Автор Тема: Кто выращивал Эустому подскажите.  (Прочитано 9073 раз)

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
Всем день добрый!!! Вот натолкнули меня на мысль выращивать Эустому на срезку. Конечно же хочется все приспособить под гидропонику и автоматизировать. Но пока знаю очень мало. Кто хоть как то выращивал этот красивый цветочек подскажите что он любит. :)

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 18:50:14 от Михаил... »
Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и большой запас отговорок.

Оффлайн lidia

• Ветеран
    • Email
Кто выращивал Эустому подскажите.
« Ответ #1 : 19 Ноября 2015, 21:33:29 »
Это Вам к А-ну-ка  :).
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
« Ответ #2 : 19 Ноября 2015, 22:04:19 »
Это Вам к А-ну-ка  :).

Его я уже спрашивал... спасибо :)
Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и большой запас отговорок.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #3 : 20 Ноября 2015, 06:58:20 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Сочувствую каждому решившему выращивать на гидропонике , освещение не менее 27000 люкс, первый цветок -спустя более чем пол года...
еще тут - Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн lidia

• Ветеран
    • Email
« Ответ #4 : 20 Ноября 2015, 09:26:59 »
Ничего себе, тугодумы  :-\.  Но красиииивые...

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #5 : 20 Ноября 2015, 18:40:06 »
Да, пора сеять...
 спс за понимание.

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
« Ответ #6 : 20 Ноября 2015, 20:18:39 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Сочувствую каждому решившему выращивать на гидропонике , освещение не менее 27000 люкс, первый цветок -спустя более чем пол года...
еще тут - Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Огромное спасибо изучаю...
Я уже растил ее но в огороде, сейчас хочу приспособить в теплицу, в прошлом году опоздал, только к 1 сентября пошла торговля. Что то продается как рассада что то себе на срезку.

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
« Ответ #7 : 20 Ноября 2015, 20:19:28 »
Ничего себе, тугодумы  :-\.  Но красиииивые...

конкурентов почти нет, цены хорошие, спрос есть. стоят месяц в вазе!!!! $) $) $)

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
« Ответ #8 : 20 Ноября 2015, 20:20:29 »
Да, пора сеять...

сею...
может хорошую фирму подскажешь? чтобы семена качественные были?

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #9 : 21 Ноября 2015, 01:08:21 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход  и apolozkov@ukr.net
 спс за понимание.

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
« Ответ #10 : 22 Ноября 2015, 22:26:23 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход  и apolozkov@ukr.net

Семена дешевле на сайте, но реально ли сейчас доставка в Россию и сколько это будет? Если в курсе расскажи пожалуйста. :)

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #11 : 29 Мая 2016, 17:02:54 »
 Саженец эустомы. Поставка с Голландии через посредника.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 17:05:45 от а-ну-ка »
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #12 : 20 Июня 2016, 08:31:23 »
   Ньюанс с розеточностью акцентирован - Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
 но зато какой цветок , букет просто, из розеток получается, и растение мощное и здоровое для последующих срезок остается...
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #13 : 06 Июля 2016, 18:17:09 »
"Спасибо что ответили !повторюсь ,выращиваю их не я ,выращивает товарищ с со своей супругой,выращивает первый раз ,и столкнулся с такой бедой.я лишь стараюсь помочь ему,человек отдал за рассаду 20т.с грн ,как бы не мало.
Хим анализ почвы ,будет лишь на следующей неделе
Данные на сегодняшний день такие

1 Обрабатывали следующими препаратами:
- от болезней:Топаз,Фундазол,Хорус,Целитель
- от насекомых:Твикс,Актеллик,Омайт,Тля.
2.Использовали следующие удобрения:
- 1 цикл( после укоренения рассады): под корень - Мастер 13-40-13, по листу НВ101,полив каждый день,удобрение 1 раз в неделю.Длительность цикла - 3 недели.
- 2 цикл (основной рост) : под корень - Мастер 20-20-20 , по листу НВ 101, полив через день ,удобрение 1 раз в неделю. Длительность цикла - 3-4 недели.
- 3 цикл( бутонизация) : под корень Мастер 15-5-30 , по листу НВ 101, полив через 2-3 дня, удобрение 1 раз в неделю. Цикл длится 2 недели и продолжается сейчас.
Высаженные сорта:Цесна(зеленый),Мариарчи(белый),Мариарчи(Кармин),Адвантаж cherry sorbent.
В период перехода от 2 цикла к 3-му , у сортов Цесна,Мариарчи(Кармин) наблюдался краевой ожег листа и засыхание точки роста. Экспериментальным путем добавив отдельно питание под корень одноразово Кальциевая селитра ,  а затем через неделю Монофосфат калия ( 2 раза) наблюдаем положительную динамику выздоровления растений.
В этот же период у сорта Адвантаж cherry sorbeht обнаружилась проблема: ломка стебля.Вышеперечисленные действия к положительному результату не привели , проблема остается , каждый день ломается до 10 штук.Общая цифра потерь данного сорта на сегодня составляет около 50% от от общего количества." 
 - вот такой вопрос... кто что думает? Предлагаю здесь продолжить разбор полетов...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 18:23:59 от а-ну-ка »
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #14 : 06 Июля 2016, 18:23:05 »
 спс за понимание.