Автор Тема: Аэропот своими руками  (Прочитано 6583 раз)

Оффлайн Gentlekiller

• Пользователь
  • **
Аэропот своими руками
« : 10 Сентября 2009, 23:55:53 »
На форуме Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход нашел такой замечательный аэропот. Здесь только фото, описание и вопросы можно найти по ссылке.

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 13:02:21 от Mole_Garden »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Аэропот своими руками (растаманский опыт)
« Ответ #1 : 11 Сентября 2009, 12:34:42 »
Давайте договоримся сразу, что бы больше не было фоток с веселой крапивкой, у нас тут портал исключительно культурного прогрессивного растениеводства.
Фото установок, разработок пожалуйста, но без самих растений

Клевая штукенция. Тока пока не понятно, для чего бы ее приспособить, все же размеры то большие, это бак для постоянного места жительства. Можно к примеру дома или на участке или веранде высадить в нее помидоры и они будут все лето вас радовать или огурцы.
Если честно, на олк пис ооочень много разных разработок, люди там подходят к своему делу очень грамотно, есть чему поучиться. Вот к примеру некий Alexxx с другого форума и я уже поднимал обсуждение этой темы на форуме, где я раньше обитал, так вот он сделал мега крутую автоматизированную систему, бюджетный растворный узел, который обошелся примерно в 100 тысяч рублей и подходит для небольших хозяйств, в то время, как узел от фитоагро стоит в 10-ки раз дороже  и он для профи. А вот спрашивается, где искать для любителей ту же автоматику? Как выяснилось, искать надо на сайте агрономов дурман травы.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 16:37:12 от Mole_Garden »

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Аэропот своими руками
« Ответ #2 : 11 Сентября 2009, 21:37:47 »
Вот смотрю и думаю, а как он раствор там менял? а идея здоровская. Минимум оборудования максимум результат.  8)

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Gentlekiller

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 11 Сентября 2009, 21:43:12 »
У него был второй такой же горшок. Наводил в нем новый раствор и переставлял туда крышку с растениями и насос. Хотя я бы приделал к этому горшку внизу шланг и к шлангу приделал еще один горшок с крышкой. То есть сделал два сообщающихся сосуда. В пустом наводим раствор и он сам перетекает в горшок растениями и обратно. Только как писал автор аэропота корни растут так быстро, что раз в неделю приходилось их подрезать, иначе они стремились прорасти в сам насос. Поэтому можно еще немного усложнить систему и установить насос в соседнем горшке а в горшок с растениями провести шланг и подключить его к распылителю вертушке. Тогда корни могут плестись свободно по всему горшку.

У меня есть возможность достать большие 40 литровые пластиковыеведра из под краски. Их на каждой стройке полным-полно. Это значительно удешевит систему.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 21:55:32 от Gentlekiller »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #4 : 11 Сентября 2009, 23:07:32 »
Главное, что бы растения не отреагировали на краску, которая там была. Если есть возможность то лучше брать ведра от водоэмульсионки или от акриловой. Если и усложнять систему и делать второй горшок через шланг, то лучше к такому горшку подрубить не одну, а несколько систем, что бы хоть по производительней было.

Оффлайн vladgord64

• Пользователь
  • **
    • Email
« Ответ #5 : 24 Сентября 2009, 16:46:24 »
А помпа какое давление создаёт?
Я к тому, что можно вместо вертушки установить обычные сплинклеры, самые дешёвые (по 10 руб.), но они по-моему работают от одной атмосферы

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #6 : 24 Сентября 2009, 16:57:06 »
А помпа какое давление создаёт?
Я к тому, что можно вместо вертушки установить обычные сплинклеры, самые дешёвые (по 10 руб.), но они по-моему работают от одной атмосферы
Да не, такой не продавит, тут всего 2500 литров в час, высота столба 2 метра, так понимаю давление 0,2
та и сплинкеры чувствительны и быстро забиваются

Оффлайн TumanCo

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #7 : 01 Ноября 2009, 13:47:07 »
можно поставить такие форсунки - для ТУМАНА!!!! Класс!!