Автор Тема: Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!  (Прочитано 1118599 раз)

Оффлайн VVS_

• Ветеран
Есть вопрос? - Задай его здесь, а то забаню!
« Ответ #6270 : 18 Апреля 2018, 09:05:26 »
Из личного опыта, все молодое, зеленое, без цветочков (молодая клубника, томаты мелкие, картофель, огурец)
Успешно кушает универсальную формулу NPKCa  1:0.24:1.2:1. Если фосфор будет хоть чуточку выше, все, рост прекращается, если калий будет 1.3 - не смертельно, но рост медленнее.
При появлении полезной нагрузки (цветы-плоды) уровень фосфора плавно доезжает до 0.3(на томатах до 0.35), уровень калия до 1.5(в редких случаях до 1.7). Молодым-зеленым такие уровни лить ни в коем случае нельзя, сдохнут или будут долго стоять на месте.

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #6271 : 18 Апреля 2018, 12:13:40 »
У меня руккоду на салатом растворе засыпала через неделю. Спасибо за наводки

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #6272 : 18 Апреля 2018, 13:07:19 »
А можете рукколе ЕС нужен поменьше?

Оффлайн VVS_

• Ветеран
« Ответ #6273 : 18 Апреля 2018, 13:12:08 »
Салат и Рукколу не пробовал но молодым клубничкам 600-700 ррм нормально идет. Это ЕС 1.5 примерно.

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #6274 : 18 Апреля 2018, 14:19:11 »
Спасибо, попробую

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
« Ответ #6275 : 18 Апреля 2018, 14:27:02 »
вот нашел Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
можете еще погуглить у иносранцев по "AGURULA"

получается у меня таки объелась т.к. по профилю ЕС=2.2 :-\
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 14:31:21 от allex_step »

Оффлайн Miando

• Старожил
« Ответ #6276 : 18 Апреля 2018, 15:14:16 »
Большое спасибо! Проэксперементирую с разными профилями. Спасибо!

Оффлайн st_79

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #6277 : 18 Апреля 2018, 18:56:49 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Cyclamech
по Вашему калькулятору посчитал, надо найти мне нитрат калия и аммония(или попытаться заменить чем-нибудь), гляньте пожалуйста.
Для начала (прежде чем заносить профиль в калькулятор) его нужно проверить. Ваш профиль не является сбалансированным (подсвечивается красным цветом) (для сравнения профиль из "голландской" книжки):

Я "от балды" накинул кальция для баланса, а потом уж "запихнул" в калькулятор:

Заметно, что Ваш профиль очень похож на базовый огуречный профиль из "голландской" книжки. Также заметно, что и Ваш и книжный пытались "собрать" без использования сульфата калия. Так что для "сборки" этого конкретного (или книжного) Вам будет достаточно 5 солей.

Вот с такой погрешностью "соберётся" базовый огуречный профиль из "голландской" книжки из буйских ингредиентов без сульфата калия:

Соберите пожалуйста с сульфатом калия.
Навеска на какой объем расчитывается?
ЧДА не сильно повлияет на профиль раствор, нитрат кальция и аммония у меня ЧДА
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 19:07:35 от st_79 »

Оффлайн Anvar Vakhidov

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #6278 : 24 Апреля 2018, 13:15:53 »
Здравствуйте! Я начинающий садовод из Узбекистана!  Смастерил систему гидропоники на 10 горшков и хочу выращивать помидоры "Черри" Помещение закрытое. Растворы из России или Украины заказывать дороговато и долго. У нас в Узбекистане в основном сухие растворы, есть привозные китайские и наши узбекские. В жидком виде есть такие вещи типа Эдагум - гуминовое удобрение, это российский продукт. Вопрос таков, могу ли я использовать сухие порошки нашего производства или китайского для составления раствора? Можно ли использовать вышеуказанный Эдагум, как прикормку? И насколько все это эффективно?
Система у меня активная DFT, т.е. с постоянным током раствора. Это пока эксперимент. В дальнейшем хочу такую же систему на 864 горшка или куста двумя ярусами на 100 кв. метрах и тоже в помещение...
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 13:20:58 от Anvar Vakhidov »

Оффлайн Pip

• Новичок
  • *
« Ответ #6279 : 24 Апреля 2018, 15:37:29 »
Можно почитать вот эти темы. Там есть ответы на ваши вопросы.

Какие смеси вы хотите покупать и зачем? Приобретайте чистые соли они в любом садовоогородном магазине есть.

Оффлайн VVS_

• Ветеран
« Ответ #6280 : 24 Апреля 2018, 15:54:57 »
Там все, читать до конца, много тонкостей в долгом эксперименте.. Раствор номер 12 самый ходовой на плодоношение.

Оффлайн Anvar Vakhidov

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #6281 : 25 Апреля 2018, 11:57:11 »
Можно почитать вот эти темы. Там есть ответы на ваши вопросы.

Какие смеси вы хотите покупать и зачем? Приобретайте чистые соли они в любом садовоогородном магазине есть.
Хотелось бы еще добавить, что вода у нас очень жесткая, это говорит, что в ней очень много солей...
Что делать в этом случае? Как снизить ЕС воды и возможно , что рН высокий, пока не мерил, , жду приборов. Единственное что я делаю, это отстаиваю воду пока.
Теперь по поводу смесей, хочу походить по магазинам, сфотать все порошки и конечно же постараюсь вытащить состав этих порошковых смесей... Как только у меня будет галерея я сразу же постараюсь выложить на форум. В этом случае посоветуете что да как?

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Хомячина
    • Email
« Ответ #6282 : 25 Апреля 2018, 14:25:11 »
таки да. будет видно что совсем не подходит, а что как...
Список основных удобрений для гидропоники ведь общедоступен

Оффлайн Anvar Vakhidov

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #6283 : 25 Апреля 2018, 16:49:02 »
таки да. будет видно что совсем не подходит, а что как...
Список основных удобрений для гидропоники ведь общедоступен
К великому сожалению у нас в Узбекистане в основном развита только промышленная гидропоника от производителей из Китая, из Кореи и Турции и в основном это метод капельного орошения в системе гидропоники... и соответственно в магазинах, в нашем случае, это агро-вет аптеки в основном препараты для земледельцев... А таких док, самородков у нас вот маловато, поэтому боюсь не наберу я нормальных удобрений для своей гидропоники...

Оффлайн Pip

• Новичок
  • *
« Ответ #6284 : 25 Апреля 2018, 16:53:13 »
Не ищите специальных удобрений для гидропоники. Смотрите в сторону обычных. Это тоже самое.
Берете список:
Кальциевая селитра, нитрат кальция
Монофосфат калия
Калиевая селитра, нитрат калия
Сульфат магния
Аммиачная селитра

И идете в обычный садовый магазин. Там это всё есть.