Автор Тема: Мойо Гидропушко  (Прочитано 54794 раз)

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Мойо Гидропушко
« Ответ #435 : 26 Июля 2018, 19:28:49 »
Браза, милый, улучши качество фото!
А для табака есть профили и целый мануал по выращиванию даже на офф сайте SQM. :-*

А в моём домике "где-то" есть целый "базар" о том, стоит ли, какой и как и где приобрести.
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн КРОТ

• Постоялец
    • Email
Мойо Гидропушко
« Ответ #436 : 27 Июля 2018, 07:01:41 »
В ваших "домиках" по миллиону страниц. Найти что то невозможно. Лучше бы отдельно отчёты по выращиванию каждой культуры делали.

Оффлайн Wildcat

• Ветеран
Мойо Гидропушко
« Ответ #437 : 27 Июля 2018, 13:54:00 »
В ваших "домиках" по миллиону страниц. Найти что то невозможно. Лучше бы отдельно отчёты по выращиванию каждой культуры делали.
После того, как разобрался с выращиванием определенной культуры, все отчёты сводятся к "воткнул-выросло-сьели" и писать, в сущности, нечего. Что ещё пару месяцев назад казалось высшим пилотажем, становится простым и банальным. Остаётся шататься от домика к домику и флудить хозяевам ;)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Мойо Гидропушко
« Ответ #438 : 20 Августа 2018, 18:37:57 »
есть вопрос: возникла идея на всю длину балкона (10м) присобачить по ограждению

короб для гидры (сечение ориентировочно 10х10см), куда высадить растюхи (высокие (огурцы/помидоры и т.п.) напротив стен, зеленку мелкую/среднюю напротив окон). короба естественно раздельные чтоб под разные растворы. и вот никак не могу придумать как их закрепить...... нагрузка то расчетная - раствора 10л/1м + растихи с плодами + субстрат (возможно без)
да, и еще такой нюанс: по верху ограждения имею закрепить еще поручень типа так

подскажите шо бы нормально-надежно придумать

Оффлайн Letalis

• Новичок
  • *
    • Email
Мойо Гидропушко
« Ответ #439 : 20 Августа 2018, 20:49:57 »
https://www.obi.ru/aksessuary-dlya-cvetochnykh-gorshkov/derzhatel-balkonnogo-yashika-obi-korichnevyi-4-14-sm-2-varianta-regulirovki/p/1138650 одно время юзала... только дождь норовил выбить субстрат из горшочков и вообще просачивался везде где ни поподя. Из удобств - снять-убрать дело 5 секунд) хотя, конечно, на 10м таких штук не напасешься х)
...Среди ягнят он рос, воспитан был овцой,
Траву любил и этим счастлив был.

Оффлайн d74mt

• Старожил
Мойо Гидропушко
« Ответ #440 : 21 Августа 2018, 21:03:04 »
Судя по фото- выросла махорка. Я как то на подоконнике на пассивной гидропонике(одна бутылка внутри другой+ вермикулит) держал махорку. Лил только воду из колодца. Как то не жаловалась. Только махорка- она низкая. А табак в хороших условиях может и за 2 метра вымахать, в зависимости от сорта.

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Мойо Гидропушко
« Ответ #441 : 22 Августа 2018, 02:02:20 »
ага. растут пару кустиков. я, в принципе, особо сортом не заморачивался (когда-то купил несколько разных, но валялись невостребованными, а летом вспомнил и решил таки использовать, но не для никотина, а против вредителей ;) ) Думаю, ко времени возвращения растих с балкона в комнату будет уже какой урожая табака-махорки чтобы бороться с тлей - она никак от перцев отстать не хочет => сейчас в растильне (под лампами в комнате) с малышей периодически снимаю "урожай" свежих букашек >:(

ща глянул - таки да: махорка ""Зеленая 317", табак "Виктория", "Дюбек" и еще какой-то ваще безымянный. а кого из них сеял даже и предположить не могу

Оффлайн visualife

• Постоялец
    • Email
Мойо Гидропушко
« Ответ #442 : 18 Сентября 2018, 13:50:45 »
Александр, что по арбузу? Все же высадил в гидру? Как кормишь? И что по влажности предпринимаешь?

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Мойо Гидропушко
« Ответ #443 : 20 Сентября 2018, 20:51:44 »

Александр, что по арбузу? Все же высадил в гидру? Как кормишь? И что по влажности предпринимаешь?
да, так и в гидре остались на балконе... (потому на влажность никак не влияю). старший размером с небольшое яблоко, меньших два - с горох и не растут
кормлю чем... да на голодном пайке они - уже и не вспомню когда растворы делал, все на кранухе...
вот задумываюсь не пора ли им в шкаф ввиду того шо ночью на улице уже ожидается ниже +10, а там глядишь по переезду и корма нормального им дам  :-\

дынька так же

перцы тоже на кранухе  :-[
это вроде как "Чили" и "Кайенский" соответственно

ну и Sugar Peach Rush

и остатки Turkish Flower Biber (с прошлого зимнего перцебаттла) дозревают - десятка 3 плодов снял уже с двух кустов, и начался активный листопад - видимо к зиме готовятся :(

у меня тут другой вопрос назрел: вот есть у меня два помидора детерминантных - Северная Королева (слева) по описанию 50-60см и Розовые Щечки (справа) по описанию 60-80см. С какого перепугу они выгнали такими шо уперлись в потолок (высота отсека расти-шкафа 1,2м) и продолжают расползаться..? При этом кагбэ слегка и плодят-цветут, хотя тоже на кранухе сидят

Оффлайн Wildcat

• Ветеран
Мойо Гидропушко
« Ответ #444 : 20 Сентября 2018, 21:08:07 »
А макушке стало меньше света доставаться - вот они и рванули вверх. У меня салаты, которые лампу переросли, так делают. Прям бамбук по темпам роста :)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Мойо Гидропушко
« Ответ #445 : 20 Сентября 2018, 22:14:19 »
нууууу...так от верха горшка до ламп 80-90см, что кагбэ уже превышает высоту растих по описанию....
и шо ж с ними делать то? спиралью закручивать или хде?.. :-\

салат.... у меня Афицион метровым вымахал пока в цвет ушел  :-[
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 22:16:28 от allex_step »

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Мойо Гидропушко
« Ответ #446 : 21 Сентября 2018, 02:48:46 »
превышает высоту растих по описанию....
Ну дык им темно... )) вот и тянутся из потемок к свету..
свет, по их мнению, где-то вверху :D

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Мойо Гидропушко
« Ответ #447 : 21 Сентября 2018, 03:30:41 »
превышает высоту растих по описанию....
Ну дык им темно... )) вот и тянутся из потемок к свету..
свет, по их мнению, где-то вверху :D
та ну бред... от отражателя не могет быть больше света чем от лампы - если бы они свету искали то тянулись бы к лампам, а так потолок подпирают
или неужели наличие/отсутствие(избыток/недостаток) светы так на генетику влияет?..  :o
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 03:32:28 от allex_step »

Оффлайн Wildcat

• Ветеран
Мойо Гидропушко
« Ответ #448 : 21 Сентября 2018, 05:16:55 »
На генетику это не влияет никак (ну, пока вы жёстким ультрафиолетом не начнёте баловаться  :D ), а вот на развитие и рост - да, самым непосредственным образом...

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Мойо Гидропушко
« Ответ #449 : 21 Сентября 2018, 12:19:57 »
от отражателя не могет быть больше света чем от лампы - если бы они свету искали то тянулись бы к лампам, а так потолок подпирают
или неужели наличие/отсутствие(избыток/недостаток) светы так на генетику влияет?..  :o

это еще раз подтверждает, что  растения ваши не "видят" света :D
то, что для вас "супер светильник" и "мега лампа"...  для них Луна и Марс на ночном небе :D
че к ним тянуться...? Когда они светят - спать надо :D