Автор Тема: Калькулятор раствора Nutrient Solution Calculator с автобалансировкой  (Прочитано 15102 раз)

Оффлайн FertilizerCalculator

• Новичок
  • *
Калькулятор раствора с автаматическим балансиром удобрений.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Для запуска может потребоваться установить Microsoft .NET Framework 4:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход или Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Принцип работы предельно прост:
1. В левой части окна выбираете те удобрение, которые у вас есть и делаете двойной клик, тем самым добавяя их к расчету.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
2. Далее щелкаете на название культуры, для которой хотите совершить расчет.
3. В окне элементвного состава раствора можете попробовать задать приоритет расчета элементов, тем самым изменив баланс удобрений в конечном растворе.
КРАСНАЯ СТРОЧКА - есть передозировка не более чем в 1,5, либо невозможно отбалансировать элемент.
КРАСНАЯ КНОПКА - Данный компонент мешает балансирове других элементов и можно изменить его значимость, тем самым позволив лучше отбалансировать другие элементы.
ЗЕЛЕНАЯ СТРОЧКА- все в пределах нормы.

4. Смотрите полученый результат в граммах на указанное вами количество литров
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 17:12:54 от FertilizerCalculator »

Онлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Правильно ли я понимаю, что этот кальк можно отнести к классу калькуляторов, которые "мешают растворы из всего подряд" (типа NPKcalc 1.27, Hydroodo, ect.)? Понятно, что сделана попытка автоматизировать "подбор навесок" по каким-либо правилам, ибо результаты работы "автоматики" Hydroodo оставляют желать лучшего… *crazy*
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 17:22:00 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

• Новичок
  • *
Правильно ли я понимаю, что этот кальк можно отнести к классу калькуляторов, которые "мешают растворы из всего подряд" (типа NPKcalc 1.27, Hydroodo, ect.)? Понятно, что сделана попытка автоматизировать "подбор навесок" по каким-либо правилам, ибо результаты работы "автоматики" Hydroodo оставляют желать лучшего… *crazy*
А вы попробуйте, я думаю результат вас приятно удивит )).
Собственно для этого и писалась эта программа, потаму что все остальные не давали достаточно хорошего результата.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 20:54:33 от FertilizerCalculator »

Онлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
А вы попробуйте, я думаю результат вас приятно удивит )).
Ммм… А Вы лично выращиваете растения?
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн Forthewin

• Старожил
Нет расчета по аммиачке, в элементах вместо NH4 стоит NO4, соответственно аммиачная селитра не считается, не считается процент аммонийного азота от общего, а надо.
В целом неплохо, удобно. Только пока не считает как нужно.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 22:32:08 от Forthewin »

• Новичок
  • *
Новая версия
Исправлены коэфициенты соединений на более точные, добавлен расчет по разным формам азота, добавлена возможность переименования веществ и соединений, а так же мелкие правки.

• Новичок
  • *
Новая версия.
Импортирована база удобрений Hydrodo, а также несколько незначительных оптимизаций.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Жаль в wine и в mono не работает.

• Новичок
  • *
1.0.4 - [База удобрений] исправлены баги в составах импортированных удобрений из Hydrodo.

• Новичок
  • *
Жаль в wine и в mono не работает.
Согласен, но покачто поддержа Linux систем не предвидиться. Мягкотелые вроде делают попытки переноса их NET платформы на Linux системы, однако покачто все это рабодает достаточно криво.

• Новичок
  • *
Новая версия Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Добавлен режим ручного управления весами удобрения, а так же возможность полностью ручного режима работы по типу (NPKCaMg)

• Новичок
  • *
Есть смысл дальше выкладывать новые версии? Есть тут кто живой?

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
Есть смысл дальше выкладывать новые версии? Есть тут кто живой?
Сейчас - не сезон (калькулировать нечего  :D)
ИМХО

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
выкладывайте, конечно!
тут больше читателей пока, чем писателей..
любитель я из Сочи

Оффлайн Forthewin

• Старожил
Да, ваш калькулятор несомненно представляет интерес. Последняя выложенная версия уже достаточно работоспособна, видны доделки с прошлых релизов.
Тормозит, правда, жутко, когда список удобрений листаешь.