Автор Тема: Теплица на Краю Света  (Прочитано 2762 раз)

Оффлайн Soldatic

• Пользователь
  • **
    • Email
Теплица на Краю Света
« : 23 Июня 2016, 01:58:32 »
Добрый день уважаемые форумчане, давно не посещал сайт, строился. Немного напомню, родился и живу в Чукотском автономном округе г. Анадырь, с 2010 года увлекаюсь гидропоникой. Было много проблем и трудностей на сайте есть мои статьи, но я все таки пришел к какому-то окончанию (вернее началу) так будет точнее. Вот моя небольшая победа:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Все строил сам, лотки как видите сделал из поликарбоната, покупать заводские дороговато, а его у меня было в избытке, просто сделал наклон досками в нужную строну и все. Высадку сделал на свой день рождение 13 мая))) так сказать подарок.  Вот какие они сейчас:

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Это только одно из трех моих помещений.
Технологию объяснять думаю нет смысла, все на форуме давно уже обсуждается. Скажу одно шел долго, чуть не потерял жену из-за вечного пропадания в теплицы и трате денег.. Но не сдавался, как-то я ей сказал "Если не веришь в меня, я не смогу тебя удержать" , после этих слов она терпела все.Хочу сказать спасибо Вам всем, тем кто помогал кто откликался на мои просьбы, и не когда не сдавайтесь, если вы верите в свою мечту вам дорога только в перед.. Удачи..
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 02:03:31 от Soldatic »

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
Теплица на Краю Света
« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 04:44:36 »
Обалдеть!!!
Снимаю шляпу!  *Bravo* *Bravo* *Bravo*

Оффлайн Седой

• Ветеран
    • Email
Теплица на Краю Света
« Ответ #2 : 23 Июня 2016, 07:20:42 »
Поздравляю с успехом. Расскажи на чем раствор мешаешь?

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
Теплица на Краю Света
« Ответ #3 : 23 Июня 2016, 07:28:32 »
Удачи! Все должно получиться! *8)* Буду "болеть" за Анадырь ... :)
ИМХО

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Теплица на Краю Света
« Ответ #4 : 23 Июня 2016, 08:44:47 »
Замечательно! $) $) $) $) $)  *Bravo*
 Вам пора прописываться и на Гринтолке.

Оффлайн андрей п

• Старожил
  • Выращиваю розы, много...
Теплица на Краю Света
« Ответ #5 : 23 Июня 2016, 08:52:53 »
Респект и уважуха достойнейшему представителю гидропонного сообщества! $)
Удачи и славных урожаев на этой суровой земле! *8)*
Интересно, водятся ли в Анадыри клещи и белокрылки.  :-\
Будем верить, что нет! *Bravo*
Теперича не то, что давеча

Оффлайн Soldatic

• Пользователь
  • **
    • Email
Теплица на Краю Света
« Ответ #6 : 24 Июня 2016, 00:50:52 »
Поздравляю с успехом. Расскажи на чем раствор мешаешь?
Сульфат калия, Селитра, Сульфат магния, что бы не заморачиваться много, беру комплексное удобрение велагро мастер, ну добавляю еще хелат железа и брексил кальция в умеренном количестве. Ну расчет по калькулятору))
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 00:58:04 от Soldatic »

Оффлайн Седой

• Ветеран
    • Email
Теплица на Краю Света
« Ответ #7 : 24 Июня 2016, 06:06:16 »
Это хорошо, что в Анадыре  Валагро имеется. Я с греха пропал покупая чистые соли для своей теплицы. Хорошо подсказали Акварин Хвойный использовать, да еще на кальциевую селитру Буйскую перешел, все дешевле получается, нежели на чистых солях. У меня бак на 250 литров, на замес уходит 830гр удобрений, хватает почти на два дня, не напасешься солями если пользоваться.

Оффлайн Седой

• Ветеран
    • Email
Теплица на Краю Света
« Ответ #8 : 24 Июня 2016, 06:37:21 »
Не густовато посадил огурцы? Будешь пускать в один стебель? Я тоже веду один. Но проблема в том, что огурец быстро стареет и начинает выдавать всякие кривульки, не стандарт короче. В теплых краях сильно не заморачиваются с этим. Все под нож и второй оборот садят. Я ж решил нынче попробовать отпустить пасынки примерно на два листа. вроде как омоложение, поглядим что из этого выйдет. И то переживаю, что густо будет им. Правда я свои огурцы уже приспускаю. хоть и в коньке теплицы 3.2м.
У тебя на вате или кокосе?

Оффлайн Soldatic

• Пользователь
  • **
    • Email
Теплица на Краю Света
« Ответ #9 : 27 Июня 2016, 00:02:00 »
У тебя на вате или кокосе?
На вате, думаю нормально будет по засадке 3 растения на мат...Тоже дума оставить пасенки.

Оффлайн Evgeny41

• Постоялец
Теплица на Краю Света
« Ответ #10 : 19 Июля 2016, 10:27:10 »
Только что по Россия 1 видел сюжет про огурцы на гидропонике в Чукотском АО, сразу узнал по фоткам "теплички" *8)*