Автор Тема: Правильные бактерии в растворе.  (Прочитано 7546 раз)

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Правильные бактерии в растворе.
« Ответ #15 : 21 Сентября 2015, 17:27:55 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Давайте попробуем…
Я иногда пощу под рубрикой "Руки впереди головы". Но для этого нужны сильные личные причины. Потому я предпочитаю сперва теоретическое обоснование, показавшееся разумным, а потом уж эксперименты. Так много эффективнее. *Bos*
Относительно Вашего предложения у меня не возникло особого сильного желания, ибо Вы зачем-то путаете даже бактерии с грибами… *???*
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 17:29:58 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн Sergeiii

• Постоялец
    • Email
« Ответ #16 : 21 Сентября 2015, 19:08:44 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
кто то хочет утверждать, что в растворе нет бактерий?  :D
роль бактерий, а точнее их "отходов" и влияние их на урожай только изучается. впрочем, как и влияние других сложных веществ на растения. таких факторов влияния море. влияние на урожай.. оно есть, конечно. изучают, спорят, проводят опыты. дорого это. да и в итоге - это борьба за единицы процентов. поэтому больше внимания уделяют опытам с выведением новых устойчивых гибридов. там профит больше.
У меня кум говорит " на заборе х...й написан ,но его там же нет?"НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ  читайте и делайте!

Оффлайн Gordian knot

• Ветеран
    • Email
« Ответ #17 : 21 Сентября 2015, 19:11:28 »
Да в любом исскуственном субстрате, поселяеться много разных бактерий и без всяких добавок, даже в стерильной минвате. Тот же человек, рождаясь со стерильным желудочно-кишечным трактом, получает необходимые микроорганизмы(именуемые микрофлорой) из  окружающей среды.
А про дрожжи улыбнуло, ещё был сахару им добавить, а еще лучше это дело рядом в бутылочке поставить - тогда точно попрет.  :D

Оффлайн Sergeiii

• Постоялец
    • Email
« Ответ #18 : 21 Сентября 2015, 19:36:10 »
Да в любом исскуственном субстрате, поселяеться много разных бактерий и без всяких добавок, даже в стерильной минвате. Тот же человек, рождаясь со стерильным желудочно-кишечным трактом, получает необходимые микроорганизмы(именуемые микрофлорой) из  окружающей среды.
А про дрожжи улыбнуло, ещё был сахару им добавить, а еще лучше это дело рядом в бутылочке поставить - тогда точно попрет.  :D
Я не хотел бы умничать ..... но доктор который дает советы без личного отчета выращивания ,похож мне на Кошперовского,это не в укор вам ! но все же .... я как обычный обыватель хотел бы увидеть ваши ростки

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #19 : 21 Сентября 2015, 20:04:02 »
Ладно бы в стороне торговали, стесняясь, на манер наркоторговцев… Они же здравый смысл в лоб штурмуют, монтируя адепта в свои плотные ряды противопоставлением с указанием чёткой цели - врага:
Цитировать (выделенное)
7. Напишите нормы применения неорганических удобрений совместимых с «Байкал-ЭМ1».
…точно можем Вам сказать, что большинство соединений полученных химическим путем подавляют действие препарата «Байкал-ЭМ1». Если Вы все же не можете отказаться от применения удобрений – внесите их в компостную кучу, микроорганизмы сделают эти со-единения более безопасными.
Допустимо, в случае разумного использования, совместное применение ЭМ и натуральных удобрений: навоза, помета и некоторых других, при этом наблюдается усиление плодородного действия препарата. Но большая концентрация органики, использованной совместно с препаратом «Байкал-ЭМ1», может привести к перегреву почвы и потере урожая.

9. У меня после применения ЭМ никаких видимых ре-зультатов. Возможно, это потому, что я параллельно продолжал использовать удобрения (и органические и минеральные) и тем самым сводил к нулю эффективность препарата?
Да, видимо поэтому - вы сами ответили на свой вопрос. Вашей почве нужно время, чтобы минеральные удобрения полностью были утилизированы растениями, микроорганизмами и вымыты грунтовыми водами.
*crazy*
Я не фантазирую и это не отзыв-мнение какого-то очередного пользователя. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход.

А ещё поговаривают, что этот жид Габер лично руководил химической атакой во Второй битве при Ипре! *crazy*
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 20:14:56 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник

Оффлайн Sergeiii

• Постоялец
    • Email
« Ответ #20 : 21 Сентября 2015, 20:13:53 »
Ладно бы в стороне торговали, стесняясь, на манер наркоторговцев… Они же здравый смысл в лоб штурмуют, монтируя адепта в свои плотные ряды противопоставлением с указанием чёткой цели - врага:
Цитировать (выделенное)
7. Напишите нормы применения неорганических удобрений совместимых с «Байкал-ЭМ1».
…точно можем Вам сказать, что большинство соединений полученных химическим путем подавляют действие препарата «Байкал-ЭМ1». Если Вы все же не можете отказаться от применения удобрений – внесите их в компостную кучу, микроорганизмы сделают эти со-единения более безопасными.
Допустимо, в случае разумного использования, совместное применение ЭМ и натуральных удобрений: навоза, помета и некоторых других, при этом наблюдается усиление плодородного действия препарата. Но большая концентрация органики, использованной совместно с препаратом «Байкал-ЭМ1», может привести к перегреву почвы и потере урожая.

