Автор Тема: Комнатная грядка  (Прочитано 15431 раз)

Оффлайн visualife

• Постоялец
    • Email
Комнатная грядка
« Ответ #90 : 17 Августа 2018, 14:41:00 »
Потом … лил всякое.
Ммм… ну и каков смысл такого "дауншифтинга"? Зачем приобрели White Label, если уже использовали грамотную схему? :-\
Потому что  не знал как с землей оно будет работать. В интернете много публикаций читал, где говорится что удобрять грунт нужно раз в две недели. Или лить удобрения через раз нужно.
Я вообще не расчитывал в земле выращивать :) это случайно получилось. Увидел в магазине Яру для перцев и подумал что для грунта так будет лучше.

Поменяю грунт, пересажу, пропитаю все новым раствором. и время покажет. pH только раствора могу контролировать. надеюсь поменяется в лучшую сторону  *8)*

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Комнатная грядка
« Ответ #91 : 17 Августа 2018, 20:40:13 »
pH только раствора могу контролировать. надеюсь поменяется в лучшую сторону  *8)*
вот только если в растворе 25% азота в аммонийной форме то ожидать хорошего не стОит, хоть даже стартовый pH раствора будет 6.0... в почве у растихи он долго таким не продержится

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Комнатная грядка
« Ответ #92 : 18 Августа 2018, 03:57:52 »
pH только раствора могу контролировать. надеюсь поменяется в лучшую сторону  *8)*
вот только если в растворе 25% азота в аммонийной форме то ожидать хорошего не стОит, хоть даже стартовый pH раствора будет 6.0... в почве у растихи он долго таким не продержится
В земле все несколько иначе. Там есть кому аммоний усвоить...
Anammox
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 04:07:11 от siv237 »

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Комнатная грядка
« Ответ #93 : 18 Августа 2018, 22:06:09 »
Anammox
это факт или вариант? даже для земли голландцы предоставляют вариант совсем в иную сторону повернутый...
выше картинко - 3% целевой, 10% итоговый. но ж никак не 25  *???*
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 22:08:34 от allex_step »

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Комнатная грядка
« Ответ #94 : 19 Августа 2018, 06:15:33 »
Anammox
это факт или вариант? даже для земли голландцы предоставляют вариант совсем в иную сторону повернутый...
выше картинко - 3% целевой, 10% итоговый. но ж никак не 25  *???*
Конечно рассчитывать на этот процесс как на чтото серьезное не приходится  На самом деле у земли огромная буферность и закислить её нитратом аммония значительно сложнее чем рабочий раствор.

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Комнатная грядка
« Ответ #95 : 19 Августа 2018, 12:54:57 »
На самом деле у земли огромная буферность и закислить её нитратом аммония значительно сложнее чем рабочий раствор.
Ну, это как посмотреть... Что на самом деле растихи употребляют - землю с ея буферностью, или раствор из земли (с кривым pH)?..
Я бы не стал делать выводы не видя как минимум цифры pH в динамике (лучше в конкретно этом случае) - иначе это просто словоблудие-размыления-предположения-догадки не проверенные на практике

Вот Вы конкретно пробовали закислить землю? Какой объем земли? каким количеством аммония? какой стартовый и итоговый pH? ну и т.д...

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Комнатная грядка
« Ответ #96 : 19 Августа 2018, 14:45:39 »
Вот Вы конкретно пробовали закислить землю? Какой объем земли? каким количеством аммония? какой стартовый и итоговый pH? ну и т.д...
Суть земли в том, что предсказывать по ней и что-то предполагать можно только очень примерно. Земля с двух разных мест будет обладать разными свойствами и часто противоположными. Мы тут потому гидропоникой и занимаемся, что-бы понимать и управлять. Земля это чудо и шаманство, а гидропоника имеет схожесть с наукой.

Оффлайн visualife

• Постоялец
    • Email
Комнатная грядка
« Ответ #97 : 29 Августа 2018, 13:53:50 »
Выжил мой Carolina Reaper.  ;D Самый большой Carolina Reaper в мире  *crazy* нужно было оборвать завязь на развилке, ну да ладно.

в черный список Китайцев. ниже скрин на магазины откуда брал.  >:D
Тринидад скорпион тоже не тот.
Остальное брал в http://plantium.ru вроде похоже на правду.

Оффлайн visualife

• Постоялец
    • Email
Комнатная грядка
« Ответ #98 : 07 Сентября 2018, 15:01:25 »
Привет. Продолжают расти перчики, но на одном из трех, которые растут в одной системе появились на верхнем листе дыры какие то. Такие же дыры замечал на базилике который рос ранее. На одних растениях все норм, на других дыры. Растут на (3-11-38 + Ca(NO3)2 +  MgSO4 x 7H2O)
Что это, кто знает?

Оффлайн андрей п

• Старожил
  • Выращиваю розы, много...
Комнатная грядка
« Ответ #99 : 07 Сентября 2018, 15:12:15 »
Это следы укусов трипса :-X Пока ещё возможно, нужно от него избавится. Но я думаю, что если он появился на перцах, то наверняка и все остальные питомцы(если они имеются) вскоре с ним повстречаются :)
Теперича не то, что давеча

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Комнатная грядка
« Ответ #100 : 07 Сентября 2018, 15:51:24 »
Достойно выглядят! *8)*
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн visualife

• Постоялец
    • Email
Комнатная грядка
« Ответ #101 : 07 Сентября 2018, 15:52:49 »
спасибо

Я борюсь с мошками как могу... все из за растишек что были у меня в земле. пересадил в кокос и оставил только гидру. мошек меньше стало, но все же вечером замечаю несколько под лампами жужжат... Не представляю как без иснектецидов с ними бороться((  >:(
Вот еще на меленьком Aji Melocoton заметил пробоину

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Комнатная грядка
« Ответ #102 : 07 Сентября 2018, 16:18:03 »
Не представляю как без иснектецидов с ними бороться((  >:(
Ммм… А почему такие ограничения: "без"?
Мне всегда помогали 2 обработки фитовермом с дельтой в 2 недели (или сколько там на упаковке указано?). *???*
Обильно заливал из пульверизатора растения, стараясь опрыскать все "закоулки".
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Комнатная грядка
« Ответ #103 : 07 Сентября 2018, 22:50:42 »
Не представляю как без иснектецидов с ними бороться((  >:(
Ммм… А почему такие ограничения: "без"?
Мне всегда помогали 2 обработки фитовермом с дельтой в 2 недели (или сколько там на упаковке указано?). *???*
Обильно заливал из пульверизатора растения, стараясь опрыскать все "закоулки".
А я вот с трипсами уже год борюсь с переменным успехом :( И никакие периодичности особо больше не помогают. Через месяц после обработок стабильно вылезают снова.
Оказалось, эти сволочи умеют по квартире расползаться. Я их находил за шкафами, в розетках, в ванной и в комнате без растений. Что они делают так далеко от растений не понятно причем именно бескрылая имаго.
В общем научились они прятаться, да и к фитоверму похоже резистентность выработали так как после обработки возвращаются все быстрее.
К температуре они тоже достаточно стойкие, выдерживают пар из парогенератора и фен в упор, хоть это и снижает численность на некоторое время.

Оффлайн visualife

• Постоялец
    • Email
Комнатная грядка
« Ответ #104 : 08 Сентября 2018, 09:27:24 »
 Пар и фен в упор это интересно  :D прям чувствуется боль)
У меня жена аллергик и чувствует всю химию... не хочу даже фитоверм в квартире. Эфирные масла герани полил вокруг.