Автор Тема: Томаты DWC в шкафу  (Прочитано 26094 раз)

Оффлайн Davey

• Старожил
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #900 : 10 Апреля 2019, 19:31:53 »
Пошел процесс! :D
Правда жопка пострадала от гнили, похоже. Не знаю, дозреет нормально или нет.

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Davey

• Старожил
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #901 : 16 Апреля 2019, 12:56:11 »
Ну вот и собрал я первый урожай! Ожидания оправдались. Томат вкусный, сочный, мясистый, но, на мой вкус, должен быть чуть послаще. Рановато я его сорвал, нужно было еще подождать.

Оффлайн Tmk

• Старожил
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #902 : 17 Апреля 2019, 15:10:05 »
Поздравляю *8)* Большой помидор. Мои гораздо меньше. Зато огурцы прут на окошке . :P

Оффлайн Tmk

• Старожил
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #903 : 09 Мая 2019, 01:00:54 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход как и ожидал: помидоры в мае.

Оффлайн Davey

• Старожил
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #904 : 13 Мая 2019, 13:53:06 »
В личку пришли вопросы, продублирую и тут ответ.
[quote  date=1557581867]
добрый день!изучал вашу тему о томатах,нашёл описание светильников из линеек,но в теле про лед конкретики не нашёл,не могли бы вы поделиться опытом изготовления светильника и водяного охлаждения особенно,буду вам очень признателен!так же вы писали что принудительно ограничили сложность помпы до 7.5 а,подскажите как это возможно сделать технически?а то у меня инвертор 220-12 с али и насос свои на19w, качает как бешеный а регулировок нет,ума не приложу что делать его как перетягивать диаметр шланга
с уважением виктор!
[/quote]
Добрый день! Был на даче, не было возможности ответить.
Линейки покупал вот такие - NEO-L-48LS2835_448-SAMD-5K-RK-SE  Линейка; Размер: 448x12,5мм; LEDs: 48шт  SPMWH6228MD5WKRKSE; 2270 лм; Напряжение: 34-39В; Ток(тип.): 400мА; Разъем: контактные площадки; Материал: Алюминий; Толщина: 1,0 мм.
В леруа мерлин покупал профиль алюминиевый 50*20 и трубку алюминиевую 8мм внешняя сторона. С помощью герметика для вклейки автомобильных стекол вклеивал трубки в профиль. Одна трубка длинная, до конца профиля, другая короткая. Обе трубки с одной стороны. Получается, что по одной трубке вода поступает с одной стороны профиля, а забирает другая трубка с другой стороны, чтобы было равномерное охлаждение. Сначала делал вставки из пенопласта, чтобы зафиксировать трубки в профиле, потом заливал герметиком, предварительно смазав поверхность праймером из комплекта. Под герметик оставлял около 15 мм для заполнения. Не очень удобно его туда запихивать, герметик довольно густой. Нужно класть в несколько слоев с высыханием, так как если сразу все залить, то он сверху только высохнет, а снизу останется жидким. С обратной стороны проще, там просто пенопласт и сверху герметик. У меня из 5 трубок - 3 потекло сначала, пришлось переделывать. Часть трубок, которые торчат, лучше сделать подлинней 4-5см, чтобы их сильней у "корня" обмазать герметиком. Линейки приклеивал по 4 шт. Драйвер брал от светодиодного прожектора 50 вт, 1500мА, 28-33в. и подключал 4 штуки линейки параллельно.
Понижал напряжение помпы вот таким драйвером. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Но помпа у меня 5ватт всего, вот такая Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Для охлаждения можно и не понижать. Сделал на всякий случай, чтобы дольше проработала.

Оффлайн Davey

• Старожил
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #905 : 13 Мая 2019, 13:57:56 »

Оффлайн siwnik

• Новичок
  • *
    • Email
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #906 : 05 Июня 2019, 09:26:17 »
Перечитал всю тему. Очень интересно. Вы тут постоянно искали всякие переходники для воды. Так вот хочу поделиться еще одной версией. В одно время очень пригодились. Называются кабельные вводы сальники из полипропилена. Водо-пыле защитные.

Закручиваете их и резиночка обжимает плотненько выводящую трубочку. Есть много разных сечений и недорогие.
Если трубка мягкая, то внутрь можно вставить кусок жесткой железной/полипропиленовой трубки. Да даже корпус от ручки-) Так уже можно что угодно найти подходящего.

« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 09:35:56 от siwnik »

Оффлайн Davey

• Старожил
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #907 : 13 Июня 2019, 12:50:26 »
Перечитал всю тему. Очень интересно. Вы тут постоянно искали всякие переходники для воды. Так вот хочу поделиться еще одной версией. В одно время очень пригодились. Называются кабельные вводы сальники из полипропилена. Водо-пыле защитные.

Закручиваете их и резиночка обжимает плотненько выводящую трубочку. Есть много разных сечений и недорогие.
Если трубка мягкая, то внутрь можно вставить кусок жесткой железной/полипропиленовой трубки. Да даже корпус от ручки-) Так уже можно что угодно найти подходящего.
Мне кажется, что еще надежней использовать вот такие:
Но тут такое дело, что с краями профиля все равно что-то нужно колхозить. По-хорошему, нужно обращаться к человеку, который имеет сварочный аппарат для алюминия и приваривать заглушки. А если так делать, то и алюминиевые трубки заодно можно вварить.

Оффлайн kolbaskin

• Пользователь
  • **
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #908 : 13 Июня 2019, 13:37:16 »
вроде метал не желателен? окись и тд.

Оффлайн Davey

• Старожил
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #909 : 13 Июня 2019, 15:18:56 »
вроде метал не желателен? окись и тд.
Радиаторы делают из меди или алюминия.

Оффлайн Tmk

• Старожил
Томаты DWC в шкафу
« Ответ #910 : 30 Сентября 2019, 16:34:00 »
Видел на ютубе тест: медь, против алюминия, не имеет никаких преимуществ при водяном охлаждении. Цена:  не в пользу меди.