Автор Тема: Установка для домашнего выращивания спирулины и хлореллы  (Прочитано 420333 раз)

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Прошу воздержаться от прямых оскорблений и пропаганды. Обсуждаем технологию получения конкретной растительной культуры.
Твоими стараниями мы скоро будем обсуждать посадку редиса в верную фазу Луны. *crazy* *Wall*
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
скушайте  кусочек мяса... рыбы... кролика..  того же..
Это ж банально. Адептам хочется: "Гляди, как я умею"!
И я теперь учу дневник

Оффлайн Wildcat

• Ветеран
В любом случае продвигать хлореллу на форуме, где одной из забот является эффективное уничтожение хлореллы в гидропонных установках - это очень дальновидно. Как минимум будет о чем поговорить ;)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Что значит "банально"?
Есть же более эпатажные варианты...  нежели "зеленый порошок со вкусом болота"... Лютик,  какой-нибудь или Бузина...... :D

С криком "смари как я умею!" Кидь в рот горсть семян Рицины :D

Форум сгнил.

Оффлайн korona

• Новичок
  • *
    • Email
По теме:
Траванетесь...
хлореллу лучше не есть и не пить... это " не наша еда"... противоестественная.. человеку
Актуально. Факты в студию!
Цитаты из биологии я знаю, о предварительной экстракции мне известно. И я ни кому не рекомендовал есть хлореллу в сыром виде. Между прочим, Остап Бендер рекомендовал не есть на ночь сырые помидоры. :D И возможно он был не далек от истины. :D

Верблюжья колючка говорите? Хе-ее. :D
У Вас на авотарке помидор...
Цитировать (выделенное)
Первое применение помидоров в пищу связано с каннибализмом ацтеков. Они использовались при тушении человеческого мяса с солью и перцем[8].
В середине XVI века томат попал в Испанию и Португалию, а затем во Францию, Италию и другие европейские страны. Долгое время томаты считались несъедобными и даже ядовитыми. Европейские садоводы разводили их как экзотическое декоративное растение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82
Цитировать (выделенное)
Врач предупреждает: «Не ешь помидоры с кожицей! Ни в коем случае не клади помидоры в один пакет с хлебом или сыром…»
Первое: пожалуйста, не ешь помидоры с кожицей, никогда! Тонкая красная оболочка помидоров не переваривается, она прилипает к стенкам кишечника и может способствовать образованию язв под ней
https://takprosto.cc/vred-pomidorov/
А что тут говорить - пасленовые... :D
А в прочем было познавательно, надо бы присмотреться к помидорам. :)

Прошу прощения, не сдержался и ответил, ну надо же как то поддержать светский разговор. :) :) :)
Тут в теме был человек, который потребляет суспензию хлореллы по литру в день.
Вот помогли бы его найти... И многое бы прояснилось.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 14:53:26 от korona »
Кто растит и ест хлореллу или спирулину - отзовитесь!

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Первое применение помидоров в пищу связано с каннибализмом ацтеков. Они использовались при тушении человеческого мяса с солью и перцем[8].
Если пройти по ссылке [8], то получим замечательное: "Евгения Риц. Мы за едой не постоим (рус.). Глобальный еврейский онлайн центр (30 мая 2018)."
Прелестно!
Наличие каннибализма у ацтеков - спорный вопрос. Тем более с томатами.
А что скажите о поедании младенцев евреями?
И я теперь учу дневник

Оффлайн Vad

• Ветеран
Актуально. Факты в студию!
Факт заражения хлореллы туфлями, носками,  кловоротами,.... вы и сами указали... ссылку уж приводить не буду..
а где гарантия, что  там нет  бактериальной составляющей?
хотя и  туфли ...будет хватит ))
Поройтетсь >>тут<< сами
Цитировать (выделенное)
Балантидий (Balantidium coli) – опасный вид инфузорий, который обитает на внутренних стенках кишечника человека и свиньи. Заражение может произойти вследствие несоблюдения правил личной гигиены. Цисты балантидий попадают в прямой кишечник и могут долгое время не проявлять себя. Под действием различных факторов они активизируются и разрушают слизистую кишечника, образуя язвы. В кишечнике свиней балантидии легко цистируются, в то время как человеческий кишечник может долго вынашивать паразита и никак не проявлять его активность.

Наиболее частыми местами заражения являются фермы и частные хозяйства, где происходит разведение свиней или скота. Сами работники хозяйств подвержены большему риску по сравнению с остальным населением. Дело в том, что цисты достаточно живучи и могут оставаться в помете животного продолжительное время. Срок сохранения цист в экскрементах свиней может доходить до нескольких недель. В вегетативной форме, при комнатной температуре, они погибают через 2-3 дня. Сами цисты могут переноситься птицами и насекомыми, попадая с их помощью на овощи и фрукты, растущие в опасной близости от загона скота. Также они могут переноситься через воду или вследствие тактильного контакта с зараженным предметом или уже заболевшим человеком. При заражении человека проявляются характерные симптомы.

А ..
и изучите строение и отличие клеток спирулины вашей от огурца (можно и от помидора)
За одно выясните наконец...  кому  белки нужны(и какие... белки летяги?  или белки обыкновенные) сколько этих белок в спирулине... ))

Цитировать (выделенное)
А в прочем было познавательно, надо бы присмотреться к помидорам.
Присмотритесь...
вы такие источники берете...  прям диву даешься :D
Не читайте перед ужином советских газет....(с)
Кстати, кроме белок в томатах есть еще и аминокислый аммоний :D
Он прилипает к стеариновым бляшкам.. и полностью выводит целлюлит из ногтей :D ;D

Цитировать (выделенное)
Тут в теме был человек, который потребляет суспензию хлореллы по литру в день.
Вот помогли бы его найти... И многое бы прояснилось.

