forum.ponics.ru находится в режиме только для чтения

официальный канал в телеграмм

https://t.me/ponics_ru

Автор Тема: Помогите пожалуйста!  (Прочитано 21200 раз)

Оффлайн uskov_alexandr

• Постоялец
Помогите пожалуйста!
« : 31 Августа 2009, 10:44:40 »
не могу нигде найти калиевую селитру, для раствора Чеснокова, чем можно заменить и в каком количестве? подскажите пожалуйста!
И ещё пожскажите где можно купить измеритель ph и электропроводности (продаются ли бумажные полосочки)?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 10:50:41 от uskov_alexandr »

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
Re: Помогите пожалуйста!
« Ответ #1 : 31 Августа 2009, 10:52:48 »
Это к Дмитрию, надо обращаться.

Оффлайн uskov_alexandr

• Постоялец
« Ответ #2 : 31 Августа 2009, 10:56:06 »
Это к Дмитрию, надо обращаться.

Спасибо, а дмитрий это кто?

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран
    • Email
« Ответ #3 : 31 Августа 2009, 11:02:14 »
Начальника однако.   mdima

Оффлайн uskov_alexandr

• Постоялец
« Ответ #4 : 31 Августа 2009, 11:03:43 »
Начальника однако.   mdima

А! mdima. понятно, спасибки.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #5 : 31 Августа 2009, 11:07:12 »
Спасибо, а дмитрий это кто?
Дмитрий - это mdima, он же администратор ресурса и заведующий магазином http://shop.ponics.ru/
Там вы можете найти и pH метры и TDS метры http://shop.ponics.ru/pribory-c-10.html , правда они электронные, бумажек не держим, большая погрешность, хотя на первое время подойдет. 
Так же там есть и готовые растворы под каждую культуру. Чистой химией не торгует.
А вообще, можно посмотреть в магазинах хим реактивов.
uskov_alexandr откуда вы территориально?

Оффлайн uskov_alexandr

• Постоялец
« Ответ #6 : 31 Августа 2009, 11:10:07 »
Я из Волжского, Волгоградская обл.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #7 : 31 Августа 2009, 11:41:20 »
что то не удалось найти что нить рядом с вами, пока вот такие ссылки

и как еще вариант если устраивает доставка, сделать заказ через интернет, если это вариант подходит, могу еще посмотреть. По-моему возят из Питера и из Москвы.
Кстати  говоря, в Волгограде есть химпром - http://www.nvah.ru может там что есть.

Оффлайн uskov_alexandr

• Постоялец
« Ответ #8 : 01 Сентября 2009, 15:37:22 »
Спасибо! вот сегодня нашёл в магазине удобрение Greenworld для гидропоники. Хотел узнать подойдёт ли оно. Вот состав: азот- 4.5%(2.4%-нитратный,2.1%-аммонийный), P2O5 фосфор-4.5%, K2O калий -6%, микроэлименты- B-0.010%, Cu- 0.009%, Fe-0.034%, Mn- 0.018%, Mo-0.001%, Zn- 0.018%. вот такой вот составчик, подойдёт ли он, для всего ли? и нужно ли проверять Ph, если там написано 3мл на 2л воды? помогите пожалуйста!!!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #9 : 01 Сентября 2009, 20:11:00 »
Знакомое удобрение.
Понимаете, удобрения для гидропоники это конечно хорошо, но в большинстве случаев, как показывает практика, недостаточно иметь один флакон на все случаи жизни. Так подозреваю, что вы планируете растить скорей всего, что то из овощей, а это удобрение больше подойдет для домашних цветов и для начальной стадии жизни овощных, для рассады. Если же использовать это удобрение то его все равно придется дополнять, к примеру в нем нет магния. Я вот пока пользуюсь минеральными удобрениями двух видов+ отдельно магний+отдельно микро и того получается 4 флакона, и все равно не хватает. Точней не всегда получается сделать нужный раствор, универсальный со средними значениями состряпать еще можно, но не более.

