Автор Тема: Правильные бактерии в растворе.  (Прочитано 7593 раз)

Оффлайн ihands

• Старожил
Правильные бактерии в растворе.
« Ответ #45 : 28 Марта 2016, 21:20:27 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Плюсы применения байкала не доказаны, а есть ли минусы в использование его? а еще есть штука называется фитокислинка у нее есть бактерии bacillus и как они для нас?

Речь идет про гидропонику на растворах минеральных солей?
В этом случае бактерии не нужны, ибо они разлагают органику, а в растворе органики не будет.

Оффлайн Varlam-t

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 28 Марта 2016, 21:43:25 »
Естественно про гидру! Есть некоторые удобрения с гуматоми, это же органика? отмершие корни тоже! И еще рассказывают страсти про инопланетные субстанции которые заводятся в микро... *crazy*
И как бы вопрос в том, не навредит ли?

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
« Ответ #47 : 28 Марта 2016, 22:25:12 »
Ну, если Вы знаете как управлять "Байкальскими" бактериями в растворе - можете попробовать.

А иначе получается вопрос: "Если к скрипке приделать дудку  флейту - это не повредит процессу? (Скрипач, ведь, все-равно сопит во время игры)   )  :D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 22:27:08 от cpf »
ИМХО

Оффлайн Varlam-t

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 29 Марта 2016, 16:34:59 »
Мне так нравятся ваши аллегории!  *8)* Я же не предлагаю в минералку лить какашки!
А если ты поел, сыт и рад, а тут еще и посуду помыли.
А если по делу, то есть какие то проблемы по управлению бактериями? Налил без инузиазму и пющай плавают! Правда я где-то слышал что для них было бы неплохо сделать домик, где они бы жили и размножались.
p.s. я не говорю о пользе Байкала, я говорю о не навредит ли он

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
« Ответ #49 : 29 Марта 2016, 17:25:00 »
Бактериям надо питаться + выделять что-то (что Вы не хотите мешать в минералку  :) ). В почве (органическом субстрате) - это нормально (там все этим занимаются: жрут друг-друга и гадят "на голову"...  :-X). Как это скажется на растворе - предсказать трудно. Но, - уверен, что скажется. Будет это вредить растениям? Не знаю (думаю - будет: "органической жратвы" мало - будут есть растения :-\). Вы будете первым, кто узнает наверняка -  дерзайте!  :P
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 17:33:38 от cpf »
ИМХО

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #50 : 29 Марта 2016, 19:34:57 »
Да не повредит Байкал в растворе :) Пользы я не предполагаю, но вреда не будет. Лишь потраченные деньги.