Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 171502 раз)

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые

• Активность на форуме
    0%
Тогда сразу про минусы  :D
Не намучаетесь со стеклом такое выводить? Почему не поликарб?
Не сдует? С ветрами как у Вас?
Пол же - контейнер, а он шелезяка, имеющая температуру окружающей среды. Как же пол получится теплоизолирован? Или там у контейнера мет. крышы нет?
Так что, если на земле - потери через стену, крышу, а пол (почва) - как теплоакум (ну, условно, буфер), то у Вас - вокруг одни потери, кроме глухой стены, теплоёмкость которой небольшая.
Если принципиально хочется - почему бы и не сделать. Но такая же тепличка рядом на земле - и дешевле и проще  в обслуживании и пошире её можно сделать.
А может его (вегетарий) не на крыше сделать, а с южной стороны контейнера?
любитель я из Сочи

Оффлайн fastfood

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Идея разместить вегетарий на крыше контейнера исходит из желания задействовать полезную площадь крыши при этом сохранив назначение контейнера как хозблока.
Крыши у контейнера сейчас нет, все правилно, пол вегетария он же крыша контейнера будет теплоизоляционный пирог толщиной 150мм аналогичный глухой стене, т.е. две конструкции ограждения будут созданы  по типу термоса.
Остальное выводить из стекла не придется везде правильные геометрические формы...
По остеклению идея такова: на вторичном рынке за копейки продается огромное кол-во невостребованных стеклопакетов от окон пвх разных размеров, т.к. варить каркас буду по месту, то хочу под каждый стеклопакет варить свою рамку и вставлять его туда...

С точки зрения аккумулятора тепла грунт у нас в Сибири рассматривать очень тяжело, глубина промерзания около 2м, при отсутствии утепленной отмостки шириной не менее 1,5м греть будем планету и тепло будет расходиться по грунту вокруг теплицы...(((
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 08:52:38 от fastfood »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    3%
Да сделайте Growtainer и все дела!