Автор Тема: Контроллер / автоматика для теплицы или бокса (комплект)  (Прочитано 2205 раз)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Стоимость вполне обоснована, если это собственная разработка.
человеки трудились, писали, паяли...
и как видно по фото, сверлили, точили...
нормально, это стоит поддержать, даже из соображений дальнейшего развития.

Для всех остальных вемосолюбетелей, любителей нагромождать  гирлянду из внешних "облачных сервисов",  любителей  мигающих голубых светодиодов...
есть вполне жизнеспособная Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Выбирай модули, лепи что хочешь... тупей на здоровье... :-\
 ;)
Аналог железки ТС на  сонофе  обойдется  тыши полторы-три..
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 15:30:49 от Vad »
Форум сгнил.

Оффлайн Wildcat

• Ветеран
И какова вероятность, что под передней панелью найдется что-то отличное от соноффа/вемоса/прочей esp? Вот то-то и оно...

Оффлайн Alexey777

• Постоялец
Сделайте лучше аналог контроллеров от фирмы E-Mode, они более 60 т.р. стоят. ОЧЕНЬ многие бы их покупали по Вашей цене. Да и с гроушопами бы Вы легко договоры заключить смогли.

Оффлайн Massmeter

• Новичок
  • *
    • Email
День добрый. А кто-нибудь делал автоматику управления гидропоникой на ПР200 OWEN? Мне кажется, проще не бывает. Программирование простое. Протокол MODBUS RTU. Есть облако и модемы для работы на облако разные. Я сейчас такую систему запускаю. Минус в том, что громоздко. Но не в самолет же это устанавливать. У овена есть свой измеритель pH. Прикупил только сторонний измеритель EC. В гидропонике я новичок, химик никакой. Образование  - авиационный инженер (системы автоматизированного управления летательных аппаратов). Если поможете с химией и советами по технологии - я выложу проект системы управления гидропоникой и программы. Сейчас у меня уже неделю работает самодельная система.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Разница между промышленными системами и самоделками по стоимости обычно в несколько порядков при схожем функционале.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход