Автор Тема: Избушка на курьих ножках  (Прочитано 2316 раз)

Оффлайн ЛанДыш

• Новичок
  • *
Избушка на курьих ножках
« : 20 Февраля 2016, 09:59:45 »
Приветствую местных жителей! *Dance* Я тут неподалеку, в ближайшем лесочке, решила свою избушку поставить :D

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Так что не серчайте, гости дорогие, заходите, располагайтесь ;)

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

ой, че й то я, не прибралась и парадно не оделась? :o
Сейчас все исправлю!!

В общем, заходите гости дорогие! Всем буду рада! Чаем напою, пирожками с грибочками накормлю  :D

Оффлайн ЛанДыш

• Новичок
  • *
Избушка на курьих ножках
« Ответ #1 : 20 Февраля 2016, 10:21:38 »
В общем понасажала я всяких разностей, для эксперименту :)
Началось все с того что на работе, перед новым годом, мне отдали трех вот таких питомцев

что за сотр не знаю, должны быть острые перчики микро размера.
 Ну а после них понеслось: перчики, огурчики, помидорчики и все что под руку попало,  все было воткнуто на проращивание :D

В общем что-то росло, что-то не смогло, кого-то я загубила сама, скорее всего :D

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
Избушка на курьих ножках
« Ответ #2 : 20 Февраля 2016, 10:36:15 »
А зачем Вы их от яркого ростовского солнышка прячете?  *???* :-\

Оффлайн ЛанДыш

• Новичок
  • *
Избушка на курьих ножках
« Ответ #3 : 20 Февраля 2016, 10:39:17 »
Но есть и те кто упрямо борется за жизнь и им надо помочь, а моих знаний не хватает явно.
Помидорка, Гаврош, 41 день от рождения

все бы ничего, растет и слава богу, но вот нижние листья начали желтеть и края листа подсохли, а сам лист стал каким то твердым и кажется что хрупким, помогите перевести эти вопли с помидорного на общечеловеческий :D

Оффлайн ЛанДыш

• Новичок
  • *
Избушка на курьих ножках
« Ответ #4 : 20 Февраля 2016, 10:41:23 »
А зачем Вы их от яркого ростовского солнышка прячете?  *???* :-\
да я не прячу, там, за окном огромный навес и света практически нет (вечная тень), поэтому пришлось закрывать чтоб хоть подсветка не терялась

Оффлайн Gordian knot

• Ветеран
    • Email
Избушка на курьих ножках
« Ответ #5 : 20 Февраля 2016, 13:18:31 »
Томату максимум через неделю цвести нужно ужо.
Либо азота много даете, либо еще и света не хватает(ватт эдак 60-70 ему нужно).  :-\

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Избушка на курьих ножках
« Ответ #6 : 20 Февраля 2016, 16:19:11 »
Добро пожаловать! Проверьте температуру раствора в корневой зоне. И чуть-чуть, если можете, повысьте ночную температуру.

Оффлайн ЛанДыш

• Новичок
  • *
Избушка на курьих ножках
« Ответ #7 : 20 Февраля 2016, 18:06:18 »
Gordian knot, цветочки там уже виднеются, правда еще малю-ю-сенькие.

Coccinella, температуру проверю и попробую подкорректировать.

Спасибо, всем, за подсказки!  :) $)

Оффлайн Алексей Ильин

• Старожил
    • Email
Избушка на курьих ножках
« Ответ #8 : 21 Февраля 2016, 12:14:09 »
Простите что с опозданием, тоже от всей души поздравляю Вас с новосельем, желаю успехов в выращивании, интересных и познавательных экспериментов! $)

Оффлайн ЛанДыш

• Новичок
  • *
Избушка на курьих ножках
« Ответ #9 : 23 Февраля 2016, 10:27:37 »
Простите что с опозданием, тоже от всей души поздравляю Вас с новосельем, желаю успехов в выращивании, интересных и познавательных экспериментов! $)
Спасибо большое!
Всех заходящих в гости мужчин поздравляю с Днем настоящего мужика  $) $) $) *Dance*

Оффлайн ЛанДыш

• Новичок
  • *
Избушка на курьих ножках
« Ответ #10 : 24 Февраля 2016, 18:17:16 »
Продолжаю благоустраивать свою избушку :)
Муж разрешил оккупировать еще одно окно в доме, тоже видимо урожая ждет  :D
и на новое место жительства переселен помидорка, тут на него еще солнышко светить хоть будет

посмотрим понравится ему тут или нет

а вот огурцу я по ходу последний раз забыла микру добавить *crazy*
кажется это нехватка железа...

А вообще мама (заядлый огородник) сказала что помидоры и огурцы сильно не любят рядом расти, говорит обоим плохо становится. Кто нибудь может подтвердить сие утверждение или опровергнуть?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 18:20:21 от ЛанДыш »

Оффлайн ЛанДыш

• Новичок
  • *
Избушка на курьих ножках
« Ответ #11 : 24 Февраля 2016, 18:24:27 »
а еще у меня квартирант завелся *crazy*

не гадит, не мусорит, мебель не портит и зеленью вроде не питается  :D
решила не выгонять  :D

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Избушка на курьих ножках
« Ответ #12 : 24 Февраля 2016, 22:35:16 »
Мама ошибается. Эта светлая мысль идет от того, что в крупных тепличных хозяйствах каждому виду растений стремятся обеспечить свой микроклимат. На подоконнике микроклимат для всех одинаков и с этим ничего не поделаешь. Но урожай все равно вырастет :) что не может не радовать!