forum.ponics.ru находится в режиме только для чтения

официальный канал в телеграмм

https://t.me/ponics_ru

Автор Тема: Собираюсь заняться гидропоникой, собираю составляющие для раствора  (Прочитано 8406 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Вот такое письмо пришло мне сегодня в личку, решил его опубликовать здесь, так как возможно есть люди, у которых такие же планы.

Добрый день, Mole_Garden
Проживаю в Новороссийске,потихоньку собираю всё необходимое для гидропоники,так же многое присмотрел в вашем магазине.Но честно говоря хотелось бы поэкперементировать и забадяжить(это первый опыт:)) самому.
Нашёл пару контор,скинул им все составляющие, а они мне вот что( в файле)-сказали это всё что они могут мне предоставить..я просмотрел и нашёл только одно соответствие или я ошибаюсь..У меня просьба, проконсультируйте меня ,как профи толи они мне тулят или я просто слаб в химии.

Добрый день, Mole_Garden
Вечер добрый.

Цитировать (выделенное)
Проживаю в Новороссийске,потихоньку собираю всё необходимое для гидропоники,так же многое присмотрел в вашем магазине.Но честно говоря хотелось бы поэксперементировать и забадяжить(это первый опыт:)) самому.
Если у вас нет опыта в химии, то это будет не самый удачный эксперимент, так как для более менее хорошего результата надо иметь знания и хотя бы минимальный опыт в гидропонике, а так же уметь составлять и комбинировать элементы, нужно понимать, что с чем можно смешивать, а что нет, что бы не выпадало в осадок. Поэтому, для начинающих лучше использовать уже готовые удобрения или растворы. Рекомендую все же остановиться на готовых продуктах, а через 2-3 цикла выращивания вы уже поймете в чем соль, появится опыт и вот тогда можно уже будет экспериментировать с самостоятельным составлением растворов из солей. К стати, не стоит забывать, что для самостоятельного приготовления нужны не только соли, но и некоторое оборудование, к примеру точные весы для взвешивания микро элементов.
Тут можно чуть подробней прочитать про самостоятельное приготовление растворов http://www.ponics.ru/2009/05/simple_solution/

Цитировать (выделенное)
Нашёл пару контор,скинул им все составляющие, а они мне вот что( в файле)-сказали это всё что они могут мне предоставить..я просмотрел и нашёл только одно соответствие или я ошибаюсь..У меня просьба,проконсультируйте меня ,как профи толи они мне тулят или я просто слаб в химии.
А с данным документом лучше к химикам

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
 :D Вы не торопитесь, уважаемый(ая). Для первого опыта погодили бы закупать химикаты-то.
 Набейте сначала руку  в просто гидропонном выращивании( без изготовления растворов , то есть). Сделайте  или приобретите установку, со светом решите вопросы, ну и повыращиванйте на готовых концентратах. На каких  концентратах остановиться - решайте сами, благо выбор есть. Я растворы в местном магазе беру- не в претензиях.  НЕ РЕКЛАМА :-\
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн mike1974

• Новичок
  • *
Я бы рад, но магазин не работает..Тем более я просчитал стоимость простенького концетрата на 1000л по ценам составляющих предлагаемых в нашем регионе и в итоге дешевле и безопаснее наверное будет приобрести в вашем магазине- всё будет зависеть от стоимости доставки в Краснодарский край.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Да, к сожалению, магазин пока не работает. Более подсказать не могу.

Оффлайн цветовод

• Старожил
    • Email
Может быть есть смысл попробовать это:

плюс кальциевая селитра, например такая:

Это конечно не "фонтан", но перебиться можно.
Ветер в голове не бывает попутным.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
 :)

Ничего себе "перебиться" и не "фонтан".

Кемира ГроуХау - не самый, может быть, но один из ведущих производителей. "Кемира Гидро" как раз для малообъемного способа, капельного полива, словом вполне прекрасно подходит для гидропоники, капельниц не засоряет, все что нужно - хелатировано.

Кальциевая селитра "Яра лива" - вообще одна из лучших. По крайней мере тепличные "профессионалы" всегда упоминают ее на первом месте. А "внешний вид" - просто песня. Хочется не в раствор сыпать, а в чай ложить.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн цветовод

• Старожил
    • Email
Сорри. Сам не разбираюсь в химии, просто в садово-огородном магазине посоветовали, и я купил. Сказали: "можно применять для гидропоники" и всё. Я в шоке, что это так просто.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Значит, Вам удачно повезло. Или в Ваших краях замечательные садово-огородные магазины. А мне пришлось долго договариваться из Воркуты с московской компанией-импортером, что бы согласились отгрузить такую "микроскопическую" партию именно "картинок" из Вашего поста.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
Однако кучеряво вы там в Оренбурге живете ;), продавцы в магазинах слово гидропоника понимают... :( А у нас другая картинка
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн цветовод

• Старожил
    • Email
В садово-огородном магазине советовали не продавцы, а директор (являюсь постоянным оптовым клиентом). Тему гидропоники он действительно знал, как оказалось.