Автор Тема: Аэропоника из увлажнителя  (Прочитано 15178 раз)

Оффлайн vlad72

• Пользователь
  • **
Re: Аэропоника из увлажнителя
« Ответ #15 : 08 Декабря 2009, 20:10:51 »
 :) тут важно на каком принципе работает увлажнитель,если генератор тумана работает на принципе "УЗИ", ???то возможно ничего не получится,
хотя есть репорты с хитрой приспособой где учавствует генератор тумана....
я  поднимал тему на паралельном форуме...

...много мнений ЗА,но в основном больше минусов.Имеется мнение,что соли не будут подниматься,...ну и т.д.,если хочешь поробнее могу ссылку найти..
...Ща почитаю еЩо и подробнее отпишу...

..."Аэропонная технология выращивания растений с ультразвуковым генератором аэрозоля",Иванов О.П.,Тихонов А.А.,Василенко С.Н. ....

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 20:33:26 от vlad72 »

Оффлайн Gidropon

• Пользователь
  • **
    • Email
« Ответ #16 : 09 Декабря 2009, 00:32:50 »
Я так думаю, что если генератор расположен под корнями растений (что в моем случае и имеется), то он отрицательно действует на них. Я еще раз запускал свой пипелац, семена проклюнулись, дали первые листочки и как только корешки проросли через поролон, растюхи сдохли. Может действительно с солями чё происходит.
Потом экспериментировал с луком, результат тот же, лук дал корешки и загнулся (сгнил).
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
И еще. Экспериментировал с луком в аквариуме. В крышке сделал отверстие и воткнул луковицу, а в банку генератор с поплавком. Уже четвертая неделя, перо только проклюнулось, а тот же лук на периодике по два урожая с одной луковицы.
Кстати эта хриновина запросто прожигает миллиметровый пластик на расстоянии 2см.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн shaggyone

• Пользователь
  • **
    • Блог безУмного программиста
« Ответ #17 : 09 Декабря 2009, 10:07:41 »
А там 70 именно атмосфер, или килопаскалей?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #18 : 09 Декабря 2009, 11:01:03 »
Я так думаю, что если генератор

Интересно. И какой из этого всего делаете вывод ?
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #19 : 09 Декабря 2009, 11:20:23 »
Сдается мне, что аэропонику надо делать не из таких генераторов, а из сплинкеров и фогеров. Тогда должно быть все хорошо.

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн Alex123

• Старожил
« Ответ #20 : 09 Декабря 2009, 16:52:27 »
Ребята, какой нафик увлажнитель ?!?!? :o :o :o
При испарении минеральные вещества остаются в растворе, а пар состоит из дистилированной воды - это даже в детском саду вам скажут :P :P :P

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
« Ответ #21 : 09 Декабря 2009, 17:03:39 »
При испарении то да,
но в ультразвуковых системах судя по описанию мы имеем дело с мелкодисперсным распылением... а это уже совсем другая история наверное..
Впрочем все это теория
любитель я из Сочи

Оффлайн vlad72

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 09 Декабря 2009, 18:48:12 »
...почему теория, были репорты (..ну один так точно...).Хотя мне кажется растения выживали за счет того что установка гибридная...

...УЗ распылитель и распылитель применяемый в аэропонике на данный момент это две разные всЧи...

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #23 : 28 Мая 2010, 22:37:20 »
А тумана эта ультрозвуковая хренотень много  вырабатывает?
Воздух в помещении ей можно увлажнять? Или чем можно воспользоваться лучше , кроме мокрой тряпки?
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего