Автор Тема: Ядреность - образ жизни! Тати-тари-та-та!  (Прочитано 1287 раз)

Оффлайн Ghost_Pepper

• Новичок
  • *
    • Email
Здрасти:
Всем добро пожаловать! :)
Отдельное приветствие старожилам, ветеранам и агрономам форума, которые оставили в его летописях много полезной информации и продолжают поддерживать новичков-гидропонистов по сей день! *8)*

О себе:
Лет мне 29, скоро юбилей. Локация на пмж в 150км от столицы Родины. 3 года как поставил теплицу и потянулся к земле. Сначала по стандарту, затем автоматизация капельным поливом и вот я тут, в поисках экспериментов и навыков в гидропонике)

О нём:
Культура - перец острый, а точнее:
 >:D Bhut jolokia, Халапеньо, Хабанеро.

Семена заказывал в Англии, Индии и Китае.
Bhut jolokia - прорастил в земле и оставил его в ней же.
Халапешки с Хабанеро решил запустить на домашней гидро-установке.

О ней:
Она пока маленькая (подоконная), всего на 8 горшков. К концу мая планирую слепить в 6-метровой тепличке "фитопирамиду" в 3 этажа.На стартовом растворе по совету Cyclamech растишки ждут своего переезда в теплицу.

Эксперименты, результаты:
Ничего особенного пока не произошло (хвастаться нечем :D). Но есть сдвиги в этом направлении и хотел бы их обсудить.

вот мой стартовый раствор:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

на подоконнике в установке перцы себя чувствуют хорошо.  *8)*

Но вот результаты полива этим раствором более взрослой рассады перца Bhut jolokia и томатов в земле :-\:

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход  Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

какого черта они стали менять цвет листвы на ярко-салатовый? недостаток или избыток чего-либо однозначно. вопрос - чего именно? *???*
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 16:11:36 от Ghost_Pepper »

Оффлайн vladindre

• Постоялец
    • Email
Ядреность - образ жизни! Тати-тари-та-та!
« Ответ #1 : 21 Мая 2017, 17:44:06 »
Цитировать (выделенное)
какого черта они стали менять цвет листвы на ярко-салатовый?
Недостаток железа. В раствор добавить хелат железа и в качестве экстренной меры пройтись по листу хелатом. Через 2-3 дня позеленеют. Уже было не раз у меня. Как крайний случай при достаточном количестве  железо не усваивается по другим причинам. Мне хватало простого опрыскивания по листу пару раз и все ок.

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #2 : 22 Мая 2017, 09:14:57 »
перец, он сам по себе "светлоголовый"..
но он чуть перелит.
А помидор не совсем понятно по фото.. надо листики четче и подробнее..
Форум сгнил.

Оффлайн Forthewin

• Старожил
« Ответ #3 : 22 Мая 2017, 09:36:00 »
Нормальный помидорчик. В земле вся рассада после высадки какое-то время так выглядит и прекрасно потом растет.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #4 : 22 Мая 2017, 16:12:13 »
Такой заголовок, а сорта всего 3? *crazy*
Хабанеро - понятно. Это история, классика, легенда и прочая…
Халапеньо? А почему только одной разновидности? Это шикарный вид перца и динамично развивающийся:
Бхат Йолокиа? По-моему просто опасно для выращивания! *crazy*
Если бы мне нравилось острое, то я бы занялся "баккатумскими" Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход. Начиная с Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход. Говорят, что именно они самые гурманские.
Слышали Вы, как перцеведы делят все перцы?
  • Capsicum annuum ("аннумы") - это сладкие, слабоострые, халапены и прочие декоративные. Самые многочисленные и "скушные" для выращивания.
  • Capsicum chinense ("хинесы") - самые "термоядерные". К ним относятся Хабанеро, Бхат Йолокия, Каролина Рипер и многие другие прославленные.
  • Capsicum baccatum ("бакатумы") - самые "гурманские". Говорят, они "фруктовые" на вкус. Типа "бонус" к сотне тысяч Сковиллов.
  • Capsicum frutescens - декоративные.
  • Capsicum pubescens - редкие.
Типа такого.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 16:34:29 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла