Автор Тема: Почти бесплатное отопление  (Прочитано 19838 раз)

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Re: Почти бесплатное отопление
« Ответ #30 : 20 Ноября 2009, 18:35:42 »

Здесь ведь сарказм и показное всезнайство неуместено, каждый для себя должен сам считать.
А газа, к сожалению, в стране почти нет и стоит он уже дорого и в ближайшие время (2010 год официально 25%) только будет расти в цене. Монополия однако.
Вполне возможно, когда речь идет про большие тепличные хозяйства с многомиллиоными  инвестициями наша тема не к месту(дядя платит),
а тех кто за свои ....
С уважением,
Дмитрий
1)"Каждый должен считать для себя" -  человек, фактически, не может быть всесторонне
 подкован. :-X Как следствие: при расчетах , "сам для себя" - ошибки  очень часто  и допускаются.
ВоТ мы здесь  на этом форуме  сидим, тратя  свое драгоценное время, как раз для того - чтоб ошибки эти свести к минимуму( как  свои , так и чужие заодно).
 А барыги  разные, пытаются сбить нас с понтолыги и навязывают безполезные финансовые вложения. Это наверное чтоб мы победнее стали , а они побогаче ;)!?
 2) Сергей прав. Разморозишь систему тока так.  Как страховочный вариант придется мутить автоматическое включение ТЭНов  при  аварийном останове котла ???
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран

• Активность на форуме
    1.6%
    • Email
« Ответ #31 : 20 Ноября 2009, 18:42:03 »
Это мы только обсуждали горелку, а вы цену спросите на эту горелку, пахать и пахать, на эту горелку.

Мы занимаемся производством и поставкой автономного отопительного оборудования на отработанном масле
(45-220кВт, котлы и водухонагреватели).

ходьбы документацию выложили
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 18:57:24 от koval.sergei »

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #32 : 20 Ноября 2009, 19:00:09 »
Сегодня глядел у пацанов  на отработке печку самопальную ;)
 Обычная буржуйка, из пропановского балона сваяли. На дне  ее - стоит тарелка по диаметру балона( чтоб отработка не вытекала и на ней раскаленной  сгорала.)
Сверзу серез 1\2 трубу  подается капельно( либо тонюсенькой струйкой) отработка. Струя регулируется обычным шаровым краником. Бак под масло подвешивается выше печки на стену, чтоб самотек был.  
Дымовая труба (печь в углу у ворот стоит) плавно поднимается  вдоль всей стены -6 метров и у задней стенки гаража выходит на улицу.  Греется  она до красна , нагревая воздух в помещении. Без всяких теплоносителей.
Вот и все устройство 8) Рубля в два вместе с зарплатой сварщика уложишься, При условии , что балон и труба 159 будут покупаться. ;D
 Может тоже производством займемся , Серый? ;) А че?

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран

• Активность на форуме
    1.6%
    • Email
« Ответ #33 : 20 Ноября 2009, 19:05:38 »
Не, ну его нафик за такое производство пошлют куды нибудь, но на всякий случай у меня компас есть.

Оффлайн alexxx

• Старожил

• Активность на форуме
    0.2%
« Ответ #34 : 20 Ноября 2009, 19:31:05 »
Сегодня глядел у пацанов  на отработке печку самопальную ;)
 Обычная буржуйка, из пропановского балона сваяли. На дне  ее - стоит тарелка по диаметру балона( чтоб отработка не вытекала и на ней раскаленной  сгорала.)
Сверзу серез 1\2 трубу  подается капельно( либо тонюсенькой струйкой) отработка. Струя регулируется обычным шаровым краником. Бак под масло подвешивается выше печки на стену, чтоб самотек был.  
Дымовая труба (печь в углу у ворот стоит) плавно поднимается  вдоль всей стены -6 метров и у задней стенки гаража выходит на улицу.  Греется  она до красна , нагревая воздух в помещении. Без всяких теплоносителей.
Вот и все устройство 8) Рубля в два вместе с зарплатой сварщика уложишься, При условии , что балон и труба 159 будут покупаться. ;D
 Может тоже производством займемся , Серый? ;) А че?

Олеганос, ты бы поставил такую буржуйку в жилой комнате?   ;) Так что, без теплонасителей сейчас никак...

