Автор Тема: Онлайн калькулятор-корректор профиля по соотношениям элементов.  (Прочитано 12805 раз)

Оффлайн vladindre

• Постоялец
    • Email
Цитировать (выделенное)
ток замерял?
Ясен пень. Надо насос через ключ запускать. И не будет никаких нежданчиков.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
По-моему, уже и посерьёзнее вопросы обсуждались по поводу автоматизированного создания растворов из ингредиентов…
Я разделил для себя: "механикам" - вопрос выбора оборудования и реализации: нужно размешивать (поддерживать равномерность монорастворов) и точно отмеривать. Всё.
Считать всё может сервис. *???*
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Пришли насосы и тензодатчики. Первые эксперименты разочаровали.
Точность, которую удалось получить всего около  1 грамма (при быстрых измерениях) на килограммовом тензодатчике, а насосы от цифрового порта напрямую не завелись :( Некоторые экземпляры делают попытки раскрутиться, судя по звуку, но большинству тока не хватает :(

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 10:13:52 от siv237 »

Оффлайн cacro

• Новичок
  • *

Набросал на google-docs таблицу расчета навесок простыми солями.
https://goo.gl/Cfs7Fz
в калькуляторе есть пара опечаток. отправил Вам в личку.   :-X

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
в калькуляторе есть пара опечаток. отправил Вам в личку.   :-X
Да беда в том, что эти опечатки я поправлял уже раз 10 :) Но каждый раз откатываю назад и забываю о них.

Оффлайн Aeroponik

• Постоялец
    • Email
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 20:27:03 от Aeroponik »

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Создан более функциональный мультиплатформенный калькулятор: https://github.com/siv237/HPG

Оффлайн Aeroponik

• Постоялец
    • Email
А у меня вот какой вопрос, помогите разобраться с брошюрой.

Понятно, что голубым отмечены моли белым ppm. Но вот в чем разница между Target Values и Nutrient Solutions? Прочитал брошюру но так и не нашел, может пропустил.

И еще не понятно как меняются установки профиля для Start и Fruit Set. Например, по кальцию в Start стоит 40. Это на 40 ppm нужно увеличить концентрацию кальция? Если да, то относительно чего, цифр Target Values или Nutrient Solutions? А вот во Fruit Set для того же кальция уже ничего не стоит, что это значит, оставить как есть в Start или вернуться к исходным цифрам и каким Target Values или Nutrient Solutions?

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Но вот в чем разница между Target Values и Nutrient Solutions?
Ну собственно такие считатели. Поставили цель но не смогли ее покрыть удобрениями. Типа хотели как лучше но не получилось :)
Не стоит даже вникать в сей труд.

Оффлайн Aeroponik

• Постоялец
    • Email
Но вот в чем разница между Target Values и Nutrient Solutions?
Ну собственно такие считатели. Поставили цель но не смогли ее покрыть удобрениями. Типа хотели как лучше но не получилось :)
Не стоит даже вникать в сей труд.

Тогда я правильно понимаю, что считать надо от Target Values прибавляя/убавляя значения, указанные в Start и Fruit Set?
Если так, тогда возникает вопрос, а не мало ли фосфора и как может быть отрицательное значение по NH4?