Автор Тема: стерлядь  (Прочитано 38715 раз)

Оффлайн tango

• Постоялец
  • и на безрыбье Рак - рыба

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Re: стерлядь
« Ответ #15 : 21 Мая 2010, 18:14:03 »
Хе! почитал ...
вообщем так парни...
стерлядь растет конечно быстро, но вот вопрос?
какие корма ? Allerd? это самые лучшие для осетров на 1кг осетра потратится 1.4 кг корма цена корма 45р. на сегодняшний момент. считаем?! дальше...
Не вижу биофильтра?! это раз. Второе густота посадки, ну максимум можно разогнать до 120 Кг на куб. метр. и это лишь при расчете на то, что у Вас стоит генератор кислорода типа Провита-30 (хотя бы)  или 6 баллонов сжиженного кислорода и оксигенатор, при том что баллончики то надо заряжать  :D (прикидываю, парни таскают баллоны раз в 2 недели по этажам)
Ну и как я писал чуть выше - биофильтр (возьмем простой - барботирующий с плавающей загрузкой)  под 2-х тонное хозяйтсво данный фильтр займет не меньше 20 кв. м и высоте 1.5м  или вы высоту 4-5 м. чтом минимизировать площадь!

Народ ходь убейте - но чет крупно я сомневаюсь что ребята вырастили 2т осетра за 8 мес. в 3-х комнатной хате. Сам ихтиолог, кандидатская - по выращиваю бестера в УЗВ в с использованием агрессивных вод (термальные источники) - вот там 1.5 кг навесок вырастает за 10мес. а в обычной воде  :D :D :o  за 8 ?! тода все научники в области искусвенного воспроизводсва - просто дети малые и тонут в лаврах этих парней. из достоверных источников ТИНРО - стерлядь до 1кг достигает в системе УЗВ при 100%  идельных условиях (а такие создать проще к богу на прием записаться) вырастает за 12 мес.
 есть вопросы???
Кароче парни строю уже второе УЗВ (во втором сомики клариевые). да и научнй опыт в этой области 12 лет. - так что не ведитесь на такие сказки. че хотите говорите - НЕ ПОВЕРЮ!!!
В москве есть такая фирма ООО "БЕСТЕР" - они расскажут че к чему...
не можешь пробиться головой?
попробуй задом! -))

Оффлайн tango

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #16 : 21 Мая 2010, 18:18:24 »
УПС! стоять - бояться!
забыл то спросить?!
1. А навесок у стерляди каков был? на момент реализации?
2. Сколько мальков было загружено?
3. площадь зеркала воды в момент воспроизводства?

дайте квадратуру квартиры.
и количество малька.
дайте 2 минуты и скажу вам ложь это или факт!!!
попробуй задом! -))

Оффлайн tango

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #17 : 21 Мая 2010, 18:34:12 »
и так ...
первый подсчет.
10 шт по 600 л = 6 куб.м
20 шт по 250 л = 5 куб.м
1 шт по 1250 л = 1.25 куб.м
2. шт по 1600 л = 3.2 куб.м

и того = 4,45 куб. м.

приму во внимание что водичка была залита "за под лицо" . т.е. по жвак.
с четом просмотренных фото - у них густота посадки не более 60 кг. на куб.м.
возьмем по максимуму - 120 кг. на куб.м. ибо больше - ну просто ни как т.к.. содержание кислорода выше 25 мг. на литр - это пузырьковая болезнь а следовательно смерть всего поголовья. при 120 кг. на куб метр - максимум 24.
но кислородника у них нет - увидел только флейты и аэраторы. подводов кислорода *(чистого, после окссигенаторной прогонки) не вижу. я не ЛОХ, знаю как данные моменты прорисовываються, как фото не крути их всегда видно.