Вас не пугает, что он пропал? :D
Потреблял по литру в день... и...
ну.. не дай то бог :-\
но тем не менее :-X

PS
Цитировать (выделенное)
У Вас на авотарке помидор...
у мИня нет авОтарки...
У меня  АВАТАРКА :D

ИЗ  АВО знаю только  АВОМЕТР... ;D
Форум сгнил.

Оффлайн korona

• Новичок
  • *
    • Email
Если пройти по ссылке [8], то получим замечательное: "Евгения Риц. Мы за едой не постоим
А вы не читайте только название, ;D а то еще чего ночью приснится. В статье идет пересказ книги
Цитировать (выделенное)
Том Нилон. Битвы за еду и войны культур. Тайные двигатели истории. Перевод с английского Аси Лавруши. М., Альпина Паблишер, 2017

Цитировать (выделенное)
Интерес к «битвам за еду» у писателя Тома Нилона начался с литературы. Сначала он попытался приготовить все блюда, упомянутые в «Кентерберийских рассказах» Джеффри Чосера. Потом заинтересовался старинными кулинарными книгами, к которым доступ имел почти что неограниченный: Том Нилон – владелец букинистического магазина. Изучение старинных книг привело писателя к выводу, что мы очень мало знаем об истории наших повседневных блюд: их подлинное происхождение остаётся неизвестным, за правду выдаются мифы и романтические выдумки.
Ума набираться всегда полезно.
Ответил, потому что начинают политику клеять. Тролль он и в Африке тролль.

Оффлайн korona

• Новичок
  • *
    • Email
Балантидий (Balantidium coli) – опасный вид инфузорий, который обитает на внутренних стенках кишечника человека и свиньи. Заражение может произойти вследствие несоблюдения правил личной гигиены. Цисты балантидий попадают в прямой кишечник и могут долгое время не проявлять себя. Под действием различных факторов они активизируются и разрушают слизистую кишечника, образуя язвы. В кишечнике свиней балантидии легко цистируются, в то время как человеческий кишечник может долго вынашивать паразита и никак не проявлять его активность.

Наиболее частыми местами заражения являются фермы и частные хозяйства, где происходит разведение свиней или скота. Сами работники хозяйств подвержены большему риску по сравнению с остальным населением. Дело в том, что цисты достаточно живучи и могут оставаться в помете животного продолжительное время. Срок сохранения цист в экскрементах свиней может доходить до нескольких недель. В вегетативной форме, при комнатной температуре, они погибают через 2-3 дня. Сами цисты могут переноситься птицами и насекомыми, попадая с их помощью на овощи и фрукты, растущие в опасной близости от загона скота. Также они могут переноситься через воду или вследствие тактильного контакта с зараженным предметом или уже заболевшим человеком. При заражении человека проявляются характерные симптомы.
А причем тут хлорелла?
Цитировать (выделенное)
Сами цисты могут переноситься птицами и насекомыми, попадая с их помощью на овощи и фрукты, растущие в опасной близости от загона скота. Также они могут переноситься через воду или вследствие тактильного контакта с зараженным предметом или уже заболевшим человеком. При заражении человека проявляются характерные симптомы.
Так что к Вашим пАмидорам  :D это то же имеет отношение. Тем более, что они растут на подоконнике, не в естественных условиях. А в таких случаях не исключено усиление их токсинов. Ведь токсины вырабатываются в ответ на неблагоприятные условия среды. Я лет 15 назад выращивал помидоры на подоконнике. Без особых удобрений они росли плоховато. Но это так, к слову.

Непонятно как эта тема затрагивает людей которые отрицательно и не объективно относятся к обсуждаемому здесь предмету. Ведь ясно когда аргументов по делу нет, то и выплывают аргументы типа "авОтары". Что Вы строчите здесь этот флуд? Читайте название темы почаще.

Меня как раз интересует безопасность. Технологии такие есть и стоят они около 6000$. Занимаются серьезные люди и институты, а значит на это дело есть спрос.
За этим разрешите откланяться. Если, что по делу - милости просим.
Ничего личного, только бизнес(дело)...  :) :) :)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 16:06:39 от korona »

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Ничего личного, только бизнес(дело)...
Ну так Вам на базар тогда. Зачем форум? Тут люди разные, в том числе и обременённые знаниями и интеллектом: могут и послать очередного мракобеса/впаривателя.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 17:18:23 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник

Оффлайн Vad

• Ветеран
Так что к Вашим пАмидорам   это то же имеет отношение.
так  я помидоры  мою перед едой...  и не допускаю к ним помет (и любую другую органику)
а вы выращиваете  вместе с хлореллой... все подряд..  что попало...
Форум сгнил.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Так что к Вашим пАмидорам   это то же имеет отношение.
так  я помидоры  мою перед едой...  и не допускаю к ним помет (и любую другую органику)
а вы выращиваете  вместе с хлореллой... все подряд..  что попало...
Разве суть вопроса не о том, как очистить эту хлореллу от всяких животных и раствора?

Оффлайн Vad

• Ветеран
суть в том, как очистить помидоры от инфузории туфельки ))
Форум сгнил.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
суть в том, как очистить помидоры от инфузории туфельки ))
Разница в том, что помидоры можно просто промыть водой снаружи. Внутри у них нет никаких туфелек и сапогов, если плод не поврежденный конечно.
А как вообще можно очистить тину? Тина, она сама по себе уже в моем понимании и есть загрязнитель и очищают обычно от неё.

Мне кажется варианты только убить живность или изначально растить в стерильных условиях.

Оффлайн Vad

• Ветеран
Думаю.... мне кажется... нужно срочно написать фак по очищению туфлей! :D
Форум сгнил.