Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 1100979 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Re: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #30 : 28 Декабря 2009, 11:50:09 »
Только не забывайте, что GHE занижает рекомендации, раньше это были только предположения, теперь понятно, что это есть в реальности, так как уже двое форумчан это ощутили на себе.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #31 : 04 Января 2010, 22:45:29 »
Есть какие либо вопросы по теме Питательные растворы? Задавайте их здесь. Все вопросы заданные в других местах будут перенесены сюда, а пользователю будет объявлено предупреждение, после второго предупреждения пользователь будет забанен. Убедительная просьба, по возможности как можно более конкретно и четко формулировать вопрос и для наглядности прикреплять фото!
Спасибо за понимание!

ходил по магазинам в одном нашел "Greenworld" удобрение жидкое.есть универсальное и для кактусов.подскажите как его разводить для базелика и  укропа ?сделал проточную систему ,воду фильтрую pH после фильтрации 7.сожать собираюсь в сетчатые  латочки пластиковые  на дне будет керамзит а сверху вермикулит.
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #32 : 04 Января 2010, 22:58:14 »
Ну для начала бы не рекомендовал вообще очищать воду с помощью фильтра, таким образом вы удаляете из воды кучу полезных для растения солей. Достаточно ее просто отстаивать день другой. Кстати, про фильтр http://www.ponics.ru/2009/04/filter_rodnik/
Можно чуть подробней про состав ваших удобрений, ну хотя бы состав NPK

Растворы для гидропоники

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #33 : 04 Января 2010, 23:06:53 »
Ну для начала бы не рекомендовал вообще очищать воду с помощью фильтра, таким образом вы удаляете из воды кучу полезных для растения солей. Достаточно ее просто отстаивать день другой. Кстати, про фильтр http://www.ponics.ru/2009/04/filter_rodnik/
Можно чуть подробней про состав ваших удобрений, ну хотя бы состав NPK

состав завтра напишу :)еще не купил .хотел сначало узнать про них.у меня вода из крана на вкус не очень и ржавая.когда отстаится, ржавый осадок на дне остается.у меня фильтор из двух колб с катрижами в нутри .один от хлора второй угольный.может одного от хлора хватит для фильтрации?лампу хочу поставить 400 ват металло-галогенку.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #34 : 05 Января 2010, 11:43:43 »
состав завтра напишу Улыбкаеще не купил .хотел сначала узнать про них.
Ну тогда подождите, не торопитесь с покупкой. Надо подсчитать, может быть они вообще вам не подойдут.

у меня вода из крана на вкус не очень и ржавая.
Вот это конечно круто у вас. Тогда видимо действительно лучше проводить хотя бы минимальную очистку.

Растворы для гидропоники

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #35 : 05 Января 2010, 12:24:04 »
Ну тогда подождите, не торопитесь с покупкой. Надо подсчитать, может быть они вообще вам не подойдут.
Вот это конечно круто у вас. Тогда видимо действительно лучше проводить хотя бы минимальную очистку.
хорошо, торопится не буду.скажите пожалуста, если я буду чиститить воду от хлора и ржавчины ,этого будет достаточно ?или еще что надо из воды убирать?
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 18:15:11 от Mole_Garden »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #36 : 05 Января 2010, 18:18:32 »
А то что в питьевой воде ржавчина это считается у сэс нормально?
По идее такой фильтрации должно быть достаточно. Но никто ничего гарантировать не может. Рекомендовал бы все делать в экспериментальной форме. Пробуете на очищенной воде вырастить 5-10 растений, растет - хорошо, не растет -ищите проблему. Чистите к примеру воду еще лучше и снова проверяете. Или просто идете в службу отвечающую за качество воды и просите у них состав. Ну как-то так.