Оффлайн xek

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #35 : 20 Ноября 2009, 21:22:17 »

Неплохая темка про газогенераторки на отработке
http://chukvadim.narod.ru/

То-же самое только в карманном варианте
http://steelrats.net/readarticle.php?article_id=161

Онлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    2.6%
« Ответ #36 : 20 Ноября 2009, 21:27:52 »
Олег, если уж на то пошло можно самому и машину собрать, вместо порше, который тебе предлагают и говорить, что тоже ездит. Только, больше чем уверен, что горелка горелке рознь. Хоть и дорогие вещи не всегда оправдывают средства. Так что, что бы не говорили, но нужно смотреть и тщательно выбирать. Думаю alexxx соглачится, что у него не сразу получилось найти все что нужно для установки хорошего качества, хотя и читал и смотрел. Вот и у Сергея был опыт с этими или подобными котлами и горелками, отсюда и такая реакция.

это же раскормленная трихограмма!

Онлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    2.6%
« Ответ #37 : 20 Ноября 2009, 21:42:29 »
Неплохая темка про газогенераторки на отработке
Адская сатана 
Ну меня нафиг, сгоришь с такой ракетой.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #38 : 20 Ноября 2009, 23:04:29 »
Вот такая адская ракета если потухнет, ничего страшного не произойдет, т. е. кран крутнул туда-сюда- масло пошло и снова разжег. А если погаснет это хрень, что Дмитрий предлагает - будешь новую систему варить ;) Если конечно тосола в качестве теплоносителя не нальешь.
 Я вовсе не сторонник каменного века , Костя,  меня газ природный вполне устраивает 8).
И мы вроде здесь не об установке Алекса речь ведем- она кстати совсем не почтибесплатная!!!
 А вот бесплатный и ( я подозреваю, что почти бесплатный тоже) сыр бывает только в мышеловке друзья. :-\

Онлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    2.6%
« Ответ #39 : 20 Ноября 2009, 23:14:42 »
Вот такая адская ракета если потухнет, ничего страшного не произойдет, т. е. кран крутнул туда-сюда- масло пошло и снова разжег. А если погаснет это хрень, что Дмитрий предлагает - будешь новую систему варить ;) Если конечно тосола в качестве теплоносителя не нальешь.
Может я очень наивный, но не ужели котел за 5.000 евро не продуман и херь за 2.000 рублей круче приспособлена?

И мы вроде здесь не об установке Алекса речь ведем- она кстати совсем не почтибесплатная!!!
По поводу установки alexxx'a это, что бы было понятно, что ничего почти с первого раза не выходит, надо пробовать и смотреть, в данном случае с котлом, смотреть. Если бы нашим на вазе показали и рассказали как делать хотя бы форд, как думаешь, они бы продолжали делать отечественное гуано?  :D Думаю да, но уже не из-за того, что не знают, а из-за того, что так надо, кому то так надо, вот и делают.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #40 : 20 Ноября 2009, 23:20:17 »
Я допускаю что котел может быть и хорошим но за 5 еврейских кусков пусть они себе его домой поставят ;D
 И если уж на то пошло :я бы предпочел их Алексу за аппарат отдать бабосы эти
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 23:22:08 от Олеганос »

Онлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    2.6%
« Ответ #41 : 20 Ноября 2009, 23:29:15 »
И если уж на то пошло :я бы предпочел их Алексу за аппарат отдать бабосы эти
Согласен, а потом вырастить урожай и купить котел  :D

Оффлайн Олеганос

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #42 : 20 Ноября 2009, 23:33:27 »
А на фиг котел-то? если и без него урожай варостет у тебя? ???

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий

• Активность на форуме
    6.4%
« Ответ #43 : 16 Января 2010, 20:18:20 »
 koval.sergei! тебе как специалисту на обсуждение. В гугле нашел "Энергосберегающая отопительная электроустановка (ЭОУ)" - Отопительная энергосберегающая электроустановка проточного типа не имеет аналогов. Она предназначена для нагрева теплоносителя в замкнутых системах. ... стоимость от 2200 грн., КПД — 98%. Что можешь сказать об этом? Очередной развод или ....... ???

Оффлайн koval.sergei

• Ветеран

• Активность на форуме
    1.6%
    • Email
« Ответ #44 : 16 Января 2010, 20:49:55 »
Посоветовать не могу,потому-что его в руках не держал, и не сталкивался с этим чудом.
По настенным котлам, и диз горелками, только с ними работал.