Автор Тема: Обеззараживание/дезинфекция теплицы  (Прочитано 2001 раз)

Оффлайн Gnevko

• Ветеран
Други мои, пробежался я глазом по  названиям тем, подходящей не нашел.

Грядет зимний период, а за ним и новый сезон, при этом всяких жучков, паучков, паутинных клещей и прочей живности с этого сезона в следующий тащить не хочется. Встает вопрос, чем бы тепличку обработать и когда.

Поскольку используется только гидропоника, то землю особо обеззараживать смысла нет в виду ее отсутствия (на полу пленка, сверху которой гравий).
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Gordian knot

• Ветеран
    • Email
Обеззараживание/дезинфекция теплицы
« Ответ #1 : 02 Сентября 2015, 21:20:09 »
Если я не ошибаюсь, на гринтоке есть тема(или несколько) про дезинфекцию. Возможно там что то будет.

Если не то ляпнул, то тогда уж лаптем по лбу мне.  :-[

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
« Ответ #2 : 03 Сентября 2015, 10:04:34 »
Я в прошлом году имел большую проблему с белокрылой. Чем только ее не травил. Все равно летала. Принял решение закрыть теплицу на зиму. С системы отопления слил воду. Все растения убрал, почистил полы и из распыливателя все обработал сильным раствором доместоса. Зимой около недели были хорошие морозы. Все твари вымерзли. Этот сезон только сейчас появилась белокрылка, и то думаю уже из открытого грунта залетела.
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн оригинатор

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Сентября 2015, 22:27:15 »
Да, поэтому лучше ещё все форточки закрыть мелкой сеткой, чтобы через неё проходил только воздух, но была надёжная преграда от всех насекомых. Болезни и нападение вредителей лучше предупредить, недопустить, чем потом лечить и бороться..!