Автор Тема: DWC Перец скидывает будущие цветы  (Прочитано 2968 раз)

Оффлайн андрей п

• Старожил
  • Выращиваю розы, много...
DWC Перец скидывает будущие цветы
« Ответ #30 : 24 Января 2018, 10:22:38 »
Да и время уже к весне :D
Теперича не то, что давеча

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
« Ответ #31 : 24 Января 2018, 10:34:20 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Проблема решилась пересадкой в кокос. После 7 дней после пересадки в кокос и поливом всё тем же раствором (который выше), при том же свете, на том же месте, перец зацвёл и завязи перестали отсыхать.
Значит, "еды" стало "тупо меньше" - "клиент" стал беспокоиться о потомстве..., а может световой день увеличился.  :D
ИМХО

Оффлайн shysh

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #32 : 03 Февраля 2018, 22:45:22 »
Приветствую всех, я тут новенький.
 Такая же проблема.  Выращиваю дома (на сегодняшний момент). Перцы цветут, и даже вроде пылят, но скидывают цветы. Правда у меня  суперхоты, весьма капризные в этом плане,  но подобное наблюдалось даже  на народном Огоньке прошлый год. Цветы опадали десятками и сотнями. Посажен был в октябре 17г, в землю, свет и питание - как положено. Рос на подоконнике в весьма тепличных условиях, тюльпанился и пер, как на мельдонии, но увы и ах, результат ноль. В феврале к нему присоседился перчик, выращенный из стручка с оптового рынка (купил- скушал -понравился-взял семена-посадил) Оказался чемпионом роста и к весне догнал Огонек и даже начал обильно цвести... но с таким же результатом.
Короче, плюнул я на них и в конце мая переселил на балкон, чтоб в конце концов сдохли и не расстраивали более меня. Плюнул и забыл. Поливала дочка из жалости (водой из под крана PH8), но жалости не хватало на всех, (мальчиков, кота, рыбок, подружек и т.д. и т.п. и др)... Ну весьма не регулярно.
Не сдохли. Были жестоко обрезаны и отправлены на пмж - Огонек на работу, а перец неизвестной национальности опять на подоконник. И вот что чудно, воспрянули - зацвели и завязали всё что могли. Теперь собираем урожай.

Я все это к тому, что возможно, хороший стресс нужен???  Или время должно пройти, пару тройку цветений?  Или
звезда Сад-Ад-Забих должна быть обязательно в созвездии Весов? Не знаю.

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #33 : 05 Февраля 2018, 00:20:53 »
света мало... вот и осыпаются..
У меня ничего не осыпается..
не, ну  осыпается конечно, но завязывается  в разы больше чем мы все съедаем :D
Я из них делаю острый соус.
каждые три недели - вот такая пиала(это огромная салатная емкость)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
тоже  супер хоты..

Бородач, это из твоих семян... Кайенны

аж 4 растения в одном горшке! :D
Два кайена, два  болгарских сладких :D
Ютятся как могут :D
Думал опылятся и станут болгарские, жгучими...
А-ГА...  фиг там :D
Форум сгнил.

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
« Ответ #34 : 05 Февраля 2018, 10:59:56 »
...звезда Сад-Ад-Забих должна быть обязательно в созвездии Весов?
Это нужно к товарищу с ником Пресвятой_ДжимБим обратиться. Он хлопнет в ладоши и звезда войдёт куда нужно.  :D

Бородач, это из твоих семян... Кайенны

аж 4 растения в одном горшке! :D
Два кайена, два  болгарских сладких :D
А покажи экибану целиком. Какого они размера вырастают?

А мой Хабанеро оранжевый умер. :'(
Не дождался меня из отпуска. Заскучал. Сбросил все листья и умер. Три месяца не дотянул до своего пятилетия.  :'(
Приезжаю, стоит сухой ствол и рядышком базилик, который ещё в июне сажал. Базилик безжалостно объедался, а пока меня не было решил размножиться и зацвёл. Стало интересно, как же он размножается, и даст ли он мне семена.
Вот так он выглядел в начале декабря.

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Красивенькие такие цветочки.
Прошёл ещё месяц. Начало января. Ствол деревянеет. Да и листья более жесткие становятся. Накосил охапку для соуса песто.  Пол куста ушло, уж очень много жесткости... :)

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Сегодня решил внимательнее проверить семена. Есть!  *8)* Размножается гад! :D
На последней фотке виден ствол от Хабанеро. Он и лампа служат подставкой для разрастающегося куста базилика.  :D

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #35 : 05 Февраля 2018, 15:05:42 »
хабанера у меня не взошла ... совсем :(
все семена  померли от времени *???*
я как твое письмо получил..  прочитал, возрадовался.... и...
положил "чтоб не потерять"... :D
Нашел только прошлой осенью *???*

так что... этой экибане года нет..
Не очень пезентабельно выглядит  :D
Несколько замученные кончики листьев - кошка  СКАТИНА...  жрет..  ничего сделать с ней не могу..
кроме кошки...  на перец уже нападали эти.. мои "земляные клещи" побрызгал Фитовермом  клещи сдохли...  кошка нет...  продолжает обкусывать листья..
иногда,  сволочь...  с листьями отламывает ветки :D
чем бы побрызгать откошки :-\
Болгарский перец тоже  плодоносит как сумашедший... 5-6 завязей  вытягивает... больше нет..  приходится нормировать *???*

Кайен  только оцвел...  кое-где еще  остались  цветы..
но основная масса  перчиков, вот такими букетами по 6-10 штук.. :D
у меня еще прошлый урожай (тот что, выше в чашке) не перебродил... а уже новые зреют :D
я из них делаю что-то типа Тобаско... только не  20 лет выдержка :D
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 15:08:38 от Vad »
Форум сгнил.

