Автор Тема: Удобрения  (Прочитано 35597 раз)

Оффлайн Alex123

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Удобрения
« : 25 Ноября 2009, 19:39:18 »
Предлагаю в этой теме выкладывать информацию про существующие типы удобрений различных производителей.

Что и делаю...

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Re: Удобрения
« Ответ #1 : 21 Декабря 2009, 16:53:32 »
Предлагаю в этой теме выкладывать информацию про существующие типы удобрений различных производителей.

Что и делаю...
здраствуйте.я пользовался удобрениями и добавками Flora servise от GHE .очень хорошие удобрения .
но дороговатенько получается .вот хотелось бы узнать про НАШИ отечественные аналоги .кто какими пользуются??сколько стоит?где взять?
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #2 : 21 Декабря 2009, 17:47:12 »
Что и делаю...
Так понял во вложение удобрения Буйского завода. Как показывает практика, это не самый лучший вариант.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #3 : 21 Декабря 2009, 17:50:20 »
здраствуйте.я пользовался удобрениями и добавками Flora servise от GHE .очень хорошие удобрения .
но дороговатенько получается .вот хотелось бы узнать про НАШИ отечественные аналоги .кто какими пользуются??сколько стоит?где взять?
Пока работал магазин, то мог бы сказать, что удобрениями местного производства можно было бы легко заменить всю эту ГХЕ, а теперь до весны их не будет. На данный момент для цветов я использую Etisso + микро от унифлор = более менее сносный бульон для цветочков. Перец и салат выращиваю на фирменных растворах от Ponics  ;) Старые запасы.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 17:52:03 от Mole_Garden »

Растворы для гидропоники

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #4 : 21 Декабря 2009, 17:52:59 »
Пока работал магазин, то мог бы сказать, что удобрениями местного производства можно было бы легко заменить всю эту ГХЕ, а теперь до весны их не будет. На данный момент для цветов я использую Etisso + микро от унифлор = более менее сносный бульон для цветочков. Перец и салат выращиваю на фирменных растворах от Ponics  ;) Старые запасы.
скажите пожалуста что за ""местные ""удобрения?не понял

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #5 : 21 Декабря 2009, 17:54:45 »
хочу посадить Базелик и Рукколу .что посоветуете применять для проточной гидропоники?

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #6 : 21 Декабря 2009, 18:01:14 »
Местные, это те что разработал Дмитрий, второй администратор портала и форума в том числе. Так сказать первая отечественная разработка удобрений для гидропоники для различных культур(зелень, салат, помидор, огурцы, перец, клубника). Состояли они из двух компонентов А и Б, которые добавляешь в равной пропорции. По моему они фигурируют в репорте Mendesa и собственно в моем. Так же еще несколько ребят с форума ими пользовались все остались довольны. Весной планируется восстановление работы магазина где они возможно будут представлены, а возможно будет уже модифицированная версия. Время покажет.

Растворы для гидропоники

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #7 : 22 Декабря 2009, 00:29:33 »
Местные, это те что разработал Дмитрий, второй администратор портала и форума в том числе. Так сказать первая отечественная разработка удобрений для гидропоники для различных культур(зелень, салат, помидор, огурцы, перец, клубника). Состояли они из двух компонентов А и Б, которые добавляешь в равной пропорции. По моему они фигурируют в репорте Mendesa и собственно в моем. Так же еще несколько ребят с форума ими пользовались все остались довольны. Весной планируется восстановление работы магазина где они возможно будут представлены, а возможно будет уже модифицированная версия. Время покажет.
Буду ждать .я если честно их видел .только не понял где их взять и кто и производит.с удовольствием на них поработаю.они и дешевле получаются в несколько раз.
скажите ,  про аналоги  удобрений польского или литовского производства,видел в Польше и Литве  хорошо развитое тепличное хозяйство.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #8 : 22 Декабря 2009, 10:34:06 »
Буду ждать .я если честно их видел .только не понял где их взять и кто и производит.с удовольствием на них поработаю.они и дешевле получаются в несколько раз.
скажите ,  про аналоги  удобрений польского или литовского производства,видел в Польше и Литве  хорошо развитое тепличное хозяйство.
А вы сами откуда? Про польские и литовские не в курсе. Если честно, то аналого вот прям GHE не видел, да и их по большому счету и нет. Повторюсь, как вариант их замены, обычные жидкие минеральные удобрения. Просто придется немного подбирать количество этих удобрений, для получения максимального эффекта.

Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #9 : 22 Декабря 2009, 13:54:14 »
Так, а где же фото?  ;)

Растворы для гидропоники

Оффлайн юнат

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #10 : 22 Декабря 2009, 18:35:30 »
Так, а где же фото?  ;)
доделаю на этой недели систему и выложу:)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #11 : 22 Декабря 2009, 21:34:28 »
хорошо!  8)

Растворы для гидропоники

Оффлайн LAKKI

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #12 : 28 Декабря 2009, 14:20:15 »
Хотел бы получить консультацию насчёт этого комплекса удобрений для раствора http://www.biocamera.ru/biocam.html  хочу попробывать вырастить салат. В этом "универсальном удобрении" хватает разных веществ? Где-то читал что N надо 25-30% для активного роста а там 7,5 или я что-то путаю.
И ещё http://www.makrogrow.ru/catalogue/2/ вот такое вот нашёл. Mole_Garden  вы не про эти удобрения говорили что они хорошие? И если эти то какие стоит покупать? я думаю для салата хватит Flora Gro. а если землянику то можно ещё Flora Mato. вопрос по поводу Flora Micro оно обязательно? или в Flora Gro тоже присутствуют необхидимые микроэлементы для развития растений и последнее служит только для того что бы повысить урожайность. Спрашиваю потому что бы сразу заказать то что надо и не платить дважды за доставку, т.к. купить что-то у себя в регионе тяжело, а слово гидропоника в садовых магазинах считается иностранным. :)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #13 : 28 Декабря 2009, 14:48:05 »
Мдя, ну и выбрали вы магазинчик, по моему биокамера один из самых дорогих магазинов, в котором можно что-то купить. Про NPK не подскажу, как заработает наш сайт, что то он поломался, дам ссылку на NPK для различных культур там посмотрите, чего и сколько надо.
Mole_Garden  вы не про эти удобрения говорили что они хорошие? И если эти то какие стоит покупать? я думаю для салата хватит Flora Gro.
Про GHE я вроде не говорил, что они хорошие, хотя они и хорошие  :D, только дорогие зараза. Для полноценно выращивания вам потребуется вся серия Flora (Gro, Bloom, Micro) Если читали репорты Тони и Чипа, то думаю заметили, что рекомендации у GHE занижены, но вроде при увеличение количества удобрений растет нормально.
А вообще, попробовали бы поискать у себя в городе минеральные удобрения и попробовать составить раствор из них. И еще, не забывайте, что нужно чем то мерить pH

Растворы для гидропоники

Оффлайн LAKKI

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #14 : 28 Декабря 2009, 15:28:11 »
Мдя, ну и выбрали вы магазинчик, по моему биокамера один из самых дорогих магазинов, в котором можно что-то купить. Про NPK не подскажу, как заработает наш сайт, что то он поломался, дам ссылку на NPK для различных культур там посмотрите, чего и сколько надо.
Mole_Garden  вы не про эти удобрения говорили что они хорошие? И если эти то какие стоит покупать? я думаю для салата хватит Flora Gro.
Про GHE я вроде не говорил, что они хорошие, хотя они и хорошие  :D, только дорогие зараза. Для полноценно выращивания вам потребуется вся серия Flora (Gro, Bloom, Micro) Если читали репорты Тони и Чипа, то думаю заметили, что рекомендации у GHE занижены, но вроде при увеличение количества удобрений растет нормально.
А вообще, попробовали бы поискать у себя в городе минеральные удобрения и попробовать составить раствор из них. И еще, не забывайте, что нужно чем то мерить pH
спасибо. вот сейчас поеду поищу. в соседней теме увидел что можно использовать кемира гидро, может найду что-то похожее. а мне показалось наоборот что удобрение биокам недорогое 350р за литр универсального.  ??? да вот приборы тоже надо закупить этот вопрос давно стоит, т.к. имеется 5 аквариумов. пока что мерил PH- тестами на основе растворов. Если ничего путного ненайду закажу для начала готовое удобрение, может пока всё найду и сделаю и местный магазин заработает :)