Автор Тема: Странные цветки у томата  (Прочитано 2449 раз)

Оффлайн simiko

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #15 : 05 Июня 2018, 15:57:58 »
Вот фото старых "больных" листиков. Чего-то им нехорошо((

Оффлайн simiko

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #16 : 05 Июня 2018, 16:01:52 »
Вот еще

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Странные цветки у томата
« Ответ #17 : 06 Июня 2018, 02:24:29 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Спасибо. У меня на одном самом развитом растении, таких сросшихся ну ооочень много))) Пока еще ничего не завязалось *???* На остальных цветки нормальные, помидорки завязываются *Dance*
А вы их вообще опыляете? Сросшимся может быть значительно сложнее "самоопылиться" от тряски.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Странные цветки у томата
« Ответ #18 : 06 Июня 2018, 02:30:28 »
Вот еще
Тут может быть как одна из видов пятнистости томатов (грибковое заболевание), так и нарушение по питанию, но на магний не очень похоже, может что из микры.
Попробуйте фитоспорин в раствор добавить. Хуже не будет, а если грибковое то может и пройдет.

Оффлайн simiko

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #19 : 06 Июня 2018, 09:25:35 »
Да они у меня на улице растут. Опылять я думаю есть кому))) По микре использую Валагровский Брексит Комби +, ровняю по железу. Получается Fe - 2, Mn - 1.06, Zn - 0.32, Mo - 0.06, Cu - 0.18, B - 0.26 мг/л. Я их вообще не для урожая рощу а для ботвы)) Взял индетерминантные сорта, хочу вырастить дерево)) Внизу у них (2 растения в одной емкости) настоящие джунгли. Пасынки не обрываю. Выросли уже большущие кусты. Может эти проблемы с листьями от загущенности?

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Странные цветки у томата
« Ответ #20 : 06 Июня 2018, 11:48:30 »
раз для ботвы, оборвите цветы и дайте азота 280... 300..
будет просто  монстр! :-\
Форум сгнил.

Оффлайн simiko

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #21 : 06 Июня 2018, 12:10:40 »
Боюсь как бы с высоким азотом не подхватили какую нибудь болячку, типа мучнистой росы. А цветочки пусть будут, красиво)) Минимально хочу вмешиваться в развитие. Единственно оборвал нижние листья там где очень густо.

Оффлайн simiko

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #22 : 11 Июня 2018, 10:55:35 »
Таки из странных цветков завязались страшные помидорки))  :o

Оффлайн Miando

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #23 : 11 Июня 2018, 11:53:35 »
Ну хоть завязались :) Мои, уже 2 недели сбрасывают цвет. Температуру понизил, влажность понизил, а они все равно  *???* Так что у вас успех  :D

Оффлайн simiko

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #24 : 11 Июня 2018, 12:15:16 »
Ага)) Как вырастет из "этого" помидорка кило на полтора *crazy*
А какая у них была температура? Мои на солнышке большую часть дня греются))

Оффлайн Miando

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #25 : 11 Июня 2018, 12:31:20 »
Температура на верхушке 40+ , от ламп жарило, понизил температуру выключением света :)

Оффлайн simiko

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #26 : 11 Июня 2018, 12:54:44 »
Ну без света им совсем нехорошо станет

Оффлайн Miando

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #27 : 11 Июня 2018, 13:05:07 »
я только на 2 дня, что б опылились.  Експеремент:)

Оффлайн simiko

• Старожил
Странные цветки у томата
« Ответ #28 : 11 Июня 2018, 13:19:18 »
Эксперимент дело нужное *8)* Удачи))

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Странные цветки у томата
« Ответ #29 : 11 Июня 2018, 15:14:37 »
Можно для эксперимента попрыскать партенокарпином или подобным препаратом.