Автор Тема: Микроэлементы  (Прочитано 34853 раз)

Оффлайн Mendes

• Ветеран
Re: Микроэлементы
« Ответ #30 : 08 Июня 2009, 14:42:46 »
Ну зачем же бросаться в такие крайности?!!
   Совсем не обязательно эммигрировать. Можете переехать к нам в Сибирь. Тут этой самой селитры ...вобщем есть где взять.
   Только что позвонил, узнал. Есть. 104р/кг.
   Может вам выслать?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #31 : 08 Июня 2009, 15:38:28 »
А интересно, что за селитра? В смысле "чья" ?
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #32 : 08 Июня 2009, 22:22:25 »
Не догадался спросить :(
  Теперь завтра.

Оффлайн glider

• Пользователь
  • **
  • Александр
    • Разработка ПО
« Ответ #33 : 21 Марта 2010, 23:53:41 »
Нашел в каталоге микроэлементы "Аквамикс" буйского завода. Кто нибудь пользовался? Выглядят они привлекатльено, особенно учитывая, что их нужно всего 4г. на 100л. Мне обещали узнать, сколько они будут стоить - завтра постараюсь отписатся. Думаю, что это хорошая альтернатива Унифлор-Микро, хоть здесь и меньше элементов...

ЗЫ, на сайте буйского завода читал, что они под заказ могут сделать любой набор микроэлементов, но здается мне что объем заказа должен быть "жирным".
--
Александр,
г. Ростов на Дону

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #34 : 22 Марта 2010, 10:27:31 »
Выглядят они привлекатльено, особенно учитывая, что их нужно всего 4г. на 100л.
Указанно именно для гидропоники или для земли?

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн glider

• Пользователь
  • **
  • Александр
    • Разработка ПО
« Ответ #35 : 22 Марта 2010, 10:39:52 »
Вообще удобрение позиционируют для обработки семян перед посевом. Дозировку считал сам для гидропоники, так чтобы получить в готовом растворе 1,5 мг/л железа.
--
Александр,
г. Ростов на Дону

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #36 : 27 Июня 2014, 19:20:49 »
Подскажите какой универсальный комплекс микроэлементов выбрать для томата, огурца, перца, салата. В общем УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.
Макро мешаю солями, а с микрой заморачиваться не хотелось бы.

Каталог валагро (55 страница)  http://www.valagro.com/ru/farm/prosmotrete-catapor
valagro EDTA SB mix   http://www.valagro.com/uploads/H2/pf/H2pfEaZByCIZAUEHkoYlyQ/4236073F10P1S9_VALAGRO-EDTA-MIX-SB_WORLD_5kg.pdf
valagro EDTA hydromix s   http://www.valagro.com/uploads/0D/OF/0DOFCnb_PZrhxQyyKhdpng/4171773F10P1S9_HIDROMIX-S_WORLD_5Kg.pdf
valagro EDTA mix 5   http://www.valagro.com/uploads/Ht/7h/Ht7h-iJyohswTLGNjGmJ9Q/4123673F10P1S9_VALAGRO-EDTA-MIX-5_WORLD_5Kg.pdf

GHE B Essential  (Fe-0.1; Mn-0.025; Zn-0.01; B-0.01; Cu-0.01; Mo-0.003; Co-0.001)

Цеовит - гидропоника  (Fe-3.05; Mn-1.65; Zn-1.18; B-0.43; Cu-0.34; Mo-0.1; Co-0.15) http://zeolit.com.ua/catalog/600/620/38

Унифлор микро, Флорист микро - эти два вообще кажутся настойкой коровяка и птичьего помета :D

Склоняюсь ко многими нелюбимым ГХЕ, думаю там все же далеко не дураки сидят, цена меня вполне устраивает, для домашнего использования. И еще только в нем  соотношение железа к марганцу 4:1, чесноков пишет так правильно :)
Вообще хотелось бы валагро, но там минимум килограммовая пачка, что выходит дороже, и мне его сложнее достать чем гхе, да и за всю жизнь не израсходую))
Цеовит интересный коктейль - кто что скажет?

