Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 306102 раз)

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #60 : 14 Апреля 2010, 20:53:56 »
Люди помогите!!!
Кто разбирается в электрике? Не зажигается моя лампа ДНАТ 600.  Балласт гудит, изу гудит, а лампа не горит. Если в полной темноте посмотреть на лампу, то видно что она еле-еле светит. В системе ничего не менял, еще вчера все работало. Лампе 1,5 года. Не думаю что уже вышел срок годности.
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #61 : 15 Апреля 2010, 20:53:42 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
А из каких соображений выбирать объем жидкости в NFT системе? Т.е. понятно что чем больше объем, тем более стабильна система. Но ведь существует же разумный предел, наверное. Я планирую, например, 20 метров кабель-канала шириной 100 мм, залить слоем 2 мм - итого получается только в каналах 40 литров + все это будет сливаться в емкость 20 литров, т.е. всего в системе будет циркулировать 60 литров. Это много или мало?
Не совсем понял как это? 40 литров в каналах, а емкость для раствора на 20 литров. а если насос отключиться, куда остальной раствор будет литься?
Для NFT емкость должна быть точно раза в два больше, чем количество раствора в системе. Думаю, даже желательно раз в 5-10, меньше проблем будет при таком буфере.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн vlad72

• Пользователь
  • **
« Ответ #62 : 15 Апреля 2010, 21:38:51 »
Люди помогите!!!
Кто разбирается в электрике? Не зажигается моя лампа ДНАТ 600.  Балласт гудит, изу гудит, а лампа не горит. Если в полной темноте посмотреть на лампу, то видно что она еле-еле светит. В системе ничего не менял, еще вчера все работало. Лампе 1,5 года. Не думаю что уже вышел срок годности.

ИЗУ.но для начала проверь и залуди все контактные группы(замени кандиор,...хотя вряд-ли,) Лампе 1,5 года - расставаться пора после такого срока...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #63 : 15 Апреля 2010, 22:23:36 »
мне тоже кажется, что это ИЗУ

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
« Ответ #64 : 15 Апреля 2010, 22:57:11 »
Всем спасибо. Завтра закажу Изу.
Кстати интересный факт. Спрашивал у продавцов в магазине электрики за лампи ДНАТ 600 с ПРА и ИЗУ. Так у них выходит намного дешевле. Если брать китайский вариант то цена всего набора выходит 390 грн (50$). если лучший набор, как они сказали лампи Philips и хорошие ПРА и ИЗУ то выходит 590 грн (74$). А я за свою осветительную систему отдал 1020 грн (1,5 года назад), а сейчас в том Интернет-магазине она стоит 1500 грн. Круто же народ разводят.
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #65 : 16 Апреля 2010, 10:04:34 »
 :D Магазины для гидропоники пока рассчитаны не на фермеров овощной продукции, а на немного другой профиль, поэтому и цены такие. По этому всем советовал уже ни раз, не заказывать оборудование через такие дорогие магазины, а искать альтернативу. Те же светотехнические магазины, зоомагазины, если по стараться, то там можно найти почти все оборудование для старта.

Оффлайн vlad72

• Пользователь
  • **
« Ответ #66 : 16 Апреля 2010, 20:25:52 »
...лампа Флипс Гроу 400 стоит в магазе 789р. в выходные 770р...,а в инет магазе скорее 1500р. за нее запрасят.
Диалог.
я пролавцу;-"блин,брал у вас в прошлом году,чЁ-т не очень они у вас шли.Это случайно не остатки? :-["
Комент продавца;-" да, в прошлом году не шли,а сейчас видимо все умные стали или просто кризис и своих продуктов хотят,но разлетаются на ура.Вот есчЁ и "агро" скоро будут,заходите...Светильники тепличные заказали - будут..."

Вообщем,как только появился спрос - зачесались.   

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #67 : 17 Апреля 2010, 15:37:40 »
А что за магаз?
Конкуренция, это хорошая штука! 8)

Оффлайн Янис

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #68 : 18 Апреля 2010, 15:50:23 »
здравствуйте я был на сайте поникс ру и нашел ссылку на готовые растворы но сейчас не могу эту ссылку найти, если кто знает скиньте ссылку буду признателен

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #69 : 18 Апреля 2010, 23:27:05 »
здравствуйте я был на сайте поникс ру и нашел ссылку на готовые растворы но сейчас не могу эту ссылку найти, если кто знает скиньте ссылку буду признателен
Это Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход ?

Оффлайн sturgeon

• Новичок
  • *
наверное... наверняка где-то уже было, но не нашел  ???
нужен девайс - роботизированный клапан, те есть, например, труба дюймовая с раствором под давлением, и надо запорный клапан открывать для полива раз в 20 минут на 5 минут... есть ли такие в интернет магазинах? чтоб и клапан и электрика и таймер...
ОМ мелафефон бва кха ша!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
наверное... наверняка где-то уже было, но не нашел  ???
нужен девайс - роботизированный клапан, те есть, например, труба дюймовая с раствором под давлением, и надо запорный клапан открывать для полива раз в 20 минут на 5 минут... есть ли такие в интернет магазинах? чтоб и клапан и электрика и таймер...
берешь клапан нептун+ таймер+ блок питания на 12 или 24 вольта, зависит от клапана или берешь клапана как у алекса+блок питания+таймер
либо покупаешь у фарм гарден все это в одной коробке называется GEVA 75 W Первые два варианта дешевле.

Оффлайн sturgeon

• Новичок
  • *
 :-\ что гева, что нептуны стоят порядка 5 тыр.. сопоставимо с небольшой насосной станцией... думал есть решение порядка 1,5-2 тыр
ОМ мелафефон бва кха ша!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
:-\ что гева, что нептуны стоят порядка 5 тыр.. сопоставимо с небольшой насосной станцией... думал есть решение порядка 1,5-2 тыр
гева стоит 2700
Нептун 1800
Если поискать то можно найти клапан и дешевле, к примеру соленойд типо вот этого

Стоит 300 рублей

Оффлайн sturgeon

• Новичок
  • *
 :o примного благодарен... я где-то на неправильных сайтах цены смотрел
ОМ мелафефон бва кха ша!