Автор Тема: Небольшая сезонная теплица  (Прочитано 20411 раз)

Оффлайн андрей п

• Старожил
  • Выращиваю розы, много...
Небольшая сезонная теплица
« Ответ #255 : 06 Апреля 2019, 11:06:13 »
Вполне себе тепличка. У меня примерно такая стоит уже 9й год. Правда на земле, без фундамента. :) Причем это обстоятельство никак не сказывается на урожае. :D На мой взгляд, очень близко к стенкам расположены боковые грядки. В теплице для рационального использования объема, логичнее выращивать высокие растения (индеты томатов и огурцы на шпалере). При таком расположении грядок-коробов, они будут ограничены в росте :-\ Ну а для перцев - баклажанов: самое то *8)*
Теперича не то, что давеча

Оффлайн byronjuifs

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #256 : 04 Мая 2019, 14:27:59 »
Мне кажется, что вам надо подробнее рассказать о конструкции вашей теплицы. Ведь теплица, теплице рознь -у моего родственника уже лет 10, теплица из стекла на сварном металлическом каркасе и бетонном фундаменте и очень устойчива, ничего ей не страшно ни снег, ни дождь.

Вы свою теплицу собственными силами конструировали или приобрели готовую?

Оффлайн андрей п

• Старожил
  • Выращиваю розы, много...
« Ответ #257 : 04 Мая 2019, 22:34:30 »
Моя теплица полностью плод моих фантазий. Летом она выполняла свою непосредственную функцию, а зимой была гаражом. Считаю, что фундамент - прерогатива капитальных сооружений. Для каркасной поликарбонатной теплицы достаточно привязки к одной точке опоры.
И вообще, это поле для буйства фантазии. :)
Теперича не то, что давеча

Оффлайн Expibra

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #258 : 08 Мая 2019, 15:50:26 »
Да читал я, имеется ввиду что все ветки перечитать - год надо. Там сколько мнений и противоречий, что не знаешь кому верить Я ж советов прошу, кому затруднительно - не отвечайте, но форум есть форум, так ведь?