А что именно вы планируете выращивать?

p.s. добавлять не меньше 2,5 мл на литр воды
Итого
N 112,5
P 49
K 124,5
+ еще надо Mg, что бы было 60 мг /л

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #10 : 01 Сентября 2009, 20:42:05 »
и нужно ли проверять Ph,
Забыл сказать про pH
Да его нужно обязательно проверять, иначе растение не сможет усвоить некоторые жизненонеобходимые элементы
тут более подробно http://www.ponics.ru/2009/03/ph_tds/

Оффлайн uskov_alexandr

• Постоялец
« Ответ #11 : 01 Сентября 2009, 22:32:02 »
Спасибо, скажите а Раствор Чеснокова подойдёт для выращивания? Собираюсь выращивать пока петрушку, кстати на счёт петрушки когда её нужно пересаживать? у неё уже 2 маленьких листочка по 3-5мм? а потом хочу клубнику, семена посадил жду всходов. а вообще пока всё это эксперименты конечно, но хочется занятся этим серьёзно, и зарабатывать на этом деньги. может у кого есть какие-нибудь книги по гидропонике,для общего развития?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #12 : 01 Сентября 2009, 23:06:28 »
Спасибо, скажите а Раствор Чеснокова подойдёт для выращивания?
Да, для выращивания подойдет. А откуда вы узнали про раствор Чеснокова?
Цитировать (выделенное)
Собираюсь выращивать пока петрушку, кстати на счёт петрушки когда её нужно пересаживать? у неё уже 2 маленьких листочка по 3-5мм?
Хм, интересный вопрос, чес слово слышу первый раз, что бы пытались пересадить петрушку. Вообще ее высевают сразу на ПМЖ

Цитировать (выделенное)
а потом хочу клубнику, семена посадил жду всходов.
К слову сказать, посадка клубники семенами это не самый быстрый вариант получения ягод. Дело в том, что из семян клубника будет ооочень долго расти, мало кто дожидается всходов, а уж тем более ягод. Лучше всего покупать саженцы. Если я не ошибаюсь, то из семян клубника будет плодоносить на 2 год.

Цитировать (выделенное)
а вообще пока всё это эксперименты конечно, но хочется занятся этим серьёзно, и зарабатывать на этом деньги.
Зарабатывать это хорошо, но хочу сразу сказать, что более менее дельные результаты появляются минимум через пол года постоянных экспериментов, а вообще если вы раньше не занимались растениями, на начальных этапах будет сложновато, но все решаемо, только не опускайте руки.  ;)

Цитировать (выделенное)
может у кого есть какие-нибудь книги по гидропонике,для общего развития?
Есть такое подозрение, что вы не читали материал на главной странице нашего ресурса. Если так, то советую почитать и тщательно порыться, у нас много чего интересного - начиная от литературы заканчивая полноценными репортами о выращивании, помидор, огурцов, лука, цветов и прочего культурного растительного !
Библиотека здесь можно почитать как просто про растения, так и про азы гидропоники, так же много информации про другие мелочи -компрессоры, помпы, пробки из минеральной ваты и прочее.

Оффлайн DimaM

• Постоялец
« Ответ #13 : 07 Сентября 2009, 20:52:28 »

Цитировать (выделенное)
а потом хочу клубнику, семена посадил жду всходов.
К слову сказать, посадка клубники семенами это не самый быстрый вариант получения ягод. Дело в том, что из семян клубника будет ооочень долго расти, мало кто дожидается всходов, а уж тем более ягод. Лучше всего покупать саженцы. Если я не ошибаюсь, то из семян клубника будет плодоносить на 2 год.

У меня мама весной посадила семена клубники, потом рассадили в горшки и в подвесные кашпо (земля с керамзитом + полив с удобрениями). Сейчас начали есть клубнику с этих кустов, цветет еще много, не знаю успеет созреть вся до мороза или придется горшки в дом занести для дозревания. Также образовалась куча отростков, вернее усов, которые можно рассадить. Так что можно и семенами.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #14 : 07 Сентября 2009, 21:59:25 »
Да все же долго, от весны до осени и только ягоды, усами все же быстрее будет, раза в два, мне так кажется.