0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вы не поверите, но их можно менять в люменах и затем пересчитывать в другие величины.
Цитата: Wildcat от 22 Января 2019, 20:31:58Вы не поверите, но их можно менять в люменах и затем пересчитывать в другие величины.Вы тоже не поверите, но эти китаезы постоянно путают спектры. Если они напихают в ваши диоды вместо 440 и 660 нанометров, допустим, 450 нанометров спектр, или другой, который плохо усваиватся растением, какой КПД будет у таких диодов для наших целей?
ну-ну... давай-давай...это ж красный, синий, зеленый, желтый и т.д. одинаковы для растений - так же ж..?
вот удивил! ну-ку, ну-ка, расскажи нам тут каким макаром неодинаковый свет одинаково хорошо усваивается (шо кагбэ должно бы подразумевать одинаковый эффект-пользу?)
чёрный юмор?
И все блин кривые фотосинтеза напоминают спектр тепло-белого диода. И пик на 660 не нужен.660 с разным уровнем есть в любом белом диоде.
На круговые диаграммы можно не смотреть, они посчитаны по странным границам диапазонов цветов. Я считал как Тихомиров, 400-500-600-700 нм.