Автор Тема: Полезный микроэлементы  (Прочитано 1782 раз)

Оффлайн Miando

• Старожил
Полезный микроэлементы
« : 31 Мая 2018, 08:43:05 »
Всем привет. Вижу, что большинство используют готовые комплексы микроэлементов. Я тоже хочу перейти на готовые

Вопрос: подскажите какие покупать, может есть в Украине в Эпицентре или НЛ? Ещё хотелось бы, что б кроме основных, были и те, которые нужны человеку, а не используются в гидропонике: йод, селен, хром и т.д.

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Полезный микроэлементы
« Ответ #1 : 31 Мая 2018, 09:41:56 »
Любые по составу близкие к Аквамикс буйский.

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Полезный микроэлементы
« Ответ #2 : 31 Мая 2018, 10:15:16 »
я пользую Helatin-MIX, но доравниваю до необходимых величин микры другими компонентами (хотя если не заморачиваться то можно и так)

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Полезный микроэлементы
« Ответ #3 : 31 Мая 2018, 12:29:28 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Всем привет. Вижу, что большинство используют готовые комплексы микроэлементов. Я тоже хочу перейти на готовые

Вопрос: подскажите какие покупать, может есть в Украине в Эпицентре или НЛ? Ещё хотелось бы, что б кроме основных, были и те, которые нужны человеку, а не используются в гидропонике: йод, селен, хром и т.д.
Про йод кстати пишут, что не помешает и растениям и даже наоборот.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Miando

• Старожил
Полезный микроэлементы
« Ответ #4 : 31 Мая 2018, 13:00:21 »
Спасибо, но в аквамиксе и в хелатин миксе нет ни йода ни других, а хочется максимально напичкать  полезностями растения.

Как можно сделать стабильный концентрат, микроэлементов самому(которым можно пользоваться хотя бы месяца 2-3), и откуда брать йод, селен, хром и другие элементы, которые есть в земле а в гидропонике не используются?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 13:02:45 от Miando »

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Полезный микроэлементы
« Ответ #5 : 31 Мая 2018, 13:07:15 »
В водопроводной воде всего этого достаточно.

Оффлайн Miando

• Старожил
Полезный микроэлементы
« Ответ #6 : 31 Мая 2018, 15:58:33 »
У меня в регионе например, йода в воде нет, про остальное не знаю.

Где вообще продаются такие микроэлементы, из которых, например делают таблетки ?

Оффлайн Miando

• Старожил
Полезный микроэлементы
« Ответ #7 : 01 Июня 2018, 09:32:56 »
Нашел такой йод Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход. Это чистый йод? Его можно добавлять в раствор?

Оффлайн simiko

• Старожил
Полезный микроэлементы
« Ответ #8 : 01 Июня 2018, 10:29:11 »
Добрый день. Я использую Valagro BREXIL COMBI+. Растюшкам нравится)) Концентрацию равняю по железу (2 мг/л). В Эпицентре может быть. Остальную таблицу Менделеева добавляю йодированной морской солью (3 мг/л))) Может можно и побольше, не знаю *???*

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Полезный микроэлементы
« Ответ #9 : 01 Июня 2018, 11:23:07 »
Ерундой, по-моему, занимаетесь. Давно выпускают и продают поливитамины с различными "присадками". Недорого и позволяет не заморачиваться на продуктах питания, а уж тем более освобождает от желания "накачать" растение чем-либо "полезным".
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн Miando

• Старожил
Полезный микроэлементы
« Ответ #10 : 01 Июня 2018, 12:34:08 »
Я последний раз покупал хорошие мультивитамины за 20€ на 30 дней. + Отдельно калий 20 табл за 5€, которого в одной таблетке 300мг (а вроде как суточная норма 3000-5000). И не дёшево и состав бередный. Плюс в таблетках витамины синтетические.

Оффлайн Miando

• Старожил
Полезный микроэлементы
« Ответ #11 : 01 Июня 2018, 12:36:33 »
Добрый день. Я использую Valagro BREXIL COMBI+. Растюшкам нравится)) Концентрацию равняю по железу (2 мг/л). В Эпицентре может быть. Остальную таблицу Менделеева добавляю йодированной морской солью (3 мг/л))) Может можно и побольше, не знаю *???*

Спасибо! Какраз недалеко возле эпицентра :)

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Полезный микроэлементы
« Ответ #12 : 01 Июня 2018, 12:51:02 »
Плюс в таблетках витамины синтетические.
И? Меня должно как-то испугать слово "синтетический"? "Синтетические" витамины - это какие-то неправильные витамины? *crazy*
Если я буду сжигать водород в среде кислорода, то получу "синтетическую" воду? Типа неправильную "мёртвую", не? *crazy*
Забавно, но более 50% азота, содержащегося в Вашем организме, получено на установках по синтезу аммиака, реализующих процесс Габера. Вы при случае прислушайтесь к своему организму, вдруг этот "синтетический" азот Вам что-то вещает.
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн Miando

• Старожил
Полезный микроэлементы
« Ответ #13 : 01 Июня 2018, 13:19:02 »
С чего вдруг такие насмешки?

Синтетические витамины в несколько раз большего диаметра чем органические и они что то там растягивают в клетках, не помню что.

А вообще я ищу информацию о минералах, пропустите мои слова про витамины, если это вас задевает

Оффлайн Evgeny41

• Постоялец
Полезный микроэлементы
« Ответ #14 : 01 Июня 2018, 14:17:57 »
и откуда брать йод, селен, хром и другие элементы, которые есть в земле а в гидропонике не используются?
Если они есть в земле то поидее они должны быть тогда и в водопроводной воде. Или как вариант в минералке.
А йод почему бы не использовать обычный аптечный