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
« Ответ #36 : 05 Февраля 2018, 16:00:06 »
А я свои пакетики так ещё и не распечатал. Так и лежат с тех пор... ((( Сразу чтоль выкинуть чтоб не расстраиваться?)))

Классный зелёный цвет листьев. Я уж и забыл натуральный цвет. Всё под ДНАТом...)))

А может для кошки специально чего нибудь ей вкусного посадить?  Типа валерианы...  Пусть её и хавает.)))

Оффлайн shysh

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #37 : 05 Февраля 2018, 21:31:12 »
света мало... вот и осыпаются..
У меня ничего не осыпается..
Вы, верно, шаман. У меня пока не получается...
Так и изумление великое противу этой теории вызывает то, что все лето убиваемый перец с оптовки стоит сейчас рядом с другими, кормится той же жижей, под тем же светом, и прекрасно цветет и вяжет, а брат евойный, (типа однояцевый, из одного стручка, только этого года ) растет рядом в одном с ним размере, красив собой и статен, только результат пока нулевой. Вот чешу репу. Уж про суперхотов не заикаюсь даже.
Фотки чуть позже будут.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 21:50:01 от shysh »

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #38 : 05 Февраля 2018, 23:11:08 »
А я свои пакетики так ещё и не распечатал. Так и лежат с тех пор... ((( Сразу чтоль выкинуть чтоб не расстраиваться?)))

Классный зелёный цвет листьев. Я уж и забыл натуральный цвет. Всё под ДНАТом...)))

А может для кошки специально чего нибудь ей вкусного посадить?  Типа валерианы...  Пусть её и хавает.)))

Она к валериане равнодушна :-\
а так...  алоэ, листья томата...  перца..  шашлык... суджук... бастурма... толма(долма)... *crazy*

Посмотрите, кто понимает в кошках ... у меня кошка  армян? грузин?  ;D
Форум сгнил.

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #39 : 06 Февраля 2018, 00:52:37 »
Это нужно к товарищу с ником Пресвятой_ДжимБим обратиться. Он хлопнет в ладоши и звезда войдёт куда нужно.  :D
У нас было +8-12 и тихо и сухо...
я его попросил снега..
тот хлопнул..  и чета  дождь и ветер фигачит уже неделю...
 что-то там у него ... не получилось... в запаре хлопал что-ли...
а Подмосковье завалило снегом по самые перцы...
так завалило, что некоторые регионы без света сидели(по самый выключатель завалило?)
Форум сгнил.

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
« Ответ #40 : 06 Февраля 2018, 05:39:29 »
... у меня кошка  армян? грузин?  ;D

На армянина не похожа. Больше похожа на грузина.  :D

...  все лето убиваемый перец с оптовки стоит сейчас рядом с другими, кормится той же жижей, под тем же светом, и прекрасно цветет и вяжет, а брат евойный, (типа однояцевый, из одного стручка, только этого года ) растет рядом в одном с ним размере, красив собой и статен, только результат пока нулевой.
Как раз в тему анекдот прочитал:
"Читаю дочке сказку: Было у отца три сына: старший - умный был детина, средний сын - и так и сяк, младший - вовсе был дурак.
- Мам, а у них отец болел что ли?
- С чего ты взяла?
- А что у него с каждым разом все хуже и хуже получалось?"

:D :D :D
Вывод такой. Не всё, что из одного стручка ;) одинаково получается. :D
Тем более если это какой нибудь гибрид F1. С каждым поколением будет всё больше различий от оригинала.

А может действительно, нехватка света или влажности так сказывается. Поменяйте их местами. Может на глаз и незаметна разница в свете и влажности, а реально она есть. В одном углу более светлее и влажнее чем в другом. Вот и результат. :-\

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
« Ответ #41 : 06 Февраля 2018, 09:48:59 »
У нас было +8-12 и тихо и сухо...
я его попросил снега..
тот хлопнул..  и чета  дождь и ветер фигачит уже неделю...
 что-то там у него ... не получилось... в запаре хлопал что-ли...
а Подмосковье завалило снегом по самые перцы...
так завалило, что некоторые регионы без света сидели(по самый выключатель завалило?)
Это я промахнулся, пока хлопал   :D

Оффлайн shysh

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #42 : 06 Февраля 2018, 21:25:47 »
Вывод такой. Не всё, что из одного стручка ;) одинаково получается. :D
Тем более если это какой нибудь гибрид F1. С каждым поколением будет всё больше различий от оригинала.
"...Вот палата на семь коек,
вот профессор входит в дверь.
Тычет пальцем - ПАРАНОИК!
И пойди его проверь..."
Спасибо, братцы. Вы тут про кошечек... А я с перцами лезу...
Добра всем.

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #43 : 06 Февраля 2018, 21:34:51 »
весна...
авитаминоз... *???*
Форум сгнил.