Автор Тема: Марсианская жизнь, полна вопросов  (Прочитано 7626 раз)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Марсианская жизнь, полна вопросов
« Ответ #210 : 16 Сентября 2018, 00:26:40 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Стоит ли почитать Менделя?
это в смысле чтения или оказывания почтения? :D ;)

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #211 : 20 Октября 2018, 20:58:11 »
Отчитываюсь, перец хабанеро. Удалось вырастить 15 см в высоту. Как я понимаю, из-за маленького контейнера и недоразвитых Корей, он не растет выше. Несколько цветов завязались, но он скинул (читал что это норма скидывать первые завязи) Интересно сможет ли кустик выкормить 3-4 перца :)

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #212 : 21 Октября 2018, 04:11:39 »
В гидропонике, в отличии от земли, объяснение - маленький горшок не актуально. Можете двухметровое дерево в стакане вырастить, если обеспечить правильный приток питания и воды.

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #213 : 21 Октября 2018, 10:34:07 »
Корни заполнили весь горшок, наверное тотже результат получился б, если б время от времени обрезал корни.
У супердетерминантных томатов корни тоже компактные,. Предполагаю, чем меньше корень, тем меньше вырастет растение

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #214 : 21 Октября 2018, 13:34:28 »
Ваши предположения верны...

Сколько раз выращивал перец, столько раз убеждался, чем больше  объем под корень заложишь, тем  больше растение, крупнее плоды, плодов больше.
Растут, потом БАХ и как уперлись в планку.

сейчас  купил еще больший горшок..))
был 5 литров, в этот год буду в 9 литрах растить :D
может получится вырастить до потолка :D
Форум сгнил.

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #215 : 23 Октября 2018, 23:39:26 »
Нашел на ютубе инструкции по сборке реле со2. Собрал, работает :) Планирую в будущем использовать в тепличке, только устанавливать не максимальное значение, а минимальное. Видится мне сделать 3 параллельных реле на приточную вентиляцию. При низком со2 или высокой влажности, или высокой температуре, включать вентилятор.

Энкодером выставляется параметр, при котором переключается реле
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 23:42:02 от Miando »

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
« Ответ #216 : 24 Октября 2018, 00:49:13 »
а какой датчик СО2? принудительно вносить СО2 не планируешь?

зачем три параллельных реле? под ардуиной логичней сделать 1 реле по трем условиям...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 00:57:12 от allex_step »

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #217 : 24 Октября 2018, 04:00:35 »
Это как же нужно сильно себя не уважать...чтобы ТАК собирать девайсы... и в ТАКОМ виде представлять сообществу... >:(
И это  в народе.... где левша блоху подковал *???*
Форум сгнил.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #218 : 24 Октября 2018, 05:09:30 »
Это как же нужно сильно себя не уважать...чтобы ТАК собирать девайсы... и в ТАКОМ виде представлять сообществу... >:(
И это  в народе.... где левша блоху подковал *???*
Сравнивать качество сборки конечных устройств нужно с оглядкой на опыт сборщика. Высмеивать всякий может. Польза будет если описать ошибки и к каким последствиям они приводят и как их исключить.

Оффлайн VVS_

• Ветеран
« Ответ #219 : 24 Октября 2018, 07:44:34 »
Для себя пофиг как. А вот когда так собирают на продажу, вот тогда ахтунг. На нашем форуме такой прецедент есть)

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #220 : 24 Октября 2018, 07:58:36 »
а какой датчик СО2? принудительно вносить СО2 не планируешь?

зачем три параллельных реле? под ардуиной логичней сделать 1 реле по трем условиям...
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход тут есть ссылки на компоненты. Видел на дешевых датчиках делают, но пишут ,что долго не живут.
Сейчас сижу и думаю, что можно было б поискать что то неломающееся, пускай даже не точное.

По поводу управления одним реле. Не хочется разбираться в коде, плюс если что то полетит система не будет работать вообще. А если на трёх разных реле, то 2 варианта из трёх будут работоспособны. Реле с встроеными датчиками влажности и температуры примерно по 100 р

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #221 : 24 Октября 2018, 08:01:38 »
Собирал я за 5 мин, так же и паял. Мне мне сын 3 года "помогал", скорость была важнейшим критерием :D Единственное, думаю позаливать щели клеем, гидроизолировать

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
« Ответ #222 : 24 Октября 2018, 08:43:25 »
Не хочется разбираться в коде, плюс если что то полетит система не будет работать вообще. А если на трёх разных реле, то 2 варианта из трёх будут работоспособны.
если полетит..? с таким вариантом предохранения можно ваще до маразма дойти...
другое дело когда "не хочется разбираться в коде" - закопипастил и фсьо, тут да.......

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #223 : 24 Октября 2018, 15:50:56 »
Ну я не то что б предохраняться, но при прочих равных, выбираю такой вариант) 

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #224 : 11 Ноября 2018, 16:05:58 »

На пачке написано 55 дней, а на фото результат за 3 месяца. В разрезе "ствол" был зелёного цвета, предполагаю она ещё росла б и росла. Хотя таким размером была уже несколько недель. Растил в стаканчике высотой 5 см, есть вероятность, что корням не было места расзиватся и плод оказался таким мелким.

P.S. плитка 60*60