Автор Тема: Перец, опадают цветы  (Прочитано 24762 раз)

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
Re: Перец, опадают цветы
« Ответ #30 : 11 Ноября 2009, 20:53:43 »
 У меня вопрос: на сладкком перце в теплице завелась какая-то гадость. Облепила все цветы, под цветами на листьях что-то клейкое и блестящее от этой гадости. Теперь она отрастила крылья и летает, мелкая такая как мушка, но не она. Пробовал фоткать, плохо видно. Что это и как бороться. Сказали, что это может быть белокрылка. Может??? Кто подскажет. Может Jah сталкивался с такой бедой?

Оффлайн Jah

• Пользователь
  • **
    • Ягоды, несущие огонь
« Ответ #31 : 11 Ноября 2009, 20:55:45 »
Ну, либо это тля, либо "оранжерейная тля" - белокрылка. С ней кто только не сталкивался. Если хочется завалить её надёжно - советую совместить отлов имаго на жёлтые липкие бумажки и протравку растений Актарой.
Ягоды, несущие огонь. http://spice-blog.ru
Раздача и обмен семян острого и сладкого перца. Добро пожаловать :)

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #32 : 11 Ноября 2009, 21:11:49 »
Спасибо, но вопросов только стало больше.

1."советую совместить отлов имаго на жёлтые липкие бумажки" кто такой этот имаго?

2."протравку растений Актарой" кто такая Актара?

Оффлайн Jah

• Пользователь
  • **
    • Ягоды, несущие огонь
« Ответ #33 : 11 Ноября 2009, 21:14:03 »
К сожалению, базовые понятия разжёвывать не готов. Используйте yandex.ru и ru.wikipedia.org :)
Ягоды, несущие огонь. http://spice-blog.ru
Раздача и обмен семян острого и сладкого перца. Добро пожаловать :)

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #34 : 11 Ноября 2009, 21:18:28 »
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #35 : 11 Ноября 2009, 21:23:15 »
Взрослый "насекомый", который уже бегает - не все трескающая личинка, а большой. А Актара - довольно распространенный инсектицид, если ничего не путаю - от Сингенты. Хотя насчет "Сингенты" - не уверен. Доступен как в профессиональных упаковках - так и в маленьких бывает в садовых магазинчиках. По моему и от тли помогает, а может - вру.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
« Ответ #36 : 11 Ноября 2009, 21:45:10 »
Теперь, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я уже понял, нашел, прочитал. Завтра с утра пойду войну воевать >:( Уверен, победа будет за нами! :D

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #37 : 11 Ноября 2009, 22:53:54 »
Теперь, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я уже понял, нашел, прочитал. Завтра с утра пойду войну воевать >:( Уверен, победа будет за нами! :D
Думаю, лучше всего будет обрабатывать абсолютно все растения, которые находятся в одной теплице с перцем, для полной дезинфекции.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #38 : 12 Ноября 2009, 22:37:24 »
На днях друг Mendes попробовал первую ягодку из моих семян - отзыв был положительный :)
  Отзыв был не просто положительный, а восторженный :)

Я на самом деле не показывал тут свои скромные успехи в перечном деле, полагая их слишком малозначительными для посетителей форума.
  А фото щас выложу у себя в домике.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #39 : 12 Ноября 2009, 22:54:05 »
  Я на самом деле не показывал тут свои скромные успехи в перечном деле, полагая их слишком малозначительными для посетителей форума.
Все успехи они значительны, тем более если они появились благодаря нашему форуму, нашим общим рекомендациям.

Цитировать (выделенное)
  А фото щас выложу у себя в домике.
А вот это хорошо, спасибо!

Растворы для гидропоники

Оффлайн Kiks

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 20 Ноября 2009, 07:45:34 »
Всем добрый день! В последний раз как сменил раствор ничего не изменилось. Я в шоке. Калибронул рн метр (оказывается немного врал) Свет 14/10. Ничего не завязывается и не зацветает. Грешу конечно на свет (уже просто не знаю что делать). Думаю мало экономка на 50вт 4100к.+ немного солнечный. Спасибо за беспокойство. А помощь мне ой как нужна

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #41 : 20 Ноября 2009, 10:46:53 »
Какое на данный момент кормление, желательно в NPK
Температура и желательно сказать влажность.
Так он у вас цветет, но не завязывает плоды или не цветет вообще? Что то я уже забыл  :-[

Растворы для гидропоники

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #42 : 20 Ноября 2009, 19:37:38 »
У меня была (и частично есть) подобная история.
    Выросли у меня два перчика The Pin Tepin. Один очень отставал в росте от собрата. Большенький стал цвести и завязывать плоды, а махонькому я не дал тратить силы и просто удалял появлявшиеся цветки. Я так делал до тех пор, пока он перерос своего некогда высокого братца. К тому времени мы уже пробовали первые плоды с него.
   Но, станным образом, второй перчик не хотел сохранять свои цветки - цвел и сбрасывал. Я подумал, наверно он привык к холостяцкой жизни и детей заводить не хочет. После того как я переместил этого холостяка на более светлое место, да и пересадил уже к этому времени обоих, он более бережно стал относиться к своим цветочкам. Не ко всем, некоторое количество все еще сбрасывал (и делает это до сих пор, но уже гораздо меньше).
   Из этого я сделал вывод, что перцы имеют характер. Они чувсвтуют боль. Может и не физическую внашем понимании. Если есть два одинаковых сорта, то и надо к ним относиться одинаково, никого не выделять.
   Бред?
 А я серьезно.
       Вот такая история.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #43 : 21 Ноября 2009, 12:35:18 »
 ;)А че, Кайман, победил чтоль живность то?
Делись уж , какие меры приняты? Какие результаты?
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн Kiks

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 29 Ноября 2009, 08:55:38 »
Всем привет! Боги обратили свой взор к нам. На огоньке цветет теперь штук 30 цветов сразу, на Маленьком чуде поменьше, но тоже цветет. Завязываются. Все отлично. Думаю они просто долго приходили в себя после многих сменов раствора, экспериментов с рн. На днях сделаю фото, напишу что сейчас за компот. Всем кто помогал спасибо :)