9. У меня после применения ЭМ никаких видимых ре-зультатов. Возможно, это потому, что я параллельно продолжал использовать удобрения (и органические и минеральные) и тем самым сводил к нулю эффективность препарата?
Да, видимо поэтому - вы сами ответили на свой вопрос. Вашей почве нужно время, чтобы минеральные удобрения полностью были утилизированы растениями, микроорганизмами и вымыты грунтовыми водами.
*crazy*
Я не фантазирую и это не отзыв-мнение какого-то очередного пользователя. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход.

Мне просто облом задавать вопросы !Я знаю одно перед тем как начал задавать вопросы я ..... прошло много моих ночей где я учил и думал .

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #21 : 21 Сентября 2015, 20:24:53 »

А ещё поговаривают, что этот жид Габер лично руководил химической атакой во Второй битве при Ипре! *crazy*
Определённо в адъ!
Догаберовый рай у порога:
Цитировать (выделенное)
Природа никогда не пахала, не пользовалась ядами, но испокон веков жала урожай, защищала его от нашествия вредителей и болезней собственными силами…
*sos* *Bravo* *crazy*
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015, 20:28:26 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник

Оффлайн Sergeiii

• Постоялец
    • Email
« Ответ #22 : 21 Сентября 2015, 20:30:53 »

Определённо в адъ!
Цитировать (выделенное)
Природа никогда не пахала, не пользовалась ядами, но испокон веков жала урожай, защищала его от нашествия вредителей и болезней собственными силами…
*sos* *Bravo* *crazy*
Вам я думаю,не столь важно ! каких коммунистов похоронили под плитами .

Оффлайн OLIVER

• Ветеран
« Ответ #23 : 21 Сентября 2015, 20:49:13 »
Определённо в адъ!

Вам я думаю,не столь важно ! каких коммунистов похоронили под плитами .

Вот когда народ начинает языками по клавиатуре лязгать вообще ПРОТИВНО читать, хотя можно ответить на мое желание не читай!. А можно в опережение пойти НЕ ПИШИ!!!!!

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #24 : 21 Сентября 2015, 20:54:02 »
А можно в опережение пойти НЕ ПИШИ!!!!!
Автору темы адресуй… *Wall*
И я теперь учу дневник

Оффлайн OLIVER

• Ветеран
« Ответ #25 : 21 Сентября 2015, 21:03:56 »
А можно в опережение пойти НЕ ПИШИ!!!!!
Автору темы адресуй… *Wall*
Ну написал и, что теперь есть тема  "Правильные бактерии в растворе" пусть  экспериментирует, ищет  единомышленников, создает клан т. и т.п., что теперь писать будем то, что в голову полезло не важно из каких побуждений? или мне хорошо, а на остальных мне .........ть, как получится?
Если полезного по теме нет, может просто не стоит полемику устраивать :-\

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #26 : 21 Сентября 2015, 21:15:26 »
…может просто не стоит полемику устраивать :-\
Ты где и с кем полемику увидел? *???*
И я теперь учу дневник

Оффлайн lop754

• Постоялец
  • ++++++?????++++++
« Ответ #27 : 21 Сентября 2015, 21:31:24 »
 Бактерии бывают разные.
Мы говорим о тех которые могут вынести аэробную среду обитания и помочь растишке.
Тема бактерий переспективная. Возможно мы скоро сможем купить их в магазине.
То что в данный момент их нет,скорее вопрос времени.
Но вот мы с вами можем сейчас обсудить данное  явление природы.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #28 : 21 Сентября 2015, 21:44:45 »
Мы говорим о тех которые могут вынести аэробную среду обитания и помочь растишке.
Ааа… вот оно чо! А я всё про "Байкал" читаю… :-[ Интересно, правда! Вот из брошюры "Советы бывалых Эм-технологов":
Цитировать (выделенное)
РАЗБУДИТЕ ПОЧВУ
Вообще-то почва никогда по настоящему не умирает, она как бы засыпает. Разбудить почву – это большая работа для целого поколения. Но когда вы оказываетесь вооруженными знаниями, для того чтобы восстановить энергию в почве и, как следствие, в растениях и делаете это на устойчивом базисе гумификации почвы и восполнения энергии микрофлоры, процесс возрождения плодородия будет протекать значительно быстрее.
шедеврально льёт, ИМХО! *crazy*
И я теперь учу дневник

Оффлайн Forthewin

• Старожил
« Ответ #29 : 21 Сентября 2015, 22:01:48 »
Похоже, Кокосник считает Байкал за лохотрон.  :D
Уважаемый Кокосник, это не так.
Точка.