Автор Тема: Качество плодов на гидропонике.  (Прочитано 15981 раз)

Оффлайн rastoman

• Старожил
  • Мир вам братья и сёстры)
    • Email
Re: Качество плодов на гидропонике.
« Ответ #15 : 23 Февраля 2010, 10:11:36 »
Ещё есть причина очень серьёзная образования нитратов-это китайцы :D,а ещё.....турецкие китайцы ;D

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #16 : 23 Февраля 2010, 13:16:41 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Нитраты могут образовываться по причинам:
1) Большой передоз азота в растворе
2) Слабое освещение
3) Нехватка магния при высоком фоне N – Р – К
4) Нехватка молибдена
5) Недостаточное обеспечение водой

Может еще есть причины..
В гидропонике, если большая часть из написанного будет происходить с растением то оно помрет или будет болеть.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн rastoman

• Старожил
    • Email
« Ответ #17 : 23 Февраля 2010, 14:44:12 »
Умельцев хватает делать так,что болеть всё начиает только у покупателя.

Оффлайн Ogurec

• Новичок
  • *
  • Выросло!
    • Выращивание растений без почвы
« Ответ #18 : 23 Февраля 2010, 17:50:28 »
Нитраты могут образовываться по причинам:
1) Большой передоз азота в растворе
2) Слабое освещение
3) Нехватка магния при высоком фоне N – Р – К
4) Нехватка молибдена
5) Недостаточное обеспечение водой

Может еще есть причины..
В гидропонике, если большая часть из написанного будет происходить с растением то оно помрет или будет болеть.

Я хотел написать, что даже по одной из этих причин. Т.е. на вид растение и плоды могут выглядеть более-менее нормально, а нитраты содержать. Большая антиреклама зимней продукции - это старые советские теплицы, резиновые длинные огурцы, на вкус никакущие. Конечно там растили в земле по нескольку раз и досветка в лучшем случае 1-2 лампы ДРЛ на несколько десятков метров. Может у народа и осталось с тех времен предубеждение и недоверие к современной продукции на гидропонике.
Андрей

Оффлайн Ogurec

• Новичок
  • *
  • Выросло!
    • Выращивание растений без почвы
« Ответ #19 : 23 Февраля 2010, 17:54:42 »
Умельцев хватает делать так,что болеть всё начиает только у покупателя.

Может тогда приобрести нитратометр и перед покупкой замерять их! Вот модель VD-2007 стоит около 2000 руб. Кто нибудь пробовал недорогие нитратометры в работе?
Андрей

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #20 : 23 Февраля 2010, 20:19:12 »
Может тогда приобрести нитратометр и перед покупкой замерять их! Вот модель VD-2007 стоит около 2000 руб. Кто нибудь пробовал недорогие нитратометры в работе?
Не стоит себе морочить этим голову.

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #21 : 24 Февраля 2010, 08:47:26 »
Один родственник показывал мне недавно нитратометр электронный :) , такой с которым по телеку для "репортажей" бегают
Сказал - вот помидор - он точно без нитратов :)
Я ему сказал - посоли и еще раз измерь
Вообщем сдал он этот "прибор" обратно
любитель я из Сочи

Оффлайн rastoman

• Старожил
    • Email
« Ответ #22 : 25 Февраля 2010, 06:21:53 »
Тоже наверное китайский ;D

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #23 : 25 Февраля 2010, 08:30:06 »
если бы...
вот такой Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
"гордость" отечественной промышленности :)
любитель я из Сочи

Оффлайн rastoman

• Старожил
    • Email
« Ответ #24 : 25 Февраля 2010, 09:47:43 »
Молодцы,денежку зарабатывают и рекламу не плохую...."до 80%" :D

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #25 : 25 Февраля 2010, 11:43:08 »
Мда-а, во дурдом ...

Оказывается у нас в стране совсем другие "наживаются" ...

Те - кто газ, нефть и электричество по карманам задаром рассовал - они так, нищета, голь перекатная ...
Кто финансовые потоки "направляет" и "госбабло" пилит - побирушки ...

Оказывается все верхние строчки всяких "Форбс" - исключительно томатные и огуречные "наркобароны" занимают.

Рецепт простой - сыпь удобрений побольше - и "наживайся" ...

И на кой это ляд мы какие-то рецепты читаем, растворы смешиваем, граммы взвешиваем, NPK рассчитываем. Нецензурные слова типа рН и ЕС учим ...

