Автор Тема: Фото различных установок.  (Прочитано 110919 раз)

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
Re: Фото различных установок.
« Ответ #120 : 23 Сентября 2010, 23:16:08 »
А чего, Костя, ссылки убивать ...

Там же ссылки - обхохочешься ...
Да меня они, эти ссылки и информация там, тоже смешат, но вот как правильно сказал Андрей, люди то не знающие могут и купиться на все это, как и я в свое время(только не на гоуври) и потратить деньги на это чудо. А потом будут смотреть в трубу, не подзорную конечно, а в лучшем случае пластиковую, от установки и искать свой урожай да деньги. Порой просто не приятно становится, что вот так вот некоторые люди позволяют себе врать и зарабатывать на обмане деньги. Не хорошо это, хотя истребить это и не получиться, но сделать так, что бы хотя бы один человек не попался на обман это уже хорошо.

Но можно посмотреть на это и с другой стороны :)
 Можно торговать расходниками,технологией и сервисным обслуживанием гидропонных систем, можно просто печатать об этом книжки, можно торговать готовым урожаем, можно продавать вид бизнеса как идею или франчайзу. По крайней мере на Украине - заплатил 200 грн в мес и делай что хочешь :) Может просто эти люди не постеснялись выйти из подвалов в интернет(Фитопирамида как пример), а мы еще нет :)
 Да, соглашусь, может идея не выглядит продуманной до конца, но если они будут настойчивыми,может смогут со временем отшлифовать ? Посмотрите в конце концов на щиток - они не просто так прикрутили столько розеток. Судя по видео - у чувака масса подвалов обвешана лампами и заставлена всем чем угодно, от огурцов с томатами до гераней.Он сидел в том подвале много лет и строил эти установки. Теперь он хочет продать свои знания за деньги, почему бы и нет? В том, что он предлагает вкрутиться меньше штуки зелени не получиться. А то и две-три это по минимуму. А такие деньги простой средний вася просто так не потратит на слово гидропоника, так что печалиться тут особо не о чем :)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 23:25:27 от Oxy »
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Rossich

• Ветеран
  • Друид
    • Земляничная поляна, ТК
    • Email
« Ответ #121 : 24 Сентября 2010, 08:54:53 »

можно продавать вид бизнеса как идею или франчайзу.

Oxy. согласен можно продавать все.. но лохотрон это в принципе ужасно..
Знакомый продал в деревне дом  матери, перевез её к себе, на вырученные деньги купил Франшизу ПИКа на биогумус..
теперь полный двор говна и червей, а продукт то оказался никому не нужен..
Лохотронщик как раз и рассчитывает на малоимущих и малообразованных, тот ради быстрого обогащения последние штаны продаст..
Я многих фермеров отсылаю на наш форум, поучиться , почитать, а то услышали..ГИДРОПОНИКА и представляют себе, что выращивать можно БАКСЫ, вместо томата или салата.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 08:59:44 от Rossich »
люблю землянику...

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #122 : 24 Сентября 2010, 12:40:04 »
В данном конкретно рассматриваемом случае, я не вижу причин переживать :) Я провел такой эксперимент летом, больше 10 перцев на подпоре раздал знакомым девушкам и парням. Тем, у которых дома собственная растительность в большом количестве в земле. Дал раствор, объяснил как ухаживать. У всех перцы сдохли. Себе оставил самый слабенький перчик - вот он уже плодоносит второй раз за год. Так что я убедился - в гидропонику залезут только фанаты и энтузиасты, а у таких все получиться. А если кто-то вложит бабло и пролетит, ну значит он лох. И таких полно во всех видах бизнеса. Выживает сильнейший, и это не я придумал.

:) А  в принципе - ужасно много вещей :) От перенаселения в Китае, голода в Африке, нефти в Мексике до всех украинских президентов.  Я вот сам недавно сделал покупку на 500 баков, а меня лоханули :) Обидно и досадно, конечно, но такова жизнь :)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 12:47:35 от Oxy »
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
« Ответ #123 : 25 Сентября 2010, 11:03:49 »

можно продавать вид бизнеса как идею или франчайзу.

Oxy. согласен можно продавать все.. но лохотрон это в принципе ужасно..
Знакомый продал в деревне дом  матери, перевез её к себе, на вырученные деньги купил Франшизу ПИКа на биогумус..
теперь полный двор говна и червей, а продукт то оказался никому не нужен..
Лохотронщик как раз и рассчитывает на малоимущих и малообразованных, тот ради быстрого обогащения последние штаны продаст..
Я многих фермеров отсылаю на наш форум, поучиться , почитать, а то услышали..ГИДРОПОНИКА и представляют себе, что выращивать можно БАКСЫ, вместо томата или салата.
:D :D :D *8)*
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #124 : 27 Декабря 2010, 21:24:26 »
Вот нашел фотку, которую разместил Россич, правдо на другом форуме  :D

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Фото различных установок.
« Ответ #125 : 08 Января 2011, 17:09:31 »
Вот жешь крутотень!

Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #126 : 22 Января 2011, 11:50:20 »
Вот нашел фотографию японской установки Chef’s Farm стоит всего то 90 тысяч долларов.

Растворы для гидропоники

Оффлайн tsalsh

• Старожил
« Ответ #127 : 27 Января 2011, 00:44:05 »

« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 00:48:06 от tsalsh »

Оффлайн otec

• Старожил
« Ответ #128 : 27 Января 2011, 01:06:46 »

Судя потому что трава не растет,земелька не фонтан,поэтому гидропоника как один из вариантов годиться.А если чернозем,зачем в открытом грунте гидропоника .

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #129 : 27 Января 2011, 10:23:21 »
А если чернозем,зачем в открытом грунте гидропоника .

Да чтобы не полоть и воду рационально использовать. Хорошее решение и не очень дорогое, наверно. Меня особенно умилили одуванчики в горшках :) Я-то с ними борюсь :)

Оффлайн otec

• Старожил
« Ответ #130 : 27 Января 2011, 14:26:11 »
Можно попробовать на даче.Чтобы не украли,и не травмировать психику соседей ,трубы зарыть в землю.Бак с раствором стоит на земле , самотеком .Второй бак с помпой и датчиком уровня тоже под землей.Вопрос это NFT?Сколько раствора пьет помидор (Де Барао в стадии плодоношения) в день?

Оффлайн tsalsh

• Старожил
« Ответ #131 : 27 Января 2011, 15:28:39 »
Это наша пирамида, только на плоскости. Имеет смысл проверить стоимость такого варианта. Можно и Пирамиду по такому принципу устанавливать. Колья - на разном уровне, вот и пирамида.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #132 : 27 Января 2011, 16:01:38 »
Уважаемый tsalsh, честно говоря, очень подмывало нечто такое "насоветовать" ...

Очень сильно "кажется", что подобные горизонтальные "модули" отработают ЗАМЕТНО лучше пирамидально расположенных ...

Плотность посадки можно несколько повысить - сдвоенными трубами (установленными достаточно близко) - с растениями в "шахматном" порядке ...

Возможно (нужно проверять) - удастся расположить и "тройки-четверки" труб, если только останется достаточно удобно ухажить за растениями ...
Мне кажется, что с проходами с двух сторон таких "четверок" это возможно сделать.

Впрочем, лучше продолжить в Вашей "пирамидной" теме ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #133 : 27 Января 2011, 16:11:28 »
Цитировать (выделенное)
Плотность посадки можно несколько повысить - сдвоенными трубами (установленными достаточно близко) - с растениями в "шахматном" порядке ...

Не обязательно сдвоенными, можно и в одной трубе только развести стволы V-образно. В трубе сотке ведь нет субстрата, корни все забъют но поместяться. Это одно из преимуществ именно труб. На указанной фотке видимо периодика. У него с дальней стороны слив-подача, а с ближней к нам сьемные торцевые заглушки для прочистки.
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #134 : 27 Января 2011, 16:58:53 »
Можно и V-образно, почему же нет ...

Возникает необходимость - "подвязываения" ...

В таком случае и вовсе есть смысл на таких усройствах - вести нормальную культуру ... Не обязательно супердетерминантные, а скажем еще не огромные "полудеты" - на той же "низкой" шпалере ...

Не два коротких, а один длинный летний оборот, возможно дал бы хороший результат ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.