Растворы для гидропоники

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #37 : 05 Января 2010, 19:00:40 »
По идее такой фильтрации должно быть достаточно. Но никто ничего гарантировать не может. Рекомендовал бы все делать в экспериментальной форме. Пробуете на очищенной воде вырастить 5-10 растений, растет - хорошо, не растет -ищите проблему. Чистите к примеру воду еще лучше и снова проверяете. Или просто идете в службу отвечающую за качество воды и просите у них состав. Ну как-то так.
вот переписал состав найденых удобрений :
для комнатных NPK 7-3-6
азот 7% (2  -нитратный,2-амонийный,3-карбомидный)фосфор-3 калий-6
для Орхидей NPK 5-4-6
азот 5%(3-нитратный2-амонийный)фос-4 калий-6
микроэлементы B-0,010,  cu-0.009  ,fe-0.034 ,mn-0.018 ,mo-0.001, zn-0.018
для кактуса NPK 3-5-7
азот3 (2-амиачный,1-амонийный)фосфор-5 калий -7
микроэлементы B-0,010,  cu-0.009  ,fe-0.034 ,mn-0.018 ,mo-0.001, zn-0.018
вот такие три удобрения имеются в продаже .говорят было специальное для гидропоники но мне не досталось >:(
можно из этого сделать раствор для базилика и укропа? или лудше не заморачиватся и использовать Flora servise,имею комплект :)
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 19:38:09 от юнат »

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #38 : 05 Января 2010, 19:43:33 »
я думаю  это не нормально.и сес скорее всего так и думает .только поделать с этим не чего не могут.приходится надеется только на себя и на ваши подсказки ;D

Оффлайн Alex

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #39 : 09 Января 2010, 11:52:47 »
Пробывал в прошлом году на земле. Начало получаться только под конец осени. В этом году тоже собирался выращивать на земле но прочитал этот сайт и решил перейти на гидропонику. Только вот проблема: концентрация удобрений на гидропонике должнабыть более точная. А расчитывать состав я не умею.Вот и решил попросить помощи.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #40 : 09 Января 2010, 12:02:54 »
Пробывал в прошлом году на земле. Начало получаться только под конец осени. В этом году тоже собирался выращивать на земле но прочитал этот сайт и решил перейти на гидропонику. Только вот проблема: концентрация удобрений на гидропонике должнабыть более точная. А расчитывать состав я не умею.Вот и решил попросить помощи.
Спрашивайте!   ;)

Растворы для гидропоники

Оффлайн Alex

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #41 : 09 Января 2010, 14:30:16 »
Я собрал гидропонную систему (как на вашем сайте) и хочу попробывать выращивать салат. Но не знаю как расчитать количество необходимых удобрений.У меня есть Кемира Люкс(16-17-30),сульфат магния, кальциевая селитра, амиачная селитра, суперфорфат двойной.Если не трудно помогите из этого сделать питательный раствор.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #42 : 09 Января 2010, 15:13:17 »
И так салато любители, поиск в помощь  :D
http://www.ponics.ru/2009/04/agro_trip1/
Там есть ответы почти на все ваши вопросы, в том числе и летний и зимний раствор.

Растворы для гидропоники

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #43 : 11 Января 2010, 18:53:59 »
Есть какие либо вопросы по теме Питательные растворы? Задавайте их здесь. Все вопросы заданные в других местах будут перенесены сюда, а пользователю будет объявлено предупреждение, после второго предупреждения пользователь будет забанен. Убедительная просьба, по возможности как можно более конкретно и четко формулировать вопрос и для наглядности прикреплять фото!
Спасибо за понимание!

нашел  вот какое удобрение
поизводитель ОАО "химический завод им.Л.Я.Карпова" Татрстан
МАГНИЙ СЕРНО-КИСЛЫЙ 7-ВОДНЫЙ
Mg SO4 7 H20 (магниевое удобрение)
говорят специально для гидропоники. только инструкция у них для земли .
и чего и сколько не написано.

и еще "РАСТВОРИН "Буйского завода
комплексное водорастворимое удобрение
можно это использовать для зелени?и как разводить?

Оффлайн Алексей Куренин

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Это гречиха цветёт, под Курском.

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #44 : 11 Января 2010, 19:34:57 »
Сульфат магния можно и нужно. Очень хорошее качество.
А на счёт растворина - во первых, какой из них? У них есть А и В
 А во вторых, у Буйского завода есть и получше удобрения, специально для гидропоники  Акварины называются, они лучше подходят.
С уважением Алексей