Автор Тема: Помогите разобраться.  (Прочитано 797 раз)

Оффлайн Седой

• Ветеран
    • Email
Помогите разобраться.
« : 27 Июля 2018, 17:30:38 »

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Други, помогите разобраться. По случаю приобрел эти удобряшки. В инструкции написано, что надо 2мл каждого на 1 литр воды. Добавляю, измеряю выходит 0,8 мСм. Начинаю добавлять еще, раствор мутнеет. Как же мне довести раствор до 2мСм?

Оффлайн Toshikas

• Новичок
  • *
Помогите разобраться.
« Ответ #1 : 01 Августа 2018, 10:08:26 »
We are very pleased to be part of this discussion, which gives us more knowledge.

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Помогите разобраться.
« Ответ #2 : 01 Августа 2018, 12:44:54 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Други, помогите разобраться. По случаю приобрел эти удобряшки. В инструкции написано, что надо 2мл каждого на 1 литр воды. Добавляю, измеряю выходит 0,8 мСм. Начинаю добавлять еще, раствор мутнеет. Как же мне довести раствор до 2мСм?
так Вы таки не желаете придерживаться инструкции..?

Оффлайн Седой

• Ветеран
    • Email
Помогите разобраться.
« Ответ #3 : 25 Августа 2018, 12:33:18 »
Я, таки очень хочу придерживаться инструкции. Но вопрос в том, каким образом мне добиться нужной концентрации раствора(1.5 -1.8 мСм),если по инструкции получается раствор ниже 1мСм. А при большем добавлении удобрения в раствор,последний просто мутнеет, что уже не есть хорошо. Я пробовал поливать таким раствором, как в инструкции написано. Но на лицо измельчание точки роста. и отсыхание плодов. Явный признак нехватки еды.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Помогите разобраться.
« Ответ #4 : 25 Августа 2018, 15:18:54 »
Я, таки очень хочу придерживаться инструкции. Но вопрос в том, каким образом мне добиться нужной концентрации раствора(1.5 -1.8 мСм),если по инструкции получается раствор ниже 1мСм. А при большем добавлении удобрения в раствор,последний просто мутнеет, что уже не есть хорошо. Я пробовал поливать таким раствором, как в инструкции написано. Но на лицо измельчание точки роста. и отсыхание плодов. Явный признак нехватки еды.
Вам не кажется, что вы используете левый контрафакт?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2018, 15:31:05 от siv237 »

Оффлайн Седой

• Ветеран
    • Email
Помогите разобраться.
« Ответ #5 : 26 Августа 2018, 16:16:33 »
Контрафакт,да еще и левый?!!! Это конечно, круто. Ничего не могу добавить. Но куплен был в довольно приличном магазине для гидропоники. Да и еще,я забил название в поисковик и везде где нашел инфу по этому удобрению,написано разводить 2мл на литр. Просто подумал, может это какое нибудь удобрение нового поколения, где не нужно следить за концентрацией :-\, написано удобрение премиум класса.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Помогите разобраться.
« Ответ #6 : 26 Августа 2018, 18:35:17 »
Контрафакт,да еще и левый?!!! Это конечно, круто. Ничего не могу добавить. Но куплен был в довольно приличном магазине для гидропоники. Да и еще,я забил название в поисковик и везде где нашел инфу по этому удобрению,написано разводить 2мл на литр. Просто подумал, может это какое нибудь удобрение нового поколения, где не нужно следить за концентрацией :-\, написано удобрение премиум класса.
Может там все в хелатной форме вместо солей? Состав есть у этого чуда?

ps ну точно...
Цитировать (выделенное)
BioNova Coco Forte A&B – удобрение премиум-класса, разработанное с учетом всех особенностей выращивания на кокосовом субстрате. Содержит только легкоусвояемые компоненты в хелатной форме, простейшее решение для выращивания! Стабилен по pН. Содержит специальные добавки органического происхождения для гарантии оптимального роста и впечатляющего цветения!

Не засаливает кокосовый субстрат и позволяет использовать его снова после небольшой промывки!

В общем это органика превращающая кокос в землю :) Очередная дурилка для поклонников "органического" выращивания. Наверняка эта жижа еще и кишит всякой биокультурой.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2018, 18:42:49 от siv237 »

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Помогите разобраться.
« Ответ #7 : 26 Августа 2018, 18:44:12 »
ну вот... всё как я и предполагал - товарисч просто не желает придерживаться инструкции.......  *???*
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
вот считайте (тут нормально виден состав)

обычный концентрат А+Б с хелатной микрой (вот только БОР, похоже, положить забыли :D )
« Последнее редактирование: 26 Августа 2018, 19:17:52 от allex_step »

Оффлайн Седой

• Ветеран
    • Email
Помогите разобраться.
« Ответ #8 : 26 Августа 2018, 22:06:47 »
На счет биокультуры ничего не скажу. Жижа, как ты выразился, имеет очень даже прозрачный вид. Сделать более точный анализ нет возможности.

Оффлайн Седой

• Ветеран
    • Email
Помогите разобраться.
« Ответ #9 : 26 Августа 2018, 22:11:04 »
ну вот... всё как я и предполагал - товарисч просто не желает придерживаться инструкции.......  *???*
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
вот считайте (тут нормально виден состав)

обычный концентрат А+Б с хелатной микрой (вот только БОР, похоже, положить забыли :D )
Попробуй еще раз доходчиво объяснить мне,в чем я не желаю придерживаться инструкции. А то я видать к вечеру тупею малость.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2018, 22:13:51 от Седой »

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Помогите разобраться.
« Ответ #10 : 27 Августа 2018, 05:38:22 »
по инструкции 2мл на 1л - так зачем стремиться к какому-то ЕС?..
« Последнее редактирование: 27 Августа 2018, 05:40:52 от allex_step »

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Помогите разобраться.
« Ответ #11 : 27 Августа 2018, 06:07:31 »
Зашибись. Еще и в готовое удобрение борную кислоту ложить надо. Хорошо хоть состав написан, можно коррекции вносить.

Оффлайн Седой

• Ветеран
    • Email
Помогите разобраться.
« Ответ #12 : 27 Августа 2018, 20:00:25 »
Ну как же? Одно дело когда у тебя огурец в начале плодоношения, и другое, когда так сказать пик. Разве не меняем ЕС раствора? Ведь тут и хомячку понятно, что при большой плодовой нагрузке и питание должно быть усиленно. Или я не прав?

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Помогите разобраться.
« Ответ #13 : 28 Августа 2018, 07:04:26 »
Малышам ес около 1.5, плодоносящим 2..2.2, выше уже могут вянуть. Раствор для плодоносящих отличается чуть польшим уровнем калия, именно калий определяет. ЕС вторично.

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Помогите разобраться.
« Ответ #14 : 28 Августа 2018, 13:30:24 »
... а именно эту бодягу и позиционируют как "фсем на фсе периоды"