Автор Тема: Домик в Петровском  (Прочитано 6414 раз)

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #30 : 17 Июня 2018, 17:00:55 »
Добрый день, не было времени освещать события моего домика, было много работы. Фото не делал. Сегодня выложу фото что есть на данный момент. Огурцы собираю по 2 штуки в день, длинна 10-12  см. вес не измерял.
Перцы растут и собираются цвести
Томаты цветут и завязываются.
В общем по-немногу процес идет.
Фото прилагаю ниже.

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #31 : 17 Июня 2018, 17:02:14 »
Фото томатов, томат вымахал выше меня ростом. в обьектив не помещается  *crazy*

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #32 : 17 Июня 2018, 17:03:49 »
Фото огурцов, огурцы цветут и завязываются. Как говорили выше мало света и плоды дозревают по 2 в день.

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #33 : 17 Июня 2018, 17:10:31 »
Так цветут томаты!

Оффлайн simiko

• Старожил
Домик в Петровском
« Ответ #34 : 18 Июня 2018, 00:17:54 »
Добрый вечер Kostiantyn. Как Ваши огурцы на вкус. Не горчат? У меня похожие на Ваши - горчат. Длинные, гладкие - вкусные *???*

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Домик в Петровском
« Ответ #35 : 18 Июня 2018, 01:25:56 »
Добрый вечер Kostiantyn. Как Ваши огурцы на вкус. Не горчат? У меня похожие на Ваши - горчат. Длинные, гладкие - вкусные *???*
Не поднимайте ЕС выше 2-2.5 и не допускайте полного выпивания раствора.

Оффлайн simiko

• Старожил
Домик в Петровском
« Ответ #36 : 18 Июня 2018, 06:28:10 »

Спасибо siv237. Да,  есть такой грешок)) :-[
Но думаю есть еще минимум 2 фактора. Неизвестный сорт и свет. Он растет на восточном окне, солнца получает часов до 11 всего. Носил на рынок в лабораторию. Нитратов в 5 раз меньше допустимого. У лаборанта глаза круглые сделались. Говорит "где взял? ". Я ему рассказал,  так он от денег отказался :D
Жаль конечно что не получается эти огурцы есть, но декоративную функцию он выполняет отлично.

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Домик в Петровском
« Ответ #37 : 18 Июня 2018, 11:13:56 »

Спасибо siv237. Да,  есть такой грешок)) :-[
Но думаю есть еще минимум 2 фактора. Неизвестный сорт и свет. Он растет на восточном окне, солнца получает часов до 11 всего. Носил на рынок в лабораторию. Нитратов в 5 раз меньше допустимого. У лаборанта глаза круглые сделались. Говорит "где взял? ". Я ему рассказал,  так он от денег отказался :D
Жаль конечно что не получается эти огурцы есть, но декоративную функцию он выполняет отлично.
Огурцы, даже исконно горькие (пробовал старый дачные сорт, который еще бабушки семенами разводили и других не знали) на гидропонике не горчат совсем, пока ЕС не поднимается выше 3. Я в прошлом году проводил эксперимент по снижению расхода воды (чем выше ЕС тем меньше они пьют) и постепенно поднял ЕС до 4.5. Рост шел нормально, плодоношение тоже, а вот те сорта, которые сроду не горчили начиная от хвостика стали горчить, причем снижение ЕС снизило горечь, но и вкус ушел, превратив огурцы в обычные дачно/магазинные безвкусные.

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #38 : 18 Июня 2018, 20:30:36 »
.
Добрый вечер! Огурцы не горчат, но мне кажется вкуса маловато. Но таких как раньше вкусных (сельских) я и в магазинах сейчас  не встречал. Сочные, не горчат.
Держу ЕС 1.8

Оффлайн simiko

• Старожил
Домик в Петровском
« Ответ #39 : 19 Июня 2018, 12:52:10 »
Спасибо Kostiantyn. Тоже попробую "держать ЕС", авось горечь пропадет >:(

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском "Новый сезон"
« Ответ #40 : 06 Февраля 2019, 00:00:04 »
Здравствуйте! Решил открыть новый сезон с выращивания салата. Попробую Лолу Россу и Айсберг и еще не помню какой то салат Беби))
Собрал установку из канализационных труб, метод NFT .
Приобрел помпу аквариумную китаец. по надписи на коробке качает 1500 л/ч :))) думаю качает в половину если не меньше, сравнить не с чем.
шланг 2 метра
Светильники под люмки
Свет 4 люмки Филипс 36 ватт 6500k, 2500 lm, 1200mm
Питание все тоже, что было сверху. Позже займусь рецептами буду сам готовить.
Установил  все на балконе, температура на балконе 16 - 17 градусов, ночью меньше

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #41 : 06 Февраля 2019, 00:10:02 »
Выглядит все вот так, к стеллажу к нижней полки прикрепил трубы, к верхней полке прикрепилсветильники.
Светильники регулируются по высоте (на веревочках)
Свет от таймера.
Добавил подогрев воды аквариумный. Незнаю на сколько еффективно греет до 18,2 градусов не больше.

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #42 : 06 Февраля 2019, 00:17:44 »
Вопрос к гостям по свету)
Замерил приложением на телефоне люксметр на высоте 18 см выдает 10000 люкс, читал что нужно не меньше 8000 люкс.
Если опустить свет к растишкам будущим очень близко то по приложению получится 20000 люкс.
Вопрос это ничего страшного?)))

Оффлайн Kostiantyn

• Новичок
  • *
Домик в Петровском
« Ответ #43 : 06 Февраля 2019, 00:35:30 »
Раствор 650 ppm
PH 6.1

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Домик в Петровском
« Ответ #44 : 06 Февраля 2019, 06:42:13 »
Вопрос к гостям по свету)
Замерил приложением на телефоне люксметр на высоте 18 см выдает 10000 люкс, читал что нужно не меньше 8000 люкс.
Если опустить свет к растишкам будущим очень близко то по приложению получится 20000 люкс.
Вопрос это ничего страшного?)))
Прямое солнце дает больше 100 тыс люкс в ясный день и это не считая тепла и других излучений в люксы не входящие. Если растение способно выдерживать прямые лучи солнца, то ваши 20 тыс ему пшик.
Тут другое может быть опасным, это перегрев листьев из-за близости лампы, ну и надо учесть, что растение как бы не остается на статичных позициях, а постоянно растет к свету. За счет этого расстояние с источником постоянно уменьшается и без надзора легко получить зарастание света.