Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 1129115 раз)

ivan77 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #30 : 28 Декабря 2009, 11:50:09 »
Только не забывайте, что GHE занижает рекомендации, раньше это были только предположения, теперь понятно, что это есть в реальности, так как уже двое форумчан это ощутили на себе.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
« Ответ #31 : 04 Января 2010, 22:45:29 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Есть какие либо вопросы по теме Питательные растворы? Задавайте их здесь. Все вопросы заданные в других местах будут перенесены сюда, а пользователю будет объявлено предупреждение, после второго предупреждения пользователь будет забанен. Убедительная просьба, по возможности как можно более конкретно и четко формулировать вопрос и для наглядности прикреплять фото!
Спасибо за понимание!

ходил по магазинам в одном нашел "Greenworld" удобрение жидкое.есть универсальное и для кактусов.подскажите как его разводить для базелика и  укропа ?сделал проточную систему ,воду фильтрую pH после фильтрации 7.сожать собираюсь в сетчатые  латочки пластиковые  на дне будет керамзит а сверху вермикулит.
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #32 : 04 Января 2010, 22:58:14 »
Ну для начала бы не рекомендовал вообще очищать воду с помощью фильтра, таким образом вы удаляете из воды кучу полезных для растения солей. Достаточно ее просто отстаивать день другой. Кстати, про фильтр Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Можно чуть подробней про состав ваших удобрений, ну хотя бы состав NPK

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
« Ответ #33 : 04 Января 2010, 23:06:53 »
Ну для начала бы не рекомендовал вообще очищать воду с помощью фильтра, таким образом вы удаляете из воды кучу полезных для растения солей. Достаточно ее просто отстаивать день другой. Кстати, про фильтр Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Можно чуть подробней про состав ваших удобрений, ну хотя бы состав NPK
состав завтра напишу :)еще не купил .хотел сначало узнать про них.у меня вода из крана на вкус не очень и ржавая.когда отстаится, ржавый осадок на дне остается.у меня фильтор из двух колб с катрижами в нутри .один от хлора второй угольный.может одного от хлора хватит для фильтрации?лампу хочу поставить 400 ват металло-галогенку.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #34 : 05 Января 2010, 11:43:43 »
Цитировать (выделенное)
состав завтра напишу Улыбкаеще не купил .хотел сначала узнать про них.
Ну тогда подождите, не торопитесь с покупкой. Надо подсчитать, может быть они вообще вам не подойдут.

Цитировать (выделенное)
у меня вода из крана на вкус не очень и ржавая.
Вот это конечно круто у вас. Тогда видимо действительно лучше проводить хотя бы минимальную очистку.

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
« Ответ #35 : 05 Января 2010, 12:24:04 »
Ну тогда подождите, не торопитесь с покупкой. Надо подсчитать, может быть они вообще вам не подойдут.
Вот это конечно круто у вас. Тогда видимо действительно лучше проводить хотя бы минимальную очистку.
хорошо, торопится не буду.скажите пожалуста, если я буду чиститить воду от хлора и ржавчины ,этого будет достаточно ?или еще что надо из воды убирать?
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 18:15:11 от Mole_Garden »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #36 : 05 Января 2010, 18:18:32 »
А то что в питьевой воде ржавчина это считается у сэс нормально?
По идее такой фильтрации должно быть достаточно. Но никто ничего гарантировать не может. Рекомендовал бы все делать в экспериментальной форме. Пробуете на очищенной воде вырастить 5-10 растений, растет - хорошо, не растет -ищите проблему. Чистите к примеру воду еще лучше и снова проверяете. Или просто идете в службу отвечающую за качество воды и просите у них состав. Ну как-то так.

