Автор Тема: NGS Новое слово в гидропонике  (Прочитано 29602 раз)

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
NGS Новое слово в гидропонике
« Ответ #45 : 07 Июля 2014, 23:11:33 »
Им бы еще столик для кассет, чтоб обе руки работали... ;)
а то получаться однорукие качки :)
любитель я из Сочи

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #46 : 17 Января 2015, 19:15:11 »
Сегодня общалась с представителем одной польской фирмы, которая торгует греческими пленками, в том числе, рукавами для NGS. Причем, у них есть даже небольшой вариант этой... даже не знаю, как сказать... не совсем установки (бак и дозатор одни не предлагают) самих рукавов для "попробовать".

Если кому интересно, фирма называется IMAGO, при этом в Польше уже с 2000 года ведутся эксперименты с этой системой. Но в производство она так и не пошла, не знаю, почему.

Оффлайн Deltagr

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #47 : 29 Декабря 2019, 18:50:42 »
Прошло более 4-х лет  ! Кто-нибудь пробовал данную систему выращивания   ? Стоит заморачиваться  ?

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #48 : 30 Декабря 2019, 02:51:24 »
Да многие так выращивают. Минимум субстрата, лишь чтоб держать растение и текущий толстый слой без перепадов уровня, скачков температур и большой буферностью по остальным характеристикам.
Как по мне это самая оптимальная схема для активной гидропоники дома. Я к ней пришел за год экспериментов и полностью доволен.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Deltagr

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #49 : 04 Января 2020, 01:31:33 »
Спасибо  ! А фото вашего варианта можно посмотреть  ? Рукав у Вас двух- или трех-ярусный? Я начинающий  - балуюсь на подоконнике. Пока только в ящике для рассады проточка -периодика. Оптимальный режим затопление-  пауза  какой для клубники? У меня всего вторая неделя пошла после высадки. Четыре минуты в растворе с проточкой уровнем 8 см. , две минуты слив до 1 см., и опять затопление до 8 см.

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #50 : 04 Января 2020, 14:35:02 »
Я отказался от периодического затопления по многим причинам. Использую просто глубокую протоку но с дополнительным насыщением кислородом за счет участка с тонким слоем. Можете в моем домике посмотреть и на ютуб канале.

Оффлайн Deltagr

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #51 : 08 Января 2020, 19:28:27 »
Ссылку на ютюб можно?