Оно - вона как просто. Бухнул в ведро с раствором - 20 грамм - ничего не получил. Бухнул 2 килограмма "удобрений" - 2 килограмма денег "нажил". Бухнул 2 мешка - 2 мешка денег. В общем - очень простой рецепт. Каждый может освоить.

У кого удобрений больше - тот и дамках. Или как Витаминов говорил - "того и тапки" ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн rastoman

• Старожил
    • Email
« Ответ #26 : 25 Февраля 2010, 12:42:46 »
Лично я имел ввиду ,что нет у 80% производителей даже денег на эти нитраты ;)Фермер которому помогаем(ну и он нам чего скрывать)точно льёт только минералку,картошку ем можно сказать свою(с колхоза),потому что уверен....Лучший показатель это червяк(проволочник в данном случае)ну поковыряется жинка по дольше....Если червяк ест,значит нитратов нет,и ни какой нитратомер не нужен ;)Вот благодаря Орденоносцу(в самом хорошем смысле этого слова)экологически чистый лучок начну потреблять!Правда без червяков :D

Оффлайн rastoman

• Старожил
    • Email
« Ответ #27 : 25 Февраля 2010, 12:46:25 »
А по поводу "наркобаронов"...Как то был в "Росагро"(Саратов),очень крупная контора(но я тогда не знал)при мне за день 8 фур одного лука отгрузили....А как говорю с хозяином треснуть можно....Мне-Он во Франции живёт,только звонит чтоб денег отправляли.......кто знает ,кто знает :D

Оффлайн Дончанин

• Пользователь
  • **
  • Трудящийся, достоин пропитания
    • Email
« Ответ #28 : 25 Февраля 2010, 18:51:13 »
Добрый день или (времени суток), всем форумчанам. С удовольствием читаю ваш форум, много полезного, спасибо. Пока все только изучаю, готовлюсь к постройке отапливаемых теплиц (120м2) и стараюсь подобрать культуры, которые надеюсь выращивать круглый год. Так же пока анализирую цены в магазинах и на рынках, каждые выходные записываю, в общем, веду учет.
Хотел пару слов сказать про турецкие помидорчики. Доводилось, не однократно отдыхать в тех местах, а также бывать на экскурсиях и собственными глазами видеть эти огромные тепличные хозяйства, особенно по пути в Миру. Насчет вкуса, предлагаемых в отелях и купленных на базарах я далеко не в восторге, трава-травой на вкус и почти никакого запаха, наши огородные в сто раз лучше 8).
По теплицам скажу следующее, из того огромного количества, не видел ни одной работающей на гидропонике, все в "естестественном" грунте с капельным орошением. Почему в кавычках. Естественного, как такового, там, наверное уже и близко нет, одни удобрения. И вообще сложилось мнение, что местные "кибуцники" делятся на два типа, одни выращивают овощи, другие продают им удобрения. На каждом углу лавки, заваленные мешками с этим добром.
Если сомневаешься, не берись, если взялся, то не сомневайся.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #29 : 25 Февраля 2010, 21:32:49 »
Цитировать (выделенное)
С удовольствием читаю ваш форум, много полезного, спасибо.
Спасибо, стараемся. Надеямся и на ваше посильный вклад в развитие ресурса.

Цитировать (выделенное)
Насчет вкуса, предлагаемых в отелях и купленных на базарах я далеко не в восторге, трава-травой на вкус и почти никакого запаха, наши огородные в сто раз лучше .
По теплицам скажу следующее, из того огромного количества, не видел ни одной работающей на гидропонике, все в "естестественном" грунте с капельным орошением. Почему в кавычках. Естественного, как такового, там, наверное уже и близко нет, одни удобрения. И вообще сложилось мнение, что местные "кибуцники" делятся на два типа, одни выращивают овощи, другие продают им удобрения. На каждом углу лавки, заваленные мешками с этим добром.
:D Очень странно, обычно для себя выращивают как правило другие сорта, те что повкусней.
А то что они всю землю убили этого стоило ожидать, это же как и у нас, вначале кучи удобрений пока земля не загнется и не превратится в рудник, где потом можно добывать эти же удобрения. А только потом включают голову и начинают думать, а что делать и как быть.
Кстати, нам бы было очень интересно узнать результаты вашего исследования по ценам. Я к примеру могу сказать средние цены по Москве на овощи, если кому интересно.