Автор Тема: Микроэлементы  (Прочитано 29790 раз)

Оффлайн Mendes

• Ветеран
Re: Микроэлементы
« Ответ #30 : 08 Июня 2009, 14:42:46 »
Ну зачем же бросаться в такие крайности?!!
   Совсем не обязательно эммигрировать. Можете переехать к нам в Сибирь. Тут этой самой селитры ...вобщем есть где взять.
   Только что позвонил, узнал. Есть. 104р/кг.
   Может вам выслать?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #31 : 08 Июня 2009, 15:38:28 »
А интересно, что за селитра? В смысле "чья" ?
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #32 : 08 Июня 2009, 22:22:25 »
Не догадался спросить :(
  Теперь завтра.

Оффлайн glider

• Пользователь
  • **
  • Александр
    • Разработка ПО
« Ответ #33 : 21 Марта 2010, 23:53:41 »
Нашел в каталоге микроэлементы "Аквамикс" буйского завода. Кто нибудь пользовался? Выглядят они привлекатльено, особенно учитывая, что их нужно всего 4г. на 100л. Мне обещали узнать, сколько они будут стоить - завтра постараюсь отписатся. Думаю, что это хорошая альтернатива Унифлор-Микро, хоть здесь и меньше элементов...

ЗЫ, на сайте буйского завода читал, что они под заказ могут сделать любой набор микроэлементов, но здается мне что объем заказа должен быть "жирным".
--
Александр,
г. Ростов на Дону

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #34 : 22 Марта 2010, 10:27:31 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Выглядят они привлекатльено, особенно учитывая, что их нужно всего 4г. на 100л.
Указанно именно для гидропоники или для земли?

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн glider

• Пользователь
  • **
  • Александр
    • Разработка ПО
« Ответ #35 : 22 Марта 2010, 10:39:52 »
Вообще удобрение позиционируют для обработки семян перед посевом. Дозировку считал сам для гидропоники, так чтобы получить в готовом растворе 1,5 мг/л железа.
--
Александр,
г. Ростов на Дону

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #36 : 27 Июня 2014, 19:20:49 »
Подскажите какой универсальный комплекс микроэлементов выбрать для томата, огурца, перца, салата. В общем УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.
Макро мешаю солями, а с микрой заморачиваться не хотелось бы.

Каталог валагро (55 страница)  Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
valagro EDTA SB mix   Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
valagro EDTA hydromix s   Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
valagro EDTA mix 5   Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

GHE B Essential  (Fe-0.1; Mn-0.025; Zn-0.01; B-0.01; Cu-0.01; Mo-0.003; Co-0.001)

Цеовит - гидропоника  (Fe-3.05; Mn-1.65; Zn-1.18; B-0.43; Cu-0.34; Mo-0.1; Co-0.15) Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Унифлор микро, Флорист микро - эти два вообще кажутся настойкой коровяка и птичьего помета :D

Склоняюсь ко многими нелюбимым ГХЕ, думаю там все же далеко не дураки сидят, цена меня вполне устраивает, для домашнего использования. И еще только в нем  соотношение железа к марганцу 4:1, чесноков пишет так правильно :)
Вообще хотелось бы валагро, но там минимум килограммовая пачка, что выходит дороже, и мне его сложнее достать чем гхе, да и за всю жизнь не израсходую))
Цеовит интересный коктейль - кто что скажет?

Пока теряюсь в догадках как быть, что выбрать - голодают ни в чем не повинные растения..
Прошу помощи :)

Заранее благодарствую!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 20:46:29 от 5diezov »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Микроэлементы
« Ответ #37 : 27 Июня 2014, 21:47:32 »
Да возьмите 5 микс Валагро и не мучайтесь! Вообще за такое количество дурацких картинок в каталоге они заслуживают огромное "фу" от Гринписа и подобных :).
Что такое 1 кг удобрения? Вы бы посмотрели, как я мешки с удобрением пытаюсь от матушки спрятать :)

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #38 : 30 Июня 2014, 10:06:59 »
Решил брать валагро, только edta mix sb, он мне больше по составу понравился.
А вообще сейчас мешаю на основе валагро мастер 8,5,14, микро там есть, и макро удобно варьируются с помощью кальциевой селитры, сульфата магния и сульфата калия.
Может и не стоит с микрой заморачиваться, мешать мастерами?

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Микроэлементы
« Ответ #39 : 30 Июня 2014, 10:24:33 »
Решил брать валагро, только edta mix sb, он мне больше по составу понравился.
чем понравился???...в составе нет бора.
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #40 : 30 Июня 2014, 17:30:05 »
чем понравился???...в составе нет бора.

Упс, а я в каталоге смотрел, по ссылке на 54 странице, так там бора 0,65.
А борная кислота не вариант?
Хотя это уже лишняя возня..

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #41 : 01 Июля 2014, 14:30:33 »
В общем, закажу пока гхе b essential, вроди бы там все просто и сбалансировано более менее, а цена конечно в разы, если не десятки раз выше чем у валагро едта выходит, но для моих объемов и целей не критично.

Подскажите каким образов удобнее, дешевле, качественнее мешать раствор по вашему мнению?
Комплексное типа кемира гидро, валагро мастер, хайфа поли фид + кальциевая селитра, сульфат магния,  или макро - солями и микро - комплексом или все солями??
Как мешаете Вы?

Оффлайн Dezero

• Пользователь
  • **
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #42 : 01 Июля 2014, 15:10:19 »
В общем, закажу пока гхе b essential, вроди бы там все просто и сбалансировано более менее, а цена конечно в разы, если не десятки раз выше чем у валагро едта выходит, но для моих объемов и целей не критично.

Подскажите каким образов удобнее, дешевле, качественнее мешать раствор по вашему мнению?
Комплексное типа кемира гидро, валагро мастер, хайфа поли фид + кальциевая селитра, сульфат магния,  или макро - солями и микро - комплексом или все солями??
Как мешаете Вы?
лично я - солями+комплекс микро
но задумываюсь о подборе комплексного NPK.....чтобы вообще в ленивом режиме )))))    пока не доходит никак сесть поизучать-повыбирать )))
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 15:12:04 от Dezero »

Оффлайн 5diezov

• Новичок
  • *
    • Эдельвейс
    • Email
Микроэлементы
« Ответ #43 : 01 Июля 2014, 15:41:45 »
лично я - солями+комплекс микро
но задумываюсь о подборе комплексного NPK.....чтобы вообще в ленивом режиме )))))    пока не доходит никак сесть поизучать-повыбирать )))

Так а кокой именно комплекс микро?

Из полностью комплексных, мне удобно с валагро 8-5-14 мешать.

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист
Микроэлементы
« Ответ #44 : 01 Июля 2014, 17:50:49 »

Унифлор микро, Флорист микро - эти два вообще кажутся настойкой коровяка и птичьего помета :D

Зря вы так про Унифлор. Достойная микра.
Ещё вот нашёл но не пробывал микру от ЯраВита - Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход