Автор Тема: Hesi - осадок  (Прочитано 557 раз)

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Hesi - осадок
« Ответ #15 : 10 Сентября 2018, 05:36:47 »
Хм.. вопрос зачем? Ведь производительность будет ниже чем на точном составе..

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Hesi - осадок
« Ответ #16 : 10 Сентября 2018, 06:33:54 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Хм.. вопрос зачем? Ведь производительность будет ниже чем на точном составе..
Ну приобщаю знакомых к гидропонике, оказалось самым сложным порогом вхождения является сложность изготовления растворов самостоятельно. Потому решил на себе проверить упрощение и скажу так, да вегетация чуть замедленна, но универсальность и простота изготовления того стоят. Конечно, большую теплицу чисто огурцов например, я бы вряд ли посадил на эту схему но в качестве ленивого выращивания с минимальными трудозатратами для дома, сразу кучи культур, вполне годится.
Сезон на этой схеме тому доказательство для меня лично.

Мне так надоело смешивать 8 компонентов шприцем и руками, что я даже построил изготовитель концентратов из 8 компонентов на 2 емкости, но так им и не пользуюсь, так как потерялся смысл.
У меня осталось только 2 культуры, которые испытывают некоторые проблемы, это виноград и розы. Им всё-же маловато магния в этом составе, потому приходится иногда подливать им немного сульфата магния.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Hesi - осадок
« Ответ #17 : 10 Сентября 2018, 07:24:12 »
Пусть добавят еще две соли, буквально чуток. и все супер попадает.