Автор Тема: Накормить одной установкой.  (Прочитано 17233 раз)

Оффлайн tokmo

• Пользователь
  • **
  • крестьянин нового технологического уклада

• Активность на форуме
    0%
Накормить одной установкой.
« Ответ #15 : 09 Сентября 2015, 19:17:04 »
А пешеходы топотом ног будут вырабатывать электричество - наступая на отдельные "кирпичики-половицы-клетки-плитки" (как бы их там ласковей обозвать ...
О! Рацухи посыпались. Надо записать...
С Гидрой по жизни!

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #16 : 09 Сентября 2015, 19:37:35 »
Курнул. И видится мне... *crazy*
Не! С пешеходами не интересно. А вот замкнутый стол прикольно.  :-\
Замкнутый стол должен быть на колёсиках и двигаться. А пешеходы должны сидеть на стульях. Этакий глобальный всемирный конвеер.
Посадил клубнику, а стол вжжжики уехал. Клубники нет, но зато укроп от Vadа приехал. Только полил его, а он тоже вжжжик и уехал. А вместо него цветочки от Cyclamechа, и т.д.
 :D

Оффлайн tokmo

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #17 : 09 Сентября 2015, 19:43:18 »
Это типа белечьего колеса? Пешеходный горизонтальный вариант  :D
С Гидрой по жизни!

Оффлайн tokmo

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #18 : 09 Сентября 2015, 19:45:57 »
Архимед кажется опору искал, что бы Землю сдвинуть, а Borodach1 значит решил её раскрутить...
С Гидрой по жизни!

Оффлайн tokmo

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #19 : 09 Сентября 2015, 19:48:31 »
Гидропоника - двигатель прогресса! Версия двигателя от Borodach1.
С Гидрой по жизни!

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #20 : 09 Сентября 2015, 19:50:55 »
Не надо Землю крутить. Не у всех в порядке вестибулярный аппарат. Некоторых будет тошнить.  :-X
Земля стоит на месте. Пешеходы сидят тоже на месте. Вращаем только стол. *8)*

Оффлайн tokmo

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #21 : 09 Сентября 2015, 20:00:15 »

Земля стоит на месте.Пешеходы сидят тоже на месте. Вращаем только стол.
Радует, что с землёй всё в порядке! Теперь осталось пешеходам обьяснить, что это и есть смена технологического уклада, а то ктож стол вращать будет  :-\ .
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 20:07:01 от tokmo »
С Гидрой по жизни!

Оффлайн Алексей Ильин

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #22 : 09 Сентября 2015, 20:23:16 »
Удалась трава у tokmo.. забористая такая.. *8)*
Похоже, что и у Валерия с травкой все в порядке  :D
ААА, то то я читаю, читаю, слова знакомые, смысл не ясен. А это джа-растафарайские духовные беседы :D

Оффлайн tokmo

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #23 : 09 Сентября 2015, 21:17:59 »
ААА, то то я читаю, читаю, слова знакомые, смысл не ясен. А это джа-растафарайские духовные беседы :D
Кстати, у растаманов вот такую идею присмотрел:
"Всем Пис и Лов
Сидел я и думал, как же максимально правильно расчитать свой бокс? Взял шышак, подбил, дунул и тут о Джа! Пришло прозрение! Мне стало дико впадлу чертить свой бокс на ПК и раз такое дело, немного помыслив я решил написать скрипт, в который можно будет задавать координаты 3D обьектов в пространстве, создавая классы обьектов(шкаф, полки, ёлки, палки, моталки и всё, что душе угодно), потому что черить мышкой я просто ненавижу!!! и качать проф 3D редакторы долго. СОздав таким образом шкаф(к примеру из 15-ти обьектов деревянных диктов и отверстий) и добавив ко всему этому небольшой пакет физических переменных(всевозможные температуры, влаги и все интересующие нас факторы) можно будет при помощи нескольких датчиков подключенных через com порт или тот же usb не открывая сам бокс следить за происходящим, как за автоматизированой лабораторией, открывая её лишь в крайне необходимых случаях. Я не ботаник, но думаю так: растение - живой организм, который должен чувствовать себя максимально комфортно, чтобы полноценно развиться и в последствии дать сочные плоды, а для этого надо дать ему не только свет и воду, но и ощущение свободы для развития в подстраивающейся под его запросы среде.
Гроувинг закономерен! Это значит, что если максимално учесть все влияющие факторы(темп., влага и т.п), то можно довольно не плохо расчитать и в последствии автоматизировать саморазвивающуюся систему.

