Автор Тема: И снова салат! Система NFT. Удобрения GHE.  (Прочитано 40768 раз)

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
Re: И снова салат! Система NFT. Удобрения GHE.
« Ответ #90 : 24 Января 2010, 00:13:53 »
 Уважаемый Юнат, я тут эксперементирую не из того што мне делать нефиг а исходя из того што есть под рукой. В виду моей временной финансовой необеспеченности приходится мудрить из подручных материалов.
 Купил я всетаки за 300р помпу аквариумную на 200литров в час. Спер с работы керамзит и трубу канализационную на 100. Канистру из под грунтовки буду применять как бак для раствора.Стаканчики взял обычные по рублю за штуку(дыры выжигателем прорезал).Осталось найти подходящие шланги. И соорудить подсветку. К сожалению у себя во дворе ничего подходящего не нашел а на нормальные лампы опять же денег нету. Жду следующей получки и в перед под танки.
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн chip

• Постоялец
    • Email
« Ответ #91 : 24 Января 2010, 00:19:19 »
Наверное не в ту тему написали :)???

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
« Ответ #92 : 24 Января 2010, 00:22:05 »
 Я то как раз в ту)
Лучше деньги (бумажки) тратить на знания, которые просветляют разум, чем на то, что его затуманивает.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #93 : 24 Января 2010, 00:48:45 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Как думаете, могут салатики еще посидеть в таких пробках?
Думаю, да. До 15 дней они не такие шустрые и большие, так что вполне могут потесниться.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #94 : 24 Января 2010, 00:49:38 »
Я то как раз в ту)
:D А причем тут Юнат?

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
« Ответ #95 : 24 Января 2010, 12:14:16 »
Уважаемый Юнат, я тут эксперементирую не из того што мне делать нефиг а исходя из того што есть под рукой. В виду моей временной финансовой необеспеченности приходится мудрить из подручных материалов.
 Купил я всетаки за 300р помпу аквариумную на 200литров в час. Спер с работы керамзит и трубу канализационную на 100. Канистру из под грунтовки буду применять как бак для раствора.Стаканчики взял обычные по рублю за штуку(дыры выжигателем прорезал).Осталось найти подходящие шланги. И соорудить подсветку. К сожалению у себя во дворе ничего подходящего не нашел а на нормальные лампы опять же денег нету. Жду следующей получки и в перед под танки.
молодец уважаемый 8)так держать.лампы которые нам нужны, есть в фонарных столбых . ;)
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 12:20:19 от юнат »
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #96 : 28 Января 2010, 16:04:10 »

Из фото видно, что скорость потока очень низкая
И растений, видимо в кубиках, стоят прямо на лотке и раствор просто их обтекает!
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 16:09:43 от Mole_Garden »

Оффлайн chip

• Постоялец
    • Email
« Ответ #97 : 28 Января 2010, 22:47:05 »
Ура! Сегодня пришли стаканчики! Долго шли. Теперь вот думаю как поступить. Они не вставляются до дна и не касаются раствора. Или оставить так или сделать шире отверстия???
Вот подрастающие кустики. Как же мне их сажать и во что?
На пробном стакане с вермикулитом, на поверхности появилась плесень какая то. Сначала позеленело, но это понятно от света, а потом плесень.
Вот еще фотка перцев! Правда не в тему они, но заводить отдельную пока не хочу. Уже готовятся к цветению. Сорт мне понравился, я его летом пробовал на балконе растить в земле,  невысокий куст, на фотке видно как ветвится. Сорт Patio red
(Sweet) от Johnsons
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 22:55:00 от chip »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #98 : 29 Января 2010, 11:33:05 »
Ура! Сегодня пришли стаканчики! Долго шли. Теперь вот думаю как поступить. Они не вставляются до дна и не касаются раствора. Или оставить так или сделать шире отверстия???
Так вроде же стаканчик достает до питательного слоя, так показалось по фотке. Если так, то оставляйте как есть.

Цитировать (выделенное)
Вот подрастающие кустики. Как же мне их сажать и во что?
Они же у вас в мини кубиках из ваты? Тогда сажайте прямо так, просто ставьте в стаканчик и все, можно, если получиться, подсыпать мелкого обработанного керамзита.

Цитировать (выделенное)
На пробном стакане с вермикулитом, на поверхности появилась плесень какая то. Сначала позеленело, но это понятно от света, а потом плесень.
У меня тоже появлялась плесень, когда долго стояли в теплице, после выставления на воздух пропадала.

Оффлайн chip

• Постоялец
    • Email
« Ответ #99 : 29 Января 2010, 18:40:57 »
Это они касаются в одном лотке. в двух других уровень меньше. А кубики не получится просто так вставить так как они маленькие очень. И что интересно, в кубиках салат уже перегнал тот что на вермикулите. Ничего не понимаю ???

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #100 : 29 Января 2010, 18:48:59 »
Значит кубики "работают" лучше.

Скорей всего баланс раствор/воздух в них лучше. более подходящий.

А может и просто - "случайность".
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Sliva

• Постоялец
    • Email
« Ответ #101 : 29 Января 2010, 20:40:21 »
я сравнивал керамзит и вермикулит на ДВЦ, на керамзите лучше росло и корни были гараздо лучше.

Оффлайн ХеН

• Постоялец
  • Клубниковедун
    • Email
« Ответ #102 : 03 Февраля 2010, 10:35:24 »
 Из нескольких лет выращивания на огороде я понял што чем рыхлее почва тем лучше развивается корневая. Взять к примеру те же корнеплоды. Чем рыхлее почва тем больше в размерах морковка или редиска.

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
« Ответ #103 : 03 Февраля 2010, 20:49:57 »
Из нескольких лет выращивания на огороде я понял што чем рыхлее почва тем лучше развивается корневая. Взять к примеру те же корнеплоды. Чем рыхлее почва тем больше в размерах морковка или редиска.
солнце ,воздух и вода :D ;)
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #104 : 04 Февраля 2010, 21:23:05 »
солнце, воздух, вода и кокос  ;D
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...