Автор Тема: Первый опыт в гидропонике. Помогите, пожалуйста, советами.  (Прочитано 8545 раз)

Оффлайн Merlon

• Новичок
  • *
В данной установке конечно же в роли субстрата выступает керамзит. Но без экспериментов скучно. Отсюда и взялся кокос.
А про розу рассказывать нечего. В вазе дала побеги, точнее сразу 3 розы дали побеги. Обрезал черенки на пару сантиметров выше побега и снизу, оставив 2 почки, из них должны были корни полезть. Корней пока нет, живёт на водопроводной воде. Одна вот зацвела.
Если не помрут к моменту. когда у меня появится время, то пересажу в кокос, предварительно обмазав корневином, может чего и выйдет из этого.

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Да, вытаскивать стакан с растихами сложно. Но зачем это делать?
Ну...  я вытаскиваю.. чтобы  cЪесть например :-\
Цитировать (выделенное)
И в случае чего можно сначала вытащить трубку из хаба, а затем сам стакан.
я про это  и  говорил..
это есть "не удобно" *???*
Форум сгнил.

Оффлайн Merlon

• Новичок
  • *
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Да, вытаскивать стакан с растихами сложно. Но зачем это делать?
Ну...  я вытаскиваю.. чтобы  cЪесть например :-\
Цитировать (выделенное)
И в случае чего можно сначала вытащить трубку из хаба, а затем сам стакан.
я про это  и  говорил..
это есть "не удобно" *???*

Чтобы съесть я обрезал траву, ничего не вытаскивая.

А вообще трубочка довольно гибкая, спокойно отгибается в сторону и стаканчик вытаскивается. Но это уже мелочи и кому как удобно.

Оффлайн Vad

• Ветеран
срезаете и оставляете корень гнить?
или стакан вынимается и потом, вместо стакана, остается дыра для  мошкары, комаров, мух?
Форум сгнил.

Оффлайн Merlon

• Новичок
  • *
срезаете и оставляете корень гнить?
или стакан вынимается и потом, вместо стакана, остается дыра для  мошкары, комаров, мух?
Срезал не всё растение целиком, а листьями. Так что ничего не гнило, а росло дальше.

Оффлайн Vad

• Ветеран
Ясно  *???*
Форум сгнил.