Короче какого я ваще вас тут лечу!? спросят некоторые. Просто хочу узнать ваше мнение будет ли вам интересно пользоваться таким сайтом, который будет содержать всю вашу лабораторию в виртуальном виде? в котором можно будет не зная никаких законоф гроувинга за час создать долгосрочный план выращивания и сайт сам вам подскажет какую систему экономичней всего выбрать или скажем наоборот. для этого будет весьтись подробная статистика всех ваших репортов в которых будут фиксироватся все те маленькие вещи, о которых рассказуется далеко не в каждом репорте, а это сделает жизнь гроуверов любителей проще и приятней.
Давайте развивать идею кто чем сможет помочь для воплощения плана в реальность"
С Гидрой по жизни!

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    3.8%
    • Email
« Ответ #24 : 10 Сентября 2015, 00:42:16 »
о-го...
еще не отпустило :-\
Спасибо!

Онлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод

• Активность на форуме
    7.2%
« Ответ #25 : 10 Сентября 2015, 01:14:54 »
О! Рацухи посыпались. Надо записать...

"Жёлтый уголь". 1939 г. *crazy*
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн tokmo

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #26 : 13 Сентября 2015, 08:15:50 »
Вад, тебю похоже от помидорков торкать перестало, на маруху стал заглядывать? Эт не ко мне, ни какими советами и рекомендациями помочь не смогу.
    Лично меня больше интересуют  возможности обустроить в помещениях участки для выращивания по оптимальнее. Поэтомуть и интересуюсь конструкциями максимально удовлетворяющие широкий круг растениеводов, любителей и профессионалов.
Прнимаешь Вад, смена технологического уклада, она есть , её не может не быть!
Проявляется она, например, в бытовой доступности (пошёл в магазин и приобрёл) отличнейших конструкционных материалов, из которых, при наличии определённых инструментов, а также грамотной универсальной конструкции устройств можно делать  разнообразнейшие модели устройств гидропонного полива, максимально оптимизированные для нужд любителей и профессионалов растениеводства. Была бы  воля, намерение  и необходимость это сделать.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 08:38:48 от tokmo »
С Гидрой по жизни!

Оффлайн Sergeiii

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #27 : 13 Сентября 2015, 17:19:32 »
 :o Весело тут у вас

Оффлайн tokmo

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #28 : 05 Октября 2015, 06:54:01 »
    Лично меня больше интересуют  возможности обустроить в помещениях участки для выращивания по оптимальнее. Поэтомуть и интересуюсь конструкциями максимально удовлетворяющие широкий круг растениеводов, любителей и профессионалов.

Если хорошенько поразмышлять, то лучшей основной конструкцией для производителя на заказ,  оптимальной по многим параметрам, будет каркасная система в которую встроены осветитель и питающее устройство.
Примерная классификация устройств с рисунками:

Первый тип

Устройство для выращивания состоящее из поддона и рабочего стола, размещённых на удобной пользователю высоте

Второй тип
Вегетационная климатическая камера изготовленная из прозрачных для солнечной радиации материалов, состоящая из устройства для выращивания и закрытого пространства, организованного с помощью прозрачных панелей прикреплённых по периметру устройства.

Третий тип
Вегетационная климатическая камера состоящая из осветителя, устройства для выращивания и закрытого пространства, организованного с помощью непрозрачных панелей прикреплённых по периметру устройства.

Четвёртый тип
Устройство многоэтажное. С различными видами осветителей или без них (стеллажи). Устройство может быть открытого или закрытого типа.

« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 07:20:16 от tokmo »
С Гидрой по жизни!

Онлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод

• Активность на форуме
    7.2%
« Ответ #29 : 05 Октября 2015, 11:23:27 »
Второй и третий "типы" - лишь разновидность одного: прозрачность/непрозрачность и, возможно, немного отличное оборудование или расширенный его состав.
Первый "тип" - лишь элемент, пусть и центральный: ядро. Второй и третий "типы" его включают. Ну или расширяют - как "допы". Ну а стеллаж - всего лишь несколько стандартных (это неверно, кстати). *crazy*

Ммм… Или второй тип не предусматривает искусственного освещения? (плохо, если так)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 11:27:36 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла