Автор Тема: Земляника на системе периодического затопления  (Прочитано 30121 раз)

Оффлайн VVS_

• Ветеран
У меня тоже с кислинкой. Но это определяется сортом и светом.
Сейчас посадил елизавету2, говорят слаще, проверим.
Понял что регулировать вкус можно количеством калия и кальция относительно азота. При этом K:Са всегда надо держать 1.4.
Если уровень калия 1.52 то ягода имеет насыщенный вкус, мясистая мякоть, сильный запах, но кислинки во вкусе многовато и ЕС у раствора быстрее поднимается, перекосы накапливаются быстрее, срок службы рамтвора меньше. Если калий 1.47, более сладкая, но при этом менее мясистая и ароматная, но раствор служит дольше. При уровне калия 1.42 вообше водянистая, безвкусная. Однако как не извращался с составом раствора и светом, сильно слаще не получается. На земле она имеет именно такой вкус как при 1.47. Вкус определяется сортом и тут наши возможности минимальны. Мы можем лишь ухудшить его.

Оффлайн КРОТ

• Постоялец
    • Email
Отпуск 64 дня. Человек который цветы поливать будет раствор заменить не сможет.

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Тогда надо срезать всю листву и сократить световой день тогда им 50 литров хватит, чтобы выжить.
В случае нехватки раствора пусть льют туда воду.

Оффлайн КРОТ

• Постоялец
    • Email
Думал про такой вариант. Borodach1 так перец свой перед отпуском подрезает. Но то перец. Его хоть как кромсай, он как сорняк растёт. Земляника выживет? Впрочем выбор невелик... Возьму волю в кулак да обрежу. :o

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Я своего обрезал 2 раза и 3 раза купал в кипятке, потому что клещ нападал. Все ок. Главное совсем зародыши и почки не резать.  На потребление влияет площадь зеленой поверхности.

Оффлайн КРОТ

• Постоялец
    • Email
Вернулся из отпуска. Обнаружил такую картину.
Роза проросла через светильник.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Земляника в установке захирела совсем. Хотя видно что цвела даже и плоды какие то были.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Перец разросся и дал немало плодов. Что с него взять - сорняк ;)

Вытащил, обрезал ботву, удалил керамзит. Выживут нет не знаю.

Короче проект закрыт.
Вывод: Землянику ел на юге. Такая же кислая как и у меня.
Землянику для меня сложновато выращивать. Ещё не постиг азы "растворомеса". Есть мысль установку чуть чуть изменить. И думаю наверное томат карликовый попробовать.