Пока теряюсь в догадках как быть, что выбрать - голодают ни в чем не повинные растения..
Прошу помощи :)

Заранее благодарствую!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 20:46:29 от 5diezov »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Микроэлементы
« Ответ #37 : 27 Июня 2014, 21:47:32 »
Да возьмите 5 микс Валагро и не мучайтесь! Вообще за такое количество дурацких картинок в каталоге они заслуживают огромное "фу" от Гринписа и подобных :).
Что такое 1 кг удобрения? Вы бы посмотрели, как я мешки с удобрением пытаюсь от матушки спрятать :)

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #38 : 30 Июня 2014, 10:06:59 »
Решил брать валагро, только edta mix sb, он мне больше по составу понравился.
А вообще сейчас мешаю на основе валагро мастер 8,5,14, микро там есть, и макро удобно варьируются с помощью кальциевой селитры, сульфата магния и сульфата калия.
Может и не стоит с микрой заморачиваться, мешать мастерами?

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Микроэлементы
« Ответ #39 : 30 Июня 2014, 10:24:33 »
Решил брать валагро, только edta mix sb, он мне больше по составу понравился.
чем понравился???...в составе нет бора.
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #40 : 30 Июня 2014, 17:30:05 »
чем понравился???...в составе нет бора.

Упс, а я в каталоге смотрел, по ссылке на 54 странице, так там бора 0,65.
А борная кислота не вариант?
Хотя это уже лишняя возня..

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #41 : 01 Июля 2014, 14:30:33 »
В общем, закажу пока гхе b essential, вроди бы там все просто и сбалансировано более менее, а цена конечно в разы, если не десятки раз выше чем у валагро едта выходит, но для моих объемов и целей не критично.

Подскажите каким образов удобнее, дешевле, качественнее мешать раствор по вашему мнению?
Комплексное типа кемира гидро, валагро мастер, хайфа поли фид + кальциевая селитра, сульфат магния,  или макро - солями и микро - комплексом или все солями??
Как мешаете Вы?

Оффлайн Dezero

• Пользователь
  • **
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #42 : 01 Июля 2014, 15:10:19 »
В общем, закажу пока гхе b essential, вроди бы там все просто и сбалансировано более менее, а цена конечно в разы, если не десятки раз выше чем у валагро едта выходит, но для моих объемов и целей не критично.

Подскажите каким образов удобнее, дешевле, качественнее мешать раствор по вашему мнению?
Комплексное типа кемира гидро, валагро мастер, хайфа поли фид + кальциевая селитра, сульфат магния,  или макро - солями и микро - комплексом или все солями??
Как мешаете Вы?
лично я - солями+комплекс микро
но задумываюсь о подборе комплексного NPK.....чтобы вообще в ленивом режиме )))))    пока не доходит никак сесть поизучать-повыбирать )))
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 15:12:04 от Dezero »

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #43 : 01 Июля 2014, 15:41:45 »
лично я - солями+комплекс микро
но задумываюсь о подборе комплексного NPK.....чтобы вообще в ленивом режиме )))))    пока не доходит никак сесть поизучать-повыбирать )))

Так а кокой именно комплекс микро?

Из полностью комплексных, мне удобно с валагро 8-5-14 мешать.

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист
Микроэлементы
« Ответ #44 : 01 Июля 2014, 17:50:49 »

Унифлор микро, Флорист микро - эти два вообще кажутся настойкой коровяка и птичьего помета :D

Зря вы так про Унифлор. Достойная микра.
Ещё вот нашёл но не пробывал микру от ЯраВита - http://www.yara.ru/crop-nutrition/products/yaravita/7911-yaravita-rexolin-abc/
http://www.yara.ru/crop-nutrition/products/yaravita/7912-yaravita-rexolin-apn/