Автор Тема: Хочу клубнику на новый год  (Прочитано 14329 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Re: Хочу клубнику на новый год
« Ответ #30 : 09 Марта 2010, 11:21:53 »
А опыление какое у вас...
Ручное, как правило.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Gidropon

• Пользователь
  • **
    • Email
« Ответ #31 : 14 Марта 2010, 17:42:32 »
Кусты на зимовку не ставил т.к. не знаю как это сделать.  Горшки из трубы не вытащить (корни переплелись), а в холодильник вся установка не войдет.  :D Опять же если найти холодное место, как быть с корнями? Они ведь высохнут и отомрут.
Измываюсь над клубникой почем зря.
Отрезал больше половины листьев, и все цветки, а она опять цветет и отсыхает.
Три дня назад активировались гады рыжего и красного цвета (Атлантический паутинный клещ - нашел в инете). Опять срезал все цветки и обработал. Сегодня смотрю опять рожает. И выбросить жалко, и смотреть как она мучается надоело.
Я ее кормлю готовым удобрением для комнатных цветов ф-мы "GREENWORLD" для гидропоники. Может по этому она цветет, а на плоды стимула не хватает. Чем бы ее стимульнуть?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #32 : 14 Марта 2010, 18:30:43 »
Если цветет то значит уже про стимулировал, плоды без пчелок не завяжутся, надо опылять, причем в ручную. А то что гады появляются, видимо сухо, они это любят.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Alex123

• Старожил
« Ответ #33 : 14 Марта 2010, 19:10:55 »
Кусты на зимовку не ставил т.к. не знаю как это сделать.  Горшки из трубы не вытащить (корни переплелись), а в холодильник вся установка не войдет.  :D Опять же если найти холодное место, как быть с корнями? Они ведь высохнут и отомрут.
Измываюсь над клубникой почем зря.
Отрезал больше половины листьев, и все цветки, а она опять цветет и отсыхает.
Три дня назад активировались гады рыжего и красного цвета (Атлантический паутинный клещ - нашел в инете). Опять срезал все цветки и обработал. Сегодня смотрю опять рожает. И выбросить жалко, и смотреть как она мучается надоело.
Я ее кормлю готовым удобрением для комнатных цветов ф-мы "GREENWORLD" для гидропоники. Может по этому она цветет, а на плоды стимула не хватает. Чем бы ее стимульнуть?

Может быть дело во влажности - в квартире она никакая, а надо достаточно много. Поэтому и сохнет. У меня кустик растет - тоже не знаю почему листья начинают заворачиваться и кончики засыхают. Но новые листья прут как на дрожжах - Не успел очередной лист нормально развернуться, как за ним растет следующий, а за ни еще один уже зачинается...

Оффлайн Gidropon

• Пользователь
  • **
    • Email
« Ответ #34 : 14 Марта 2010, 20:40:52 »
Да я опыляю кисточкой и увлажнитель стоит рядом.
Сей час, ночи по теплее станут, на балкон (застекленный) выставлю.
Хотя опять же корни. БЛИН!