Автор Тема: Установка для домашнего выращивания спирулины и хлореллы  (Прочитано 375644 раз)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
несколькими страницами выше...
есть опасения что ... оно в пищу нам не пригодно(сама зеленка) *???*
ядовито *???*
Форум сгнил.

Оффлайн Alek Sandr

• Новичок
  • *
    • Email
"Оно", это что, не совсем понял? Если речь о спирулине, то я  ее  употребляю и чувствую себя прекрасно. То же могу сказать и о хлорелле. Что касается автоматики, то мы коллеги, возня с водорослями началась с автоматики.

Оффлайн Vad

• Ветеран
Некоторые на снегу спят.. и мышами питаются.. (с)Э.Успенский
(кто-то личинок тутового шелкопряда ест, кто-то опарышей.. кто-то  мочу пьет, кто-то  экскременты на голову намазывает.. и все  выживщие .. чувствуют себя ХОРОШО!)

про автоматику это просто ПОДПИСЬ.. )) не читате ее >:(
Форум сгнил.

Оффлайн Alek Sandr

• Новичок
  • *
    • Email
Морская капуста (ламина́рия), такая же водоросль, продается в магазинах, просто спирулина и хлорелла намного полезнее для здоровья.

Оффлайн Vad

• Ветеран
ламинария.. ?
там же в магазине осетр лежит .. а поодаль свининка.. и говядинка..
уж куда полезнее  ядовитой спирулины.. и холеры  ;)
Форум сгнил.

Оффлайн Alek Sandr

• Новичок
  • *
    • Email
Так ныне же все это выращивают при помощи химии, которую Вы так боитесь. Вот это как раз есть еще опаснее, чем хлореллу, которой я обязан своим здоровьем, а может и более...

Оффлайн Vad

• Ветеран
угу :) на химии конечно..
 я на химии помидоры выращиваю..
на  чистой  серной кислоте растут *8)* на сульфате меди.. (страшный яд)  на  нитратах жутких
Форум сгнил.

Оффлайн water

• Новичок
  • *
    • Email
Я начал выращивать спирулина в моем оффисе. Эсли интерес могу показат фото.

Оффлайн маркеша

• Новичок
  • *
    • Email
отличная тема! много полезной информации я подчерпнула. теперь хочется вырастить. может кто продаст хлореллы или спирулины баночку на развод? территориально я в Иванове. в январе собираюсь в Москву

Оффлайн water

• Новичок
  • *
    • Email
Это моя инсталляция.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 17:17:38 от water »

Оффлайн GalakTozawr

• Новичок
  • *
    • Email
Всем привет, у кого есть хлорелла, поделитесь пожалуйста, если надо заплачу!
Vagus с этой темы Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
ты кто?
Можешь ли переслать хлореллу на Украину?!

Оффлайн vagus

• Пользователь
  • **
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Всем привет, у кого есть хлорелла, поделитесь пожалуйста, если надо заплачу!
Vagus с этой темы Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
ты кто?
Можешь ли переслать хлореллу на Украину?!
Да. Он это  :-X ответил в личку на городском форуме. Хотя лучше общаться тут, может кто и в Луганске из хлорелщиков объявится или кто то что то посоветует. Т.к. я пока забросил  :'( надеюсь на время...

Оффлайн Dzmitry-Minsk

• Новичок
  • *
  • Dzmitry-Minsk
    • minsk-belarus
    • Email
Добры дзень у хату!
Очень я заинтересовался темой "домашнего выращивания спирулины и хлореллы" для себя лично (т.е.для употребления в пищу)
может кто-нибудь имеет опыт домашнего выращивания (не в промышленных масштабах,а именно в небольших) и поделится им со мной,с чего приступить так-сказать.
Форум обширный,а времени как всегда мало,был бы признателен энтузиастам которые мне помогут.
П.С. а в идеале я вообще хочу прийти к созданию закрытой экосистемы,где рыбки кушают водоросль,а я кушаю рыбок - как в фильме В ожидании конца света
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 09:56:18 от Dzmitry-Minsk »

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

П.С. а в идеале я вообще хочу прийти к созданию закрытой экосистемы,где рыбки кушают водоросль,а я кушаю рыбок - как в фильме В ожидании конца света

Актуальная тема! В свете последних мировых событий  *8)*.

Оффлайн Dzmitry-Minsk

• Новичок
  • *
  • Dzmitry-Minsk
    • minsk-belarus
    • Email
Актуальная тема! В свете последних мировых событий.
да,именно так...
кстати очень рекомендую сериальчик-много здравых идей-стоит задуматься.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход *8)*
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014, 00:04:11 от Dzmitry-Minsk »