Автор Тема: Установка для домашнего выращивания спирулины и хлореллы  (Прочитано 366833 раз)

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Ну ладно тада!  :-[

Кстати, добавила Ваше имя,
К сожалению, только как ник на форуме.
Если буду знать ваше настоящее имя, то поправлю.

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
Как отмечаться:

Послать мне е-маил  - nika@x-31.com, dubrovsky@gmail.com
(или сообщить тут на форуме):
свой е-маил, имя
и быть готовым взять спирулину и передать ее дальше.
Нам нужно как-то создать живую цепочку между друг другом, потому что далеко по почте ее не передать.

Есть какая-то технология Ирины Харчук, как оживлять засушенную спирулину, если кто-нибудь сумеет разобраться, что это такое, то жить станет проще.
Я пока не знаю, как это сделать.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Зовут меня Кирпичников Константин  :-\

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
Зовут меня Кирпичников Константин  :-\

спасибо! Сейчас заменю ваш ник на настоящее имя.
приятно познакомиться  :)

Оффлайн kil

• Постоялец
Вот уже две идеи были высказаны. А будут реализованы, можно и роялти попросить. Авось денег дадут. Соевый соус хавает весь мир, а кто-то денег получает за идею... :o

Здрасьте! Соевый соус корейцы стопицот лет едят. Может еще за идею колеса платить кому? Копирасты вконец обнаглели, нинавижу  >:D

Есть какая-то технология Ирины Харчук, как оживлять засушенную спирулину, если кто-нибудь сумеет разобраться, что это такое, то жить станет проще.
Я пока не знаю, как это сделать.
Как я понял, сушить спирулину при температуре 30-60С до влажности 9-11%, тогда при 15-20С в темном месте может храниться годами. Оживлять при 30С под освещением 2кЛк увлажнив питательной средой, в которой дальше расти будет.

Я бы поучавствовал, Medusomyces Gisevi у меня уже есть. И Saccharomyces cerevisiae   ;)
отправил мыло
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 21:31:15 от kil »

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
вот сейчас разберусь, как подкормку делать и буду пробовать оживлять засушенную.
спасибо!

Оффлайн parent

• Новичок
  • *
    • Email
вот сейчас разберусь, как подкормку делать и буду пробовать оживлять засушенную.
спасибо!
Успехов!! Будем следить за результатом с интересом и надеждой!

Оффлайн Wolf_

• Новичок
  • *
    • Email
Всем участникам данной темы, доброго времени суток!
А почему в основном обсуждается только  спирулина, ведь хлорелла по своим показателям не уступает, а даже превосходит спирулину, или это не так?
Кто-нибудь пробовал выращивать хлореллу?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 09:45:43 от Wolf_ »

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
Хлореллу выращивают в Иркутске. У них там лаборатория и можно, кажется, взять штамм.
Я сразу же прочитала, что спирулина лучше усваивается организмом, потому что у нее нет оболочки в клетке и она больше подходит под квалификацию "еда".
Хлорелла полезная, растет быстро, но это, как  я понимаю, все-таки пищевая добавка.
То есть, если ты умеешь выращивать спирулину, то можешь потом развести огород из банок: от хлореллы до чайного гриба.
Можно и в спирулину добавлять какие-то именно тебе необходимые вещества (йод, например, у кого недостача).

Оффлайн parent

• Новичок
  • *
    • Email
Так до Иркутска далеко! может и хлореллу присоеденить к Вашему проекту по распростронению спирулины?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Так до Иркутска далеко! может и хлореллу присоеденить к Вашему проекту по распростронению спирулины?
Хлореллу в основном используют для подкорма животных.

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн Wolf_

• Новичок
  • *
    • Email
Да, хлорелла используется в основном как добавка в рационе питания сельхозживотных в виде суспензии, но раз она благоприятно влияет на организм животных, значит и для человеческого организма она будет полезна.
Я выращиваю хлореллу дома для себя - я её пью (в среднем один литр в день). Я считаю, что для меня лично она оказыват положительное влияние.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 12:14:34 от Wolf_ »

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
Вот замечательно! Вы уже настоящий практик! Тут многие только об этом мечтают.

А вы готовы поделиться штаммом хлореллы с желающими? Можно поставить ваш е-маил на нашу карту с пометкой, что вы выращиваете хлореллу?

Оффлайн parent

• Новичок
  • *
    • Email
Да, хлорелла используется в основном как добавка в рационе питания сельхозживотных в виде суспензии, но раз она благоприятно влияет на организм животных, значит и для человеческого организма она будет полезна.
Я выращиваю хлореллу дома для себя - я её пью (в среднем один литр в день). Я считаю, что для меня лично она оказыват положительное влияние.
В основном для животных - это да. но встречал информацию, что хлорелла используется и как БАД  для человека и как прафилактическое и даже как лечебное средство. Давно хотел попробовать, но не мог найти культуру.
Wolf_, расскажите, пожалуйста по-подробнее, про выращивание, употребление, вкус - интересно будет все.
Mole_Garden, может тему отдельную про хлореллу создать? а то эта, кажется, не совсем к месту

Оффлайн nikadubrovsky

• Постоялец
Я думаю, что выращивать их почти в аналогичных условиях можно и
штамм распространять по той же сети, которую мы пытаемся создать для спирулины

И да, хлорелла очень полезная.

Конкретно в сентябре мы бы не хотели смешивать употребление спирулины и хлореллы - это же пропагандисткая акция. А народ знаете какой? Они даже одно слово то не могут запомнить, а если появится два, то тут все сразу и навсегда запутаются.

Но, большого отличия нет.
Для космических исследований в замкнутых системах, люди питались и спирулиной, и хлореллой. Значит, они обе полезны и обе являются едой.