учавствовать! Давно планировал зайцев спирулиной пробывать покормить, да все как-то недосуг *???*
А тута бесплатно выдать  обещают! Конечно же согласен!  *8)*
Можете на меня рассчитывать, господа*Dance*
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
.
Но с удовольствием послежу за вашими экспериментами! Удачи!

p.s. Кстати
Цитировать (выделенное)
Есть, правда, замечательный форум, созданный Димой Масленниковым, но там люди, которые растят спирулину, в основном делают это на продажу.
Дмитирй основатель ресурса, а создавался ресурс почти полностью моими силами, процентов так на 80, если не более.

Спасибо!
Извините, я не знала. Я просто Диму долго мучила разными вопросами по скайпу и он терпеливо мне отвечал. Кроме того, мое сотрудничество с Русланом Гиворгизом из института морей -произошло благодаря его рекомендации.

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
Хмм... уговорили :)
Я буду учавствовать! Давно планировал зайцев спирулиной пробывать покормить, да все как-то недосуг *???*
А тута бесплатно выдать  обещают! Конечно же согласен!  *8)*
Можете на меня рассчитывать, господа*Dance*

Спасибо! Можно ваш е-маил?
Или пошлите его мне
nika@x-31.com

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
можно  конечно , он и в профиле у меня обозначен... : oleg_teplichny@mail.ru.  зовут меня  Лабашкин Олег
 вот на карте отметится, почему-то не получается... : г. Сызрань. Самарская область
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 18:44:00 от Олеганос »

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец

3. Растет она на различных средах, даже на гидропонном растворе с содой и чаем :)

Дима, мы сейчас пишем книжку-инструкцию о том, как растить спирулину дома.
И пока главная и серьезнейшая проблема - как просто создавать подкормку для спирулины.
Руслан присылает список формул. Понятно, что в лаборатории никаких проблем ни с аптечными весами, ни с химикатами нет.
Но, мы люди простые, нам бы на чае и соде было бы легко и просто ее растить.

Нельзя ли подробнее об этом!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
2. Да, форум и сайт - это заслуга Mole_Garden
  :D Ну просто порой обидно, что мой труд никто не оценивает и не видит Однако обыдно же!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Да почему ж, Константин ?

И видят и оценивают !  *8)*

Вот давайте функцию "спасибо" сделаем - лично я буду раз пять на дню "спасибы" отсылать  *8)*   :D
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
Да почему ж, Константин ?

И видят и оценивают !  *8)*

Вот давайте функцию "спасибо" сделаем - лично я буду раз пять на дню "спасибы" отсылать  *8)*   :D

Присоединяюсь!!
Необычайно полезный ресурс вы сделали!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Да что то пока никак не делается. Если ее ставишь, то весь форум перекашивает.

Цитировать (выделенное)
Присоединяюсь!!
Необычайно полезный ресурс вы сделали!
Ну ладно тада!  :-[

Кстати, про водоросли. Просто интересно, насколько противно будет есть одну и ту же еду каждый день. Надеюсь это тоже будет описано.
Я бы все же использовал спирулину как хорошее дополнение к рациону, а не полные его заменитель. Ну там полить тушеные овощи соусом из спирулины. Или там вареники с картошечкой со спирулиновой сметанкой. Ну как то так.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
Костик, ну ладно тебе... :) 
Форум и сайт живут и развиваются не смотря ни на что!
Это есть - повод для гордости! Это много значительнее всяких там слов благодарности и похвал $).
Хоть мы и не всегда  находим общий язык, Константин,  но сделанному тобой -  надо отдать должное *Bravo*

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец

Кстати, про водоросли. Просто интересно, насколько противно будет есть одну и ту же еду каждый день. Надеюсь это тоже будет описано.
Я бы все же использовал спирулину как хорошее дополнение к рациону, а не полные его заменитель. Ну там полить тушеные овощи соусом из спирулины. Или там вареники с картошечкой со спирулиновой сметанкой. Ну как то так.
[/quote]

я этого больше всего, если честно, боюсь.Потому что никогда в жизни не сидела на диетах. Может и не выдержу...

Но, важно, попробовать , можно ли в принципе так продержаться. А потом уже желающие могут добавлять продукты, какие захотят.
Ведь спирулина - бесплатная еда.
Если можно добавлять к ней по обстоятельствам что-нибудь , то это существенно изменит саму концепцию "прокормить семью".

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий

Вот уже две идеи были высказаны. А будут реализованы, можно и роялти попросить. Авось денег дадут. Соевый соус хавает весь мир, а кто-то денег получает за идею... :o

Оффлайн parent

• Новичок
  • *
    • Email
Всех, кто сможет и захочет помочь в распространение живого штамма спирулина,
просьба отмениться на этой карте
А как на ней отмечаться?