Автор Тема: Домик в Петровском  (Прочитано 1377 раз)

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« : 19 Мая 2018, 13:15:34 »
Добрый день ув. пользователи форума. Вот и я тоже приобщился к этому методу выращивания. Так как в том году на балконе были выращены в грунте томаты и сладкий перец, в этом году решил попробовать гидропонику. Для начачало я конечно перечитав много разных формуов и сайтов по этому методу выращивания решил остановиться на DWC (наверно многие с нее начинают), место было определено все тоже - балкон, а к вот кроме томатов и перца решил вырастить огурец и клубнику. На алиекспресс был заказан TDS & EC метр и PH метр.
Перечитав много информации по расстоварам решил что сначала получать расствор буду из удобрений специально разработанной для гидропоники фирмы PLAGRON.
Семена садил в пробки из минеральной ваты, а потом в кубики и дальше в установку.
Установку сделал из пластиковых ведер и купил компрессор для аэрации расствора.
Ниже фото удобрения PlAGRON и таблица расчетов EC

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Домик в Петровском
« Ответ #1 : 19 Мая 2018, 13:19:20 »
Почему не простые соли? Чем это от земли отличается, всё тоже шаманство и ритуалы.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #2 : 19 Мая 2018, 13:23:24 »
Почему не простые соли? Чем это от земли отличается, всё тоже шаманство и ритуалы.
Вы имеете в виду самомому готовить раствор?
Я пока все это делаю для эксперимента и самому у меня нет времени готовить раствор, пошел простым путем.
Чем отличается от земли? Вы тут не в первый раз и ответ сами знаете.

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Домик в Петровском
« Ответ #3 : 19 Мая 2018, 13:23:31 »
Вот же маркетинг, ети его...
Начните с этого:
На форуме есть растворы готовые, только вам надо немного войти в курс дела.
Хватит кормить врагов. Создавайте питательный раствор самостоятельно. Поддержите отечественного производителя чистых солей это раз в 200 дешевле:)

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #4 : 19 Мая 2018, 13:35:13 »
Вот же маркетинг, ети его...
Начните с этого:
На форуме есть растворы готовые, только вам надо немного войти в курс дела.
Хватит кормить врагов. Создавайте питательный раствор самостоятельно. Поддержите отечественного производителя чистых солей это раз в 200 дешевле:)
Спасибо за совет,
Готовить я пока сам не хочу, может позже да. Я для себя выбрал путь проще, для меня это хобби, если вам нравится готовить саомстоятельно готовьте на здоровье.

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #5 : 19 Мая 2018, 13:38:27 »
Начал я с клубники, сделал установку из пластикового ящика на 6 посадочных мест.

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #6 : 19 Мая 2018, 13:45:44 »
Далее к клубнике присоединились огурцы

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #7 : 19 Мая 2018, 13:54:00 »
За огурцами последовали томаты. Один куст томатов былкуплен в Метро и был посажен в горшок с врмикулитом, поливается рассвтором с добавлением в него компонента для ускорения роста (для эксперимента, фото препарата выложу позже). По неопытности на данный момент я его перелил, но он вымахал за 20 дней так чтоя не ожидал и уже собирается цвести. Фото выложу позже.

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #8 : 19 Мая 2018, 13:56:48 »
Клубничка по-тихоньку растет))) Поставил зеркало, так как единственная проблема что солнце с утра и после 16:00 попадает на растения. Может улучшит что то))
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 13:58:41 от Kostiantyn »

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #9 : 19 Мая 2018, 14:01:36 »
Огурчики и помидорки растут )))

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Домик в Петровском
« Ответ #10 : 19 Мая 2018, 14:04:08 »
Все проблемы вылазят ближе к плодоношению.
Клубничке маловато кальция, но на состав этого удобрения повлиять невозможно т.к. изначально неизвестно что там.
У нас у всех это хобби..)

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #11 : 19 Мая 2018, 14:19:13 »
Все проблемы вылазят ближе к плодоношению.
Клубничке маловато кальция, но на состав этого удобрения повлиять невозможно т.к. изначально неизвестно что там.
У нас у всех это хобби..)
Спасибо за совет,
Полностью  с Вами согласен что повлиять на состав невозможно. На фото то что написано на бутылках.
Хобби должно быть))

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #12 : 19 Мая 2018, 14:24:03 »
Фото обещаного томата, который сидит в горшке с вермикулитом и я его поливаю на глаз расствором. Собственно и сказывается что я его перелил. Эксперимент есть эксперимент. Он кстати собирается цвести. Посмотрим что будет дальше)

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #13 : 19 Мая 2018, 14:28:25 »
Тем временем пока вы рассматривали томат  :D , огурцы уже вымахали и собираются цвести *sos*. Надеюсь что скоро будет небольшой уражай к обеденному столу ;)

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #14 : 19 Мая 2018, 14:32:54 »
Томаты растут и требуют больше места, теперь нужно думать с организацией пространства)  :-\
На фото клубника разрослась, будет цвести.