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
« Ответ #37 : 05 Января 2010, 19:00:40 »
По идее такой фильтрации должно быть достаточно. Но никто ничего гарантировать не может. Рекомендовал бы все делать в экспериментальной форме. Пробуете на очищенной воде вырастить 5-10 растений, растет - хорошо, не растет -ищите проблему. Чистите к примеру воду еще лучше и снова проверяете. Или просто идете в службу отвечающую за качество воды и просите у них состав. Ну как-то так.
вот переписал состав найденых удобрений :
для комнатных NPK 7-3-6
азот 7% (2  -нитратный,2-амонийный,3-карбомидный)фосфор-3 калий-6
для Орхидей NPK 5-4-6
азот 5%(3-нитратный2-амонийный)фос-4 калий-6
микроэлементы B-0,010,  cu-0.009  ,fe-0.034 ,mn-0.018 ,mo-0.001, zn-0.018
для кактуса NPK 3-5-7
азот3 (2-амиачный,1-амонийный)фосфор-5 калий -7
микроэлементы B-0,010,  cu-0.009  ,fe-0.034 ,mn-0.018 ,mo-0.001, zn-0.018
вот такие три удобрения имеются в продаже .говорят было специальное для гидропоники но мне не досталось >:(
можно из этого сделать раствор для базилика и укропа? или лудше не заморачиватся и использовать Flora servise,имею комплект :)
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 19:38:09 от юнат »

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
« Ответ #38 : 05 Января 2010, 19:43:33 »
я думаю  это не нормально.и сес скорее всего так и думает .только поделать с этим не чего не могут.приходится надеется только на себя и на ваши подсказки ;D

Оффлайн Alex

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 09 Января 2010, 11:52:47 »
Пробывал в прошлом году на земле. Начало получаться только под конец осени. В этом году тоже собирался выращивать на земле но прочитал этот сайт и решил перейти на гидропонику. Только вот проблема: концентрация удобрений на гидропонике должнабыть более точная. А расчитывать состав я не умею.Вот и решил попросить помощи.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #40 : 09 Января 2010, 12:02:54 »
Пробывал в прошлом году на земле. Начало получаться только под конец осени. В этом году тоже собирался выращивать на земле но прочитал этот сайт и решил перейти на гидропонику. Только вот проблема: концентрация удобрений на гидропонике должнабыть более точная. А расчитывать состав я не умею.Вот и решил попросить помощи.
Спрашивайте!   ;)

Оффлайн Alex

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 09 Января 2010, 14:30:16 »
Я собрал гидропонную систему (как на вашем сайте) и хочу попробывать выращивать салат. Но не знаю как расчитать количество необходимых удобрений.У меня есть Кемира Люкс(16-17-30),сульфат магния, кальциевая селитра, амиачная селитра, суперфорфат двойной.Если не трудно помогите из этого сделать питательный раствор.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #42 : 09 Января 2010, 15:13:17 »
И так салато любители, поиск в помощь  :D
Там есть ответы почти на все ваши вопросы, в том числе и летний и зимний раствор.

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
« Ответ #43 : 11 Января 2010, 18:53:59 »
Есть какие либо вопросы по теме Питательные растворы? Задавайте их здесь. Все вопросы заданные в других местах будут перенесены сюда, а пользователю будет объявлено предупреждение, после второго предупреждения пользователь будет забанен. Убедительная просьба, по возможности как можно более конкретно и четко формулировать вопрос и для наглядности прикреплять фото!
Спасибо за понимание!

нашел  вот какое удобрение
поизводитель ОАО "химический завод им.Л.Я.Карпова" Татрстан
МАГНИЙ СЕРНО-КИСЛЫЙ 7-ВОДНЫЙ
Mg SO4 7 H20 (магниевое удобрение)
говорят специально для гидропоники. только инструкция у них для земли .
и чего и сколько не написано.

и еще "РАСТВОРИН "Буйского завода
комплексное водорастворимое удобрение
можно это использовать для зелени?и как разводить?

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
  • Это гречиха цветёт, под Курском.
    • Зелёный разговор
    • Email
« Ответ #44 : 11 Января 2010, 19:34:57 »
Сульфат магния можно и нужно. Очень хорошее качество.
А на счёт растворина - во первых, какой из них? У них есть А и В
 А во вторых, у Буйского завода есть и получше удобрения, специально для гидропоники  Акварины называются, они лучше подходят.
С уважением Алексей