КАРОЧЕ: 4.45 куб. м * 120 = 534 кг. (и поверте парни: если они загрузили малька в 3гр. весом - то за год стерлядь достигнет ну максимум 800 - 900 гр. а сеголеток я сомневаюсь что они загрузили - это малыши от 50 гр. до 200 гр. а даже если и загрузили то выше планки в 534 кг. не прыгнешь.)
Я развеял ваши мечты?! :D :D :D :D :D :D :D ;D ;D ;D
попробуй задом! -))

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #18 : 21 Мая 2010, 18:34:25 »
УПС! стоять - бояться!
забыл то спросить?!
1. А навесок у стерляди каков был? на момент реализации?
2. Сколько мальков было загружено?
3. площадь зеркала воды в момент воспроизводства?

дайте квадратуру квартиры.
и количество малька.
дайте 2 минуты и скажу вам ложь это или факт!!!
:D Круто вы разобрали все на винтики и болтики. Информация взята была с форума зона фишь вроде бы, так что у них там было детально не известно.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #19 : 21 Мая 2010, 18:37:28 »
А вот и их био фильтр http://i018.radikal.ru/0710/c2/5f48737dcbbd.jpg
стерлядь

В углу белая маленькая бочка  :D

Растворы для гидропоники

Оффлайн tango

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #20 : 21 Мая 2010, 18:41:23 »
ХА ХА ХА!!!
я валяюсь...
нитрифицирующие бактерии в таком бочонке?!  ;D
Админ! Костя вроде?! меня Денис... тебе не смешно?!
попробуй задом! -))

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #21 : 21 Мая 2010, 18:46:50 »
ХА ХА ХА!!!
я валяюсь...
нитрифицирующие бактерии в таком бочонке?!  ;D
Админ! Костя вроде?! меня Денис... тебе не смешно?!
Да я в рыбках не шарю,  по этому не знаю, нормально это или нет. :D

Растворы для гидропоники

Оффлайн tango

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #22 : 21 Мая 2010, 19:46:22 »
скину пару интересных фоток чтоб развеять в корень ваши сомнения)))

это наш комплекс по 10 тоннам осетра в год...

а вот как выглядит система (полностью мобильна) по выращиванию 1.5 тонны осетра в год (или 10-12 тонн клриевого сома. или 5 тонн карпа)...(вот что - то наподобе такого и мы заказали, аж 2 штука... как приплывую, а это буде не раньше 15 июня оформлю фото крупным планом... в нете таких явно не найдете  ;) )

здесь бассейны 5.6 куб.м. на заднем плане био фильтр - это можно сказать оптимум, меньше - только трупиков растить  :D

вот такие мы заказали...
слева виден барабанный фильтр - без него никак... в дали - биофильтр.

вот так выглядит система кислородо - подготовки (два коричневых баллона - оксигенаторы) и это только малая часть того что надо для успешной работы системы...
а вот мое детище .. полна автоматика ... пульт управления нашей УЗВ на 10 тонн...

и мой совет! не гонитесь за крутыми бассейнами...

рыбе плевать (относительно конечно! - есть такая болезнь у рыбу - сапральный психоз) в чем плавать...

лишь бы правильно была подобрана и сбалансированна водичка) :) 8)
попробуй задом! -))

Оффлайн tango

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #23 : 21 Мая 2010, 20:07:46 »
тьфу блин .. ночь на дворе .. мозг работает в пол приема...
получается 15.45 куб.м
при густоте 120 = 1854 кг.
при 80 = 1235 кг.
при 60 = 927 кг - вот в эту цифру я  поверю и то только после 12-14 месяцев от загрузки малька в 3 гр. ну а если в 150 - 200 гр . был малек как я говорил - то 927 кг. еще можно вытянуть. но без био фильтра ((( - это просто смерти подобно и 100 % нереально. на той картинке у них боченок - это сумматор (пеноотделитель).
мдась .. малость ошибся .. но сути дела все равно не меняет...
даже если избежать биофильтра и гнать воду проточкой - то на подогреве и на затрате кубов воды - тупо вылетят  трубу. это не много ни мало в час надо спускать до 16 куб.м воды.
попробуй задом! -))

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #24 : 21 Мая 2010, 20:54:02 »
Красивые фотки, а автоматику на чем делали? Какие модули использовали или там у вас без контроллеров?

Растворы для гидропоники

Оффлайн lobcter

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #25 : 21 Мая 2010, 21:43:47 »

Давно уже присматриваюсь к этим бассейнам, но цена на него прям как у боинга.....
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 21:55:45 от lobcter »

Оффлайн lobcter

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #26 : 21 Мая 2010, 22:07:47 »
tango
Вот вопросик есть один к вам, какая должна быть емкость в куб.. под плавящую загрузку и скока надо этой загрузки, при объёме бассейнов в 60 кубов, для карпа или клария. То что емкость биофильтра должна быть с конусовидным дном это понятно.
Бассейны планируются быть прямоугольными 3м*1м*1.2м итого 20шт.

Оффлайн tango

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #27 : 22 Мая 2010, 03:12:43 »
Значитс так! 60 кубов на клария можно разогнать посадку до 400 кг. на куб.м.
и того 24 000 кг.Можно разогнать до 48 000 кг, ну это с учетом того что фильтр будет ВЕРРИ ГУД и рыбовод экстримал, подобно мне.
а именно для Вас надо чтоб полный цикл составил 60 куб.м./час - это максимально критический уовень, а лучше когда 120 куб.м.\час. - густота то посадки большая.
оксигенаторный блок должен выдавать в систему содержание растворенного кислорода не ниже 18 мг./л. - если ниже есть вероятность смертности и повышение pH а это крайне не желательно. (главное выше 24 не поднимите - а плавали ваши сомики  :D)

и того: можно приобрести два фильтра типа КФ-60 (если деньга позволяет) обем такового одного 9.5 куб.м и объем субстрата (полимерная гранула диаметром 3.5 мм. и удельной плотностью материала не выше 0.95) 1.4 тонны.
В вашем случае желательно (чтоб не думать и не бояться что малыши передохнуть) 14 кубов резервуар и тоннаж субстрата порядка 2.2 тонны. Вот тогда можно быть спокойным.
Кстати биофильтр можно сварганить своими руками , а следовательно съэкономите порядка 300 000 рубликов. Ну а гранулы - если нитрификаторы запихнуть сможете, то можно тоже сделать самим. а это еще экономия в 400 000 примерненько. Ну и сразу, чтоб нитрификаторы заработали необходимо подавать кислород воздуха в это безобразие, примерно 130 куб.м/час
У КФ - 60: высота 3.5м. диаметр 2.5 - это если речь о круглом. есть прямоугольной формы - но они мало эффективны. проверено лично :'(.
так что будут вопросы ... пишите дерзайте 8)
а Вот и кларики:  :)

Кстати лобстер - советую бассейны для карпа такие не использовать, банально загубите популяцию. им желательно 3*2*1 и закругленные бока. ну а для сома - в самый раз.
Да и карпа вы не получите сразу столько же, сколько сома. Ну максимум 8 500 кг. за первый присесет.

Вот фоточка рабочего тепличного комплекса типа аквапоника: (рабочая мощность по рыбе 700 кг. осетра в год, сколько по зелени хз, не разобрался что там они вообще растят)

попробуй задом! -))

Оффлайн lobcter

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #28 : 22 Мая 2010, 09:10:21 »
Так одну минуточку, кларий он же менее требователен к кислороду, и концентрация растворенного в воде кислорода 5 мг/л ему будет достаточно, по рН, от 6 до 8 прекрасно плавает там себе. И если есть доступ к поверхности, то они могут и дышать атмосферным кислородом, да если плотность посадки будет на 1 куб 500кг.это ещё нормально при концентрации 5 мг/л, а если 800кг на 1куб., это уже будет не очень хорошо.
Так и биофильтр эта тема такая замороченная, хоть скока её не пережёвывай, все равно не понятно. 

Оффлайн lobcter

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #29 : 22 Мая 2010, 09:22:28 »
У меня сейчас плавают немножко кларии, кислород им не подою, от флейты вода обогощяется кислородом, рН 7,4 температура 29град,  вода 1200ррм. Прекрасно растут.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 11:45:47 от lobcter »