Автор Тема: Качество плодов на гидропонике.  (Прочитано 15982 раз)

Оффлайн maxxjmn

• Новичок
  • *
    • Email
Доброго времени суток уважаемые агротехнологи  :)
Пишу сюда, т.к. вопрос по тому что уже выросло съедобного.
Если растения потребляют только то что им нужно(если оно доступно, или болеют - гибнут) - о каких нитратах в тканях вообще речь?
Своего съедобного пока еще ничего не выросло потому и спрашиваю, перечитал тут кой-чего, смотрю вопрос нитратов не очень то и обсуждаем.
И еще - хранятся ли плоды? Это в принципе не так важно(если есть всегда свежие) но тоже интересно.

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
Re: Качество плодов на гидропонике.
« Ответ #1 : 26 Июля 2009, 01:39:08 »
Лежкость плодов (при соблюдении технологии) это свойство сорта. Если технологию соблюдать, то нитраты в норме :)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #2 : 05 Августа 2009, 15:16:10 »
Растение можно накормить чем угодно, если делать это осторожно то но постоянно, то оно не погибнет, а будет накапливать те самые нитриты и нитраты. В земле это происходит проще и мене болезненно для растения. В гидропонике же это нужно делать очень осторожно, что бы оно не загнулось от передоза, это как норкаман, если сразу дать большую дозу- помрет, если постепенно увеличивать, то ему будет плохо- но жить будет.
Так что, если задаться целью, что бы в растение на гидропонике появилась всяка гадасть, то сделать можно, но осторожно.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн rastoman

• Старожил
  • Мир вам братья и сёстры)
    • Email
« Ответ #3 : 01 Декабря 2009, 11:21:36 »
Так как к овощной гидропонике только собираюсь приобщиться расскажу о том про что знаю..."Плоды" сильно отличаются,при чём далеко не в пользу гидропоники ;)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 12:03:32 от Mole_Garden »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #4 : 01 Декабря 2009, 12:06:10 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Так как к овощной гидропонике только собираюсь приобщиться расскажу о том про что знаю..."Плоды" сильно отличаются,при чём далеко не в пользу гидропоники ;)
Куда то вас потянуло в другую сторону, напомню, мы общаемся здесь только про легальные растения и в большей части про овощи, любой намек на что то "другое" будет удалено, а пользователь забанен. Надеюсь мы друг друга поняли !

Оффлайн rastoman

• Старожил
    • Email
« Ответ #5 : 01 Декабря 2009, 12:17:49 »
Вы когда нибудь пробовали турецкие томаты???Чем они отличаются от наших тепличных???Тем что лежат в магазинах месецами и их можно кидать о пол и они не меняют (практически форму)!А они как раз на гидре!!!Вкус как у травы!Товарный вид конечно супер и магазины с ним с радостью работают!
Я реально к этому отношения ни какого не имею(и опыта тож)Не банте мя я больше не буду :-[Хочу научиться нормально выращивать ,а не так как сейчас(конечно же овощи,точнее начать с лука)Иначе был бы на другом форуме!Мош и от мя польза какая будет ;)

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #6 : 01 Декабря 2009, 12:20:02 »
Конечно пробовал помидоры, тепличные, только в самой Турции, выращенные на гидре!
А вы видимо пробовали ту хрень, что на экспорт гонят, нужные сорта, отлично обработанные, только к гидропонике это отношения мало имеет
любитель я из Сочи

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #7 : 01 Декабря 2009, 12:23:33 »
Вы когда нибудь пробовали турецкие томаты???Чем они отличаются от наших тепличных???Тем что лежат в магазинах месецами и их можно кидать о пол и они не меняют (практически форму)!А они как раз на гидре!!!Вкус как у травы!Товарный вид конечно супер и магазины с ним с радостью работают!
Читайте внимательней форум, эта тема обсуждалась, ответ на этот вопрос был уже найден давно. Здесь нет разницы на чем будут растить турки, тут зависит от сорта и время сбора.

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #8 : 01 Декабря 2009, 12:24:29 »
а также послесборочной качественной "обработки"
любитель я из Сочи

Оффлайн rastoman

• Старожил
    • Email
« Ответ #9 : 01 Декабря 2009, 12:27:27 »
Конечно пробовал помидоры, тепличные, только в самой Турции, выращенные на гидре!
А вы видимо пробовали ту хрень, что на экспорт гонят, нужные сорта, отлично обработанные, только к гидропонике это отношения мало имеет
Т.к. я занимаюсь овощами-"хрень"не ем и Вам не советую!!!Импорт стараюсь не кушать!Лучше подороже но наше(хотя и у нас щас любят похимичать)

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #10 : 01 Декабря 2009, 12:34:01 »
я просто вижу что термин "гидропоника" в вашей голове приобрел совсем иное значение и ассоциации, уважаемый Растоман :)
Если сомневаетесь в наших аргументах, почитайте иностранную литературу, благо полмира гидрой кормится, ну  если иностранные источники не указ, так откройте хоть Чеснокову из местной библиотечки, почитайте, может СССР-вским ученым людям поверите...
Что тут сказать еще.... слов нет
любитель я из Сочи

Оффлайн rastoman

• Старожил
    • Email
« Ответ #11 : 01 Декабря 2009, 12:38:45 »
А кто Вам сказал что я не верю?Даж собираюсь у ся в тепличке попробовать!И Вам надеюсь показать как всё это происходить будет!Возможно импорт к нам такой гонят?!Их право,денежку хотят заработать...Ведь наши теплицы пока не растят такие дешовые томаты...

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #12 : 01 Декабря 2009, 12:44:02 »
а почему вы думаете, что наши не ростят? :)
если не томаты, то огурцы уж точно, да ктож вам скажет что они на гидре :)
тут сравнивать условия и господдержку турецких производителей с нашими как-бы ... неинтересно
а в турции самой, я вас уверяю, томаты хорошие, не резиновые и вкусные, как и остальные овощи
любитель я из Сочи

Оффлайн rastoman

• Старожил
    • Email
« Ответ #13 : 01 Декабря 2009, 12:47:46 »
Да знаю я что растят,тока цена у них всегда выше чем у турции(хотя её ещё и таможат)........из за этого покупатель переплачивает большие деньги(если интерестно разложу)
Помогите мне с компрессором лучше,плиз!

Оффлайн Ogurec

• Новичок
  • *
  • Выросло!
    • Выращивание растений без почвы
« Ответ #14 : 23 Февраля 2010, 06:51:06 »
Нитраты могут образовываться по причинам:
1) Большой передоз азота в растворе
2) Слабое освещение
3) Нехватка магния при высоком